pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Виконтесса NLE

Отзывов: (6)
 
Аватар для Tigris
 
Сообщений: 1,958
Благодарностей: 12087
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Tigris с помощью Skype™
По умолчанию 07.10.2010, 00:30

Саш, тут тебе Anachoret практически все четко расписал, единственно добавлю - хорошо бы еще выносной микрофон поставить если такая возможность у тебя есть.


С уважением Tigris.
Не падай духом... где попало.© Станислав Ежи Лец
Ищем музыку, песню, звуковые эффекты? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Tigris за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.10.2010, 00:36

Снимал недавно свадьбу дочери священника. По музыке консультировался - сказал чтобы была мелодичная и без слов - только инструментал. А вообще по этой свадьбе я в некотором смятении - после того как снял на видео танцующую весьма эротичные танцы монашествующую особу ( по словам священника настоятельницу монастыря), и как её по мягким местам поглаживали, чему она не противилась. Потом об этом напишу, как мысли соберутся.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.10.2010, 01:54

добавлю еще на счет музыки - думаю, не нужно вставлять духовную музыку вообще. если патриархат московский, то поют за столом русские народные; если киевский, то, соответственно, украинские. ориентироваться нужно на это. подобрать подходящие тексты русских (думаю все-таки там московский) народных песен - это понравиться точно.


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Anachoret за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Lord_Video (07.10.2010), Neb4St (07.10.2010), semera (07.10.2010), Tigris (07.10.2010)
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 177
Благодарностей: 202
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Кременец Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Fedya с помощью Skype™
По умолчанию 07.10.2010, 08:58

Читал ещё вчера, но т.к. тема очень интересная, то ждал первых откликов.
Мне кажется, что все батюшки любят уважение, поэтому перед началом работы нужно попросить у юбиляра благославление на съёмку и попросить его о том, чтобы все присутствующие были готовы дать те самые интервью, о которых шла речь выше, ведь именно они, в устах священников, должны стать хребтом репортажа, и раскрыть юбиляра до тонкостей.
И я бы самым тщательным образом проследил по фотографиям и воспоминаниям родных о становлении Вашего благочинного как личности - ведь это его гордость, хоть и смиренная.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Fedya за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 07.10.2010, 18:32

Цитата:
Сообщение от Anachoret Посмотреть сообщение
добавлю еще на счет музыки - думаю, не нужно вставлять духовную музыку вообще. если патриархат московский, то поют за столом русские народные.... подобрать подходящие тексты русских (думаю все-таки там московский) народных песен - это понравиться точно.
Все правильно - звоню отцу Михаилу (юбиляру) на мобильник - и вместо тонового вызова звучит рингтон "Отчего так в России березы шумят" группы "Любе". Вообщем, современный батюшка :). Да еще - скоро выборы у нас - он учавствует в выборной компании (в комисии - что немного странно, конечно). Так что - график у него расписан до мелочей.
Договорился за встречу на интервью, чтобы рассказал о себе немного и ответил на некоторые вопросы. А также взять у него фотографии из семейного архива - так сказать - пути становления. Попробую сделать историческую зарисовку.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 07.10.2010, 21:01

А почему бы не побеседовать с самим батюшкой? Спросить что ему надо, предложить что-то своё.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 07.10.2010, 21:21

Так я же завтра и поеду к нему. Домой. В домашних условиях все и решим. А так - мне просто хотелось бы узнать мнения и мысли форумчам насчет этого. Поэтому и создал тему. Да, я думаю, и другим коллегам будет интересно - может когда то в практике приидется снимать подобное.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 482
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Гребенки Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.10.2010, 19:25

Коллегам уже интересно. Если не трудно, отпишись как все прошло.


Когда много в интернете сидишь - даже говорить с помощью рта становится тяжело.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ats19 за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 15.10.2010, 22:34

Отпишусь :). Юбилей был вчера, 14 октября, он родился как раз в великий церковный праздник Покров Пресвятой Богородицы. За 2 дня до этого взял интервью у него дома, где он рассказал о себе, а также ответил на некоторые вопросы о его мировоззрении и поделился мыслями о будущем. В день юбилея утром снимал праздничное Богослужение, на нем было много священнослужителей, после которого в храме поздравляли его прихожане. Надо было видеть отца Михаила, довольно крепкого и статного мужчину, плакавшего от пределенного внимания, поздравлений и от радости общения со своей паствой. Трогательные сцены, однако, я сам стоял на грани... Но на работе, как никак. А потом была неофициальная часть в кафе. Правда сам Архи не приехал (занятость, да и церковный праздник большой). Но было много пастырей со всей ближней округи. Ну и начальство светское. Звучали поздравления и пожелания почти без перерыва. Пели "Многая лета". Спустя некоторое время, когда большое начальство ( и то, и то) уехало - вино немного расслабило ( они ведь тоже люди!) - начали исполнять и народные песни, батюшки ведь петь умеют - по очереди, а то и вместе, под гитару. И даже караоке. Рассказывали оригинальные и смешные истории из своей жизни. Запомнился один батюшка с блютус-наушниками и смартфоном не последней модели :), который, к тому же, сочиняет хорошие стихи. Вообщем - это вам не свадьба или другая гулянка - я сам, хоть и был на работе, но отдохнул, так сказать, душой и телом. Адекватная публика, многим у них учиться и учиться. А они старались и здесь быть примером. Хотя в основном были "сами свои".
Материала на монтаж набралось вполне (буду делать HDV - отцу Михаилу сброшу на его компьютер) - интервью, поздравления в Храме, само мероприятие плюс кадры разных лет из Богослужений, в котором фигурирует именинник. Как состоявшаяся личность, которому есть чему гордится, хотя слово "гордость" здесь не подходит - достойно и смиренно пронесший свой крест полвека и еще многие лета будет нести себе и своим прихожанам во благо.

P.S. Монтировать буду не раньше, чем через полмесяца - три свадьбы на монтаже сейчас ждут. Может еще что то найду. Да и после свадеб надо собраться с мыслями. Разные стили, однако...


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (16.10.2010), ats19 (17.10.2010), Fedya (16.10.2010), Katrin-ka (15.10.2010), Maxim K (15.10.2010), semera (15.10.2010), Tigris (15.10.2010), Братец Луи (16.10.2010)
  (#20) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 7
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Алматы Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.10.2010, 02:43

Думаю, начало было бы уместно сделать с репортажа метсности. Снять дом, где он вырос (если он где-то рядом, и вы можете узнать - где он), природу.... Церковь, в которой он служит...
Может, его жена поможет, и Вы сможете автобиографию смонтировать в начале?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
юбилей 1н год dustfly Наши Дети 10 21.02.2010 20:08
ищу менюшки на тему Юбилей 45 One_Gans Корзина 3 06.09.2009 20:58
SOS юбилей. Neb4St Архив корзины 7 02.12.2008 14:34
Юбилей 50 лет Руслан рин Приемы видео монтажа 10 28.09.2008 20:23



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка