pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#71) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.06.2013, 13:39

Цитата:
Сообщение от Anachoret Посмотреть сообщение
есть же Adobe Speedgrade...
не то что хаю Adobe Speedgrade, но всё же- прога сильная и серьёзная, только вот в давинчи есть динамические маски, а в адобе нет... жалко
Цитата:
Сообщение от Anachoret Посмотреть сообщение
Когда исходный продукт работы редко превышает 30 сек, обвешиваться несколькими программами нет вообще никакого резона.
Вы же рассматриваете частный случай, таких как Вы на форуме максимум 3 человека, и то врядли....


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Baglaev Serg за это полезное сообщение:
 
  (#72) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для yardigital
 
Сообщений: 135
Благодарностей: 195
Регистрация: 05.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.06.2013, 14:02

Борисовские приборы мне понравились меньше чем Test Gear. Когда идет речь о рекламе, где 3-5 шотов, то без вопросов, можно покрасить и в АЕ. И что касается покраски, тут проблема не в чем красить, а понять как, зачем, почему и тд. А если проект где 100 шотов? в АЕ не реально.
Anachoret, Вы для меня авторитет как композер. Так вот, авторитетные люди для меня по цветокору утверждают что Давинчи таки более правильная прога чем Adobe Speedgrade. Я просто верю. Тем более скоро выйдет давинчи 10, туда можно будет как плагин устанавливать посторонние фильтра, например Сапфиры точно. Поэтому считаю что для цветокора Давинчи резолв - просто бомба для нас. В хорошем смысле :)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили yardigital за это полезное сообщение:
  (#73) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для SD студия
 
Сообщений: 407
Благодарностей: 1121
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.06.2013, 14:31

Цитата:
Сообщение от Chubais Посмотреть сообщение
Хоть и не своевременно, но всё же по поводу пинакла:
amt 14 wl -> wlfilterbright
отлично убирает пересветы или вытягивает темноту
плюс цветокоррекция обычная подправить баланс белого (усиление красного на -25, интенсисность чёрного +25 чтоб в тенях черноты не было). Результат вполне приличный
Попробовал данный вариант, неплохо помогло
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SD студия за это полезное сообщение:
  (#74) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 12.06.2013, 15:41

Цитата:
Сообщение от yardigital Посмотреть сообщение
... Поэтому считаю что для цветокора Давинчи резолв - просто бомба для нас....
Осталось только, что бы ДаВинчи принимал файлы без лишнего геммороя-перекодировки.




Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
  (#75) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.06.2013, 16:07

Я вот что-то не пойму, а что такого особенного в этом Давинчи?
Цитата:
Сообщение от yardigital Посмотреть сообщение
авторитетные люди для меня по цветокору утверждают что Давинчи таки более правильная прога чем Adobe Speedgrade
Что значит "более правильная"? Это не саркастичный и не риторический вопрос. Я неплохо знаю АЕ, но плохо знаю другие программы. Однако мне кажется (я почти уверен), что даже не взирая на разные движки (Speedgrade очень хорошо ускоряется GPU), алгоритм работы инструментов цветокоррекции один и тот же. И в принципе, в любой хорошей программе (плагине), адаптированной для проф-цветокоррекции есть по большому счету ВСЁ, что нужно для решения практически любой задачи. Вряд ли будет что-то, чего реально не хватает, и что есть в альтернативной программе. Разница может составлять только в удобстве интерфейса. Но только ради этого заморачиваться с еще одной прогой я бы не стал точно.

Приведу пример:
Мало кто знает, что в АЕ есть родной так называемый 3-Way Color Corrector (три цветных колеса для теней, средних и светлых тонов). Только интерфейс там цифровой, а не "колёсный", и все потому, что так удобней работать с окном Info, которое выдает нам тоже числовые значения. Так вот, неужели 3-Way Color Corrector в АЕ, в Color Finesse, в Премьере, в Файнал Кате или в том же Давинчи работают по-разному? Интерфейс везде, конечно же, разный. А вот алгоритм работы, кажется такой же. И результат тоже.

Итак: чем так крут этот Давинчи? Чем не устраивает родная монтажка, вроде Эдика или Премьера?

Кроме вышесказанного, хотелось бы добавить, что сложные задачи по цветокоррекции по идее, должна решать уже не монтажка, а композер (имеется в виду, например, селективная цветокоррекция, или динамические маски). Просто сейчас тенденция расширять каждую программу до границ возможного. В монтажках все больше инструментов композитинга. В свою очередь, в АЕ уже появилось начальное 3Д моделирование и все больше совершенствуется работа с 3Д моделями... Прогресс....

Цитата:
Сообщение от yardigital Посмотреть сообщение
И что касается покраски, тут проблема не в чем красить, а понять как, зачем, почему и тд.
Совершенно верно. Абсолютно согласен.

Цитата:
Сообщение от yardigital Посмотреть сообщение
А если проект где 100 шотов? в АЕ не реально.
Смонтировать в АЕ 100 шотов - геморно. Очень. Но если они уже стоят - покрасить их без проблем. Уже настроенные эффекты на одном слое чудесным сочетанием Ctrl+C, Ctrl+V переносятся на все выбранные слои. Кроме этого, существуют еще Adjustment layer. Но никто, конечно, этого делать не будет, поскольку монтировать в АЕ - это глупо и крайне неудобно))))


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Anachoret за это полезное сообщение:
  (#76) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.06.2013, 16:17

Цитата:
Сообщение от Anachoret Посмотреть сообщение
Итак: чем так крут этот Давинчи? Чем не устраивает родная монтажка, вроде Эдика или Премьера?
когда речь идёт о монтажке- это одно.... когда о грейдинге- это второе.... а цветокоррекция и грейдинг вещи разные и никто не красит видео в 3-Way Color Corrector, для этого другие инструменты....
Цитата:
Сообщение от Anachoret Посмотреть сообщение
А вот алгоритм работы, кажется такой же. И результат тоже.
тут в той же давинчи- во первых есть железо, ну хрен с ним- не нужно, так там и фильтры устроены по другому- в ае и рр фильтры ложатся последовательно- там же можно задать и по другому- допустим какой то фильтр прямо с входа на выход, опять же динамические маски- в ае это много тяжелее


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#77) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для yardigital
 
Сообщений: 135
Благодарностей: 195
Регистрация: 05.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.06.2013, 19:00

Давинчи уже профессиональная прога. что попало туда не сунуть. И может быть она только для серьезных проектов. Хотя на пример мувки с моего Canon 60d понимает. Но я все равно свои файлы перед давинчи "разжимаю" сайнформом, чищу нитом в АЕ. Только потом загоняю в давинчи. разница есть.
Anachoret, ну не получится вариант копи-паста ко всем шотам. Даже в одно время, на одном месте, например при съемке двухкамеркой (если еще и камеры разные), или с разных ракурсов, почти всегда получится разница и по яркости и по цветности. Разумеется такие шоты надо состыковать, например в АЕ это почти нереально сделать.
Очень коротко, давинчи это нодовая система. С внутренним трекером, множеством масок, кеером. Если надо хорошо, то это давинчи. Дам ссылку на вводный урок, там сводят по цвету 3 различных камеры. Если кому интересно, тут 10 коротеньких уроков по давинчи.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Anachoret; 13.06.2013 в 02:45.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили yardigital за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (29.11.2013), Anachoret (13.06.2013), Fantast (13.06.2013), jeka20085 (01.12.2013), lobunec (02.12.2013), SD студия (30.11.2013), VIKBOR (01.12.2013), VSU (30.11.2013), Xariton1 (01.12.2013), Мах Борисович (13.06.2013), Месный (30.11.2013)
  (#78) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 12
Регистрация: 18.03.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Gena482 с помощью Skype™
По умолчанию 29.11.2013, 22:44

Спасибо yardigital. супер. а может кто знает? перевод к этой проге есть? может к более ранним версиям хотя бы.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Gena482 за это полезное сообщение:
  (#79) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.11.2013, 23:50

Цитата:
Сообщение от yardigital Посмотреть сообщение
Если надо хорошо, то это давинчи
подтверждаю:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Это коррекция в DaVinci. Как не "крутил" в PremierePro и SpeedGrade - не мог достичь приемлемого результата... А в DaVinci - получилось!
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили AFateev за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (30.11.2013), Fantast (30.11.2013), jeka20085 (01.12.2013), mozgonov (30.11.2013), Sapphire (01.12.2013), SD студия (30.11.2013), semera (01.12.2013), Tigris (30.11.2013), VIKBOR (01.12.2013), Владимир 123 (30.11.2013)
  (#80) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.11.2013, 17:34

А можете выложить кусочек оригинала, что бы попробовать покрутить другими прогами ?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просьба дать мастер-класс по цветокоррекции видео при недостаточном освещении krutovav Редактирование видео 10 21.07.2010 16:47
Обсуждение кодеков budvi Всё о видеожелезе 1 07.08.2009 07:11
Качество слайдшоу на некоем примере: просветите, гуры! Kirill01 Для новичков 4 18.04.2009 18:35
Color Pilot, новый уникальный метод цветокоррекции Cерёга Цифровое фото 11 18.11.2008 20:17



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка