pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тарту Estonia
Конфигурация компа:
По умолчанию Вращение невесты на руке - 30.06.2006, 12:53

День добрый!
Так как на форуме собираются очень много спецов по видеомонтажу то у меня такой вопрос, может кто поможет.

Короче хочу сделать расспространенный эффект чтобы уменьшенная невеста вращалась на руке у жениха. Вроде бы очень просто но есть несколько ньюансов, которые я думаю с вашей помощью можно разрешить.
Для начала думаю снять невесту вращающуюся на зеленом фоне чтобы затем можно было в Студии используя Хрому вырезать этот фон. Теперь следющая задача снять жениха, но чтобы рука у него замерла, так как если будет рука дрожать, то невеста будет скакать на руке а не вращаться Сразу вопрос может жениху поставить под руку какую нибудь опору? Но ведь в этом случае ее будет видно. И наверное красивее будет смотреться если рука не замерла и немного движется. Я сначала думал, что после хромакея поставить картинку в картинке предварительно уменьшив ее. Но как можно ее корректировать по местонахождению, ведь надо двигаться немного за рукой ( как например это реализовано с эмиттерами в Иллюжене). Вообщем подскажите как правильнее использование этого эффекта.
Спасибо!
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Шумськ Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для bobi с помощью ICQ
По умолчанию 30.06.2006, 13:26

вообще то, я это делаю без эффекта, а просто снимаю на природе, таким образом чтоб выходил ефект движущееся невесты на руке жениха, то есть невесту ставлю чуть подальше за женихом на какой нибудь горьке, и камерой снимаю со штатива, причем подвожу таким способом чтоб выглядело реально и снимаю несколько вариантов, потом выбираю самый удачный и делаю замедление. Выходит нормально.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2006, 16:53

Под руку жениху ничего не надо помещать, можно просто уменьшить скрость, ну например до 0,3 и колебания руки будут минимальны, если конешно жених не после тИжолого бАдуна


Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) StasMG за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрий В
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 240
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Новополоцк Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Юрий В с помощью Skype™
По умолчанию 15.07.2006, 07:19

А я чуть "модернизировал" этот эффект:
Снимая молодожёнов на природе, отсняв этот сюжет
с рукой и невестой, снимаю затем задний план без них,
"граблю" первый кадр и в Фотошопе "закрываю"
невесту, чтоб жених стоял один с подставленной рукой,
затем прилетает голубь, садится на руку жениха (Иллюзион)
и голубь превращается в невесту.
Если слишком заметно нестыковка низ невесты-рука,
то в Иллюзионе закрываю низ невесты свечением,
получается, что невеста как бы на светящемся облаке
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей(ля) поблагодарили Юрий В за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (12.07.2008), Bayt (17.07.2006), beatl удален (15.05.2008), drfanat (01.11.2008), G-Yakov (02.09.2007), GEORG72 (16.01.2009), Govor Удален (21.10.2008), gudwinv (09.01.2009), in-gold (29.08.2007), kuz1970 (10.11.2008), sadchi (01.07.2008), Vector (19.08.2007), znahar (07.11.2008), вероока (13.12.2008), Диман77 (26.09.2007)
  (#5) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.07.2006, 22:49

Гыыы
а по делу никто и не написал.
Ставишь жениха с вытянутой рукой. руку прижимает к тоненькому дереву(в районе локтя, ну чтоб не телепалась) а невесту снимаешь на синем или зелёном фоне, а потом картинка в картинке и вуаля


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex073
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 193
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex073 с помощью Skype™
По умолчанию Вариант "невесты на руке" - 24.07.2006, 09:44

Года три назад задался целью сделать "не как у всех" и поместил невесту на руке и над чашей с "вечным огнем", невесту просил покрутиться. Досих пор предлагаю эту фишку молодым, отказались один раз - в мороз 30 градусов, сказали пойдем лучше греться...
Если кому пригодиться - буду рад, кто выскажется - буду рад не меньше...


Видеостудия "ALFA"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex073 за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для bugay
 
Сообщений: 66
Благодарностей: 112
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Мариинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bugay с помощью ICQ Отправить сообщение для bugay с помощью Skype™
По умолчанию 24.07.2006, 10:54

а у меня фишка такая от неё все балдеют
у нас тоже город маленький но изза этой фишки меня вызывают часто мои конкуренты по чемуто не хотят этого делать
так вот суть такая когда свадьба катится к закату я начинаю второй камерой брать интерьвью
ну там пожелание молодым
подходишь к изрядно выпившему гостю
и вопрос на засыпку а чтоб вы пожелали молодым от себя и своей души ......
ребят бывают такие хохмы....
а самое главное накладываю это на сюжет с первой камеры
а на первой амере пляска идет полняком и картинка такая
идет пляс с приглушонным звуком и картинка в картинке какойнибудь гость изливает душу своими пожеланиями
я иногда сам когда фильм собираю прям по полу катаюсь....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили bugay за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.07.2006, 11:50

Кто был в Брянске, там есть типа памятник "Пересвет", дык вот там есть две пушки каких то старинных времен, значит так усажываем жениха на пушку, подженишник стоит сзади пушки, невеста подходит и поглаживает ствол, подженишник чуть приподнимает ствол.
Супруга вчера смотрела, долго по дивану каталась, да и молодые потом минут пять еще со смеху угорали.
Типа позитифф :))


Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Alex_Vs
Гость
 
Сообщений: n/a
Biggrin 17.08.2007, 17:36

А я невесту на руке немнго "модернизировал". Фишка в следующем -ставим жениха возле какой нибудь возвышенности, на возвышенность ставим невесту, подбираем расположение камеры так, чтобы невеста была точно на руке, просим жениха руку не двигать (сами стоим на месте, если съёмка без штатива), убираем невесту из кадра "камера - мотор" просим жениха поделать пассы над рукой, ну, типа колдует (из адоражей накладываю Particle - разлетающиеся светлячки). "камера - стоп", ставим невесту на место (на руку жениха) - "камера мотор". В Студии эти два фрагмента соединяю переходом Vitascene - Sparky). Получаем жених поколдовал появились звёздочки, сияние и появляется невеста. Может кому пригодится - буду очень рад.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для goraa
 
Сообщений: 137
Благодарностей: 116
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Ейск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.08.2007, 23:02

Этот прикол с невестой на руке жениха настолько избит, что если плохо сделан, то просто от этого тошнит.
Лучше не делать вообще, а если делать, то одельно снимаем жениха (под руку можно ничего не подставлять), правильно заметили люди,что если замедлить, то тряски не будет вообще(если только женишок не мандражирует и не Паркинсон.
Отдельно на однородном(легче вырезать) фоне снимаем невесту. Проще всего поставить на возвышенность и снять на фоне неба. Затем в премьере стыкуем...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) goraa за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сценарии Datchenko-Ya Свадьбы 182 24.11.2012 06:51
не соображу никак. как можно сделать эффект 2 жениха, 2 невесты Canapusha Свадьбы 10 21.05.2008 13:16



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка