pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#111) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 248
Регистрация: 04.10.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.07.2008, 12:02

А ДОЛЖНО все зависить от оператора.Часто бывают такие пары,которые хотят другую мызыку.Потом при монтаже звонишь им,а они говорят делайте на свое усмотрение,мы вам доверяем.Просто понты.


У МЕНЯ ЕСТЬ МЫСЛЬ,И Я БУДУ ЕЕ ДУМАТЬ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Andros за это полезное сообщение:
 
  (#112) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для maugly
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 10
Регистрация: 18.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.07.2008, 23:07

[QUOTE=Dimich1978;29705]понятно что от сюжета и от ТИПАЖА жениха и невесты. Но все таки как к примеру НЕВЕСТа Игоря николаева..т. скажем классику жанра ..все же используем..СТАНДАРТ так скажем.[/QUOTE

Есть такое мнение _ если хочешь сделать монтаж попроще, возьми инструментал или мелодичную композицию на иностр. языке и делай романтичный ролик без сюжета. А под туже "Невесту" Николаева можно уже и сюжет замутить и подсъемы специальные сделать, чтобы видео сочеталось со словами))) вот так...
Ответить с цитированием
  (#113) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для alla borisovna
 
Сообщений: 214
Благодарностей: 1939
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Евпатория Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.07.2008, 00:38

Хоть и не принято,но процитирую -
Цитата:
если хочешь сделать монтаж попроще, возьми инструментал или мелодичную композицию на иностр. языке и делай романтичный ролик без сюжета!
Полгода,как библию каждый день смотрю клипы мастодонтов свадебного видео.На форуме много очень талантливых ребят с известными именами.Эти люди в 99 случаях из ста используют инструментальную музыку и классику .ВСЕГДА изначально зная о чём там поётся и прекрасно делая и сюжет и "подсъёмы"...Наверное это неспроста!
И прежде чем в сторону этих людей выливать ушат,посмотрите их работы и может быть та тошнота,которая подступит к горлу от Николаева энд компани и будет вам подсказкой,какой дорогой идти дальше.Потому что любое кино - это исскуство,навыки придут со временем,а вот чувство вкуса-это врождённое...К сожалению бог даёт его не всем.
Простите,ребята,не сдержалась...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alla borisovna за это полезное сообщение:
  (#114) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для VitasLipetsk
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 312
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью ICQ Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью Skype™
По умолчанию 23.07.2008, 00:48

Ув. Алла Борисовна а вот я с вами несогласен потому что был такой случай : сделали молодым фильм отдали, приносят и говорят что у них в фильме нет ни одной русской композиции, забейте себе эту инструменталку и иностранщину в которой непонятно о чём речь идёт ..... я так и сел на попу пришлось переделовать клиент всегда прав и впреть показывая рекламный ролик очень тщательно обговариваю что бы они хотели услышать в своём свадебном диске ( за клиента решать НЕЛЬЗЯ ) ..... И нельзя так резко отвечать людям у них может вообще пропасть желание заходить впредь на форум или писать сообщения. БУДЬТЕ ПРОЩЕ И ЛЮДИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ !!!
Простите,ребята,не сдержался .....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили VitasLipetsk за это полезное сообщение:
  (#115) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для alla borisovna
 
Сообщений: 214
Благодарностей: 1939
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Евпатория Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.07.2008, 01:37

А я и говорю,что чувство вкуса обычно врождённое и никто не мешает изготовителям фильма на многие годы не навязывать,а хотя бы советовать своим клиентам.Не передёргивайте,у всех бывают единичные случаи,когда клиенты хотят без разговоров и уговоров владимирский централ или всю коллекцию футажей известной фирмы...Тут речь шла о позиции вообще и отрицании всякой иностранщины и видео с такой музыкой огульно было названо простым и бессюжетным.
А насчёт простоты,то она иногда хуже воровства.Чего ж мы тогда сетуем,когда к нам тянуться простые люди с простыми требованиями нашпиговать фильм низкосортной музыкой и бесвкусными блестяшками?...Может и не нужно,что бы ЭТИ люди к нам тянулись?
Без обиды.Я во многом с вами согласна.Вероятно клятое безденежье заставляет нас распрашивать и расписывать клиентам,чего бы они желалис...Но не лучше ли,когда смотрят и говорят-мы вам доверяем,нам нравится и стиль и эстетика.Делайте на своё усмотрение.И вот тогда наступает несказанное облегчение,что ЭТИ люди к тебе потянулись.И может ради этого стоит хоть раз отправить простых людей к операторам попроще?
Я не против Николаева и попсы.Это было и будет.Я против тех,кто считает,что Бетховен был собакой.
В знак примирения выкладываю совершенно эсклюзивную песню,называется"Белая мечта любой девчонки".Попсее не бывает.Не видела ни на одном форуме.На невест моложе 20 лет действует как позолоченное ситечко на Элочку Людоедочку.Это я не шучу-опробованно.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

И в противовес Вивальди в рок обработке Ванессы Мэй.Инструменталс...
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

На первую песню запросто можно собрать сюжетный клипец и подсъёмы сделать.А вот понять и обыграть душу скрипки,и соединить её с прекрасной,влюблённой душой невесты...
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили alla borisovna за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Geo (08.11.2008), Graf Юрий (10.11.2008), iris2704 (08.03.2009), Mylange (02.10.2009), Nastya (24.07.2008), Vladimir54 (19.08.2008), Балаганов (23.07.2008), Смайл (03.01.2011)
  (#116) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для maugly
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 10
Регистрация: 18.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.07.2008, 21:42

а еще мне очень нравить композиция "Сливки" " Буду я любить тебя всегда" - классный клип получается)))

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от Сахатый Посмотреть сообщение
не использую песни на иностранном языке, кто его знает о чём поют!
Это точно. Вдруг там про несчастную любовь поют, а молодые к тому же в английском как у себя дома разбираются - нестыковочка получиться)))

Последний раз редактировалось maugly; 23.07.2008 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#117) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для VitasLipetsk
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 312
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью ICQ Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью Skype™
По умолчанию 23.07.2008, 21:43

Цитата:
А насчёт простоты,то она иногда хуже воровства.Чего ж мы тогда сетуем,когда к нам тянуться простые люди с простыми требованиями нашпиговать фильм низкосортной музыкой и бесвкусными блестяшками?...Может и не нужно,что бы ЭТИ люди к нам тянулись?
Согласен Алла Борисовна, но когда я начинал работать и от этой простоты нельзя было просто отказываться т.к. надо было отбивать денёжку которую вложили ..... а влооожили очень много и вкладываем при любой возможности ( до сих пор мог и своим Pasasom 100000, так нет кач-во захотелось улучшить да и клиент совсем другого уровня поэтому и фиксу взяли )
Цитата:
Но не лучше ли,когда смотрят и говорят-мы вам доверяем,нам нравится и стиль и эстетика.
Лучше НО :
Цитата:
у всех бывают единичные случаи,когда клиенты хотят без разговоров и уговоров владимирский централ или всю коллекцию футажей известной фирмы...
Палка то 2 концах согласитесь ...
Цитата:
И может ради этого стоит хоть раз отправить простых людей к операторам попроще?
И вот теперь - то я имею на это право у меня есть определённый клиент с которым работаем и он доволен скажу большее, когда звоним клиентам у которых 1 год совместной жизни так называемая ситцевая свадьба чтобы поздравить, то они вставляя наш диск нисколечко нежалеют что мы с ними работали ...... Дело не в том, дело в том что ну очень резко Вы ответили новомы человечку, который дай бог найдёт своё место в видеосъёмке и надаест ему ещё и Николаев и Аллегрова .... ИМХО ....
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили VitasLipetsk за это полезное сообщение:
  (#118) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для maugly
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 10
Регистрация: 18.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Wacko 24.07.2008, 07:17

Цитата:
Сообщение от alla borisovna Посмотреть сообщение
Эти люди в 99 случаях из ста используют инструментальную музыку и классику .ВСЕГДА изначально зная о чём там поётся и прекрасно делая и сюжет и "подсъёмы"...Наверное это неспроста!
Мне не совсем понятно как можно знать о чем поется в классической композиции (кроме общего настроения композиции) да и делать подсъемы под инструментал какой ниблудь полуизвестной песни на мой взгляд тоже не очень выгодно - это только оператор знает где о чем поется в этой песне и грамотно монтит, а молодые могут и не знать этого и смысл тогда делать под такую композицию прекрасный сюжет если его никто не поймет???

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Alex69 Посмотреть сообщение
Сборы невесты, жениха, прогулку....монтируем делаем клипы а застольную часть переписываем один к одному где то почистив и ладно. А нет, нужно монтировать все.Благодаря силе музыки - тупое проведение свадьбы тамадой и безразличие музыкантов можно использовать себе во благо.Тост прозвучал подзвучь сам или конкурс сделай на свое сопровождение.А сдесь и рок-н-рол и латино может понадобится и крылатые фразы из кинофильмов используй - видеоряд будет смотрется подругому.
Все это конечно хорошо. Но кто за это платить будет??? Большинство модолых пар просят что-нибудь подешевле попроще...
Тех кто хочет действительно хороший фильм с хорошим монтаже мало - для многих видео на свадьбе это просто формальность, привычка, потому что так у всех - значит и у рас пусть будет - вот и погибает творчество на корню[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось maugly; 24.07.2008 в 07:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) maugly за это полезное сообщение:
  (#119) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для VitasLipetsk
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 312
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью ICQ Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью Skype™
По умолчанию 24.07.2008, 19:59

Цитата:
Большинство модолых пар просят что-нибудь подешевле попроще ....
А вот с этим несоглошусь, т.к. мне уже неинтересно работать с таким клиентом ... из этого есть 2 выхода :
1. Ломать стереотипы показывать что можно лучше .... ЛИБО ....
2. Расслабиться и получать удовольствие .....
Третьего недано, а какой выбрать каждый из нас решает сам ... ИМХО ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VitasLipetsk за это полезное сообщение:
  (#120) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SEREGA
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 9
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Дубно Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.08.2008, 16:11

кто из Украины, то мне очень нравиться песля "Захар - Рибка золота" супер просто, особенно под ролик!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка