pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#131) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 05.10.2008, 22:44

Хорошая песня Вудский - Все для тебя
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fantast (09.10.2008), ieolo (22.10.2008), iris2704 (08.03.2009), kuz1970 (10.01.2009), мормильольга (13.02.2009)
 
  (#132) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.10.2008, 19:51

Я часто под Жасмин - Обручальное кольцо клип делаю, видеоряд только тщательно под слова подгонять надо, вроде очень неплохо получается, клиентам нравится


Нам хоть камни таскать, лишь бы лёжа...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fanera за это полезное сообщение:
  (#133) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 79
Благодарностей: 100
Регистрация: 03.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Dimich1978 с помощью ICQ
По умолчанию 07.10.2008, 09:58

Не знаю вообще вопрос казалось бы простой, ну как к примеру с диджеем под одного головой об стену бьются и шпагаты с сальто делают причем как бабки так и молодежь, под другого старушки танцуют, под третьего молодежь. Но у них задаче более или менее понятна. А у видеографоф задачка посложнее, т.к. необходимо чтобы музыка звучала на долгие года, как в фильмах...и почему высоцкий мало подходит под свадьбы, это как отсупление. Знаете я вот к примеру страюсь русскую практически не накладывать, ну кроме песней ставшей классической (под юбилей В. Кикабидзе - мои года мое богатство). Т.к. в инглише все нормально, то вначале нахожу то что "торкает", не торкает в сторону, потом перевожу слова, если все сходится. все вперед накладываю. Смотрел классику, очень сложно, подобрать темы из классической музыки довольно проблематично у меня просто не вяжется с сужетом что ли. Есть конечно которыми я пользуюсь, но как правило на фон..идеально. Ну на смешные моменты тема от Луис Армстронга, никто не поспорит что это классика.
Для себя я сделал вывод. С классикой все хорошо, но подобрать очень тяжело, у меня не плохая коллекция, кторую я иногда слушаю, слушать одно, а вот подобрать сложновато. С попсой мне кажется проще попадать в сюжет, но тут же вопрос после 10-ого раза бл...ать может потянуть. Но это можно узнать когда лет через 5 как минимум клиент скажет что все хорошо, а через полгода смысла нет спрашивать, т.к. это будут не те ощущения.
З.Ы. У моего друга гулял на свадьбе, потом смотрели готовый материал, я в шоке, на дорогу в загс, небезизвестная песня Road to Hell...я говорю мол типа пенсня то о дороге в ад. Под водочку посмеялись. Но это друг просто не дотошный и ничего переделывать незаставили.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dimich1978 за это полезное сообщение:
  (#134) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 3
Регистрация: 11.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.10.2008, 15:36

Цитата:
Сообщение от Dimich1978 Посмотреть сообщение
...У моего друга гулял на свадьбе, потом смотрели готовый материал, я в шоке, на дорогу в загс, небезизвестная песня Road to Hell...я говорю мол типа пенсня то о дороге в ад. Под водочку посмеялись. Но это друг просто не дотошный и ничего переделывать незаставили.
М-да..., это наверное, монтажер подал как утонченный
черный юмор, смысл которого дойдет на десятый просмотр лет так, через семь.
Когда озвучиваю свадебные поездки часто использую диск
Поля Мариа French Hit Collection. На нем есть 4-5 вещей, которые,
на мой взгляд, здорово передают торжество момента и просто создают "солнечное" настроение. Они неплохо ложатся практически на любое движение по открытому пространству. Хорошо подходят для озвучки весенних и летних свадеб.
По моему мнению, на такую музыку мода не пройдет и она не станет слушаться как пошлый шлягер. Ну, разве можно ставить для свадебной поездки "Нас не догонят...". Это - плохой тон, пусть даже и востребованный заказчиком.

Добавлено через 6 часов 18 минут
Цитата:
Сообщение от Толстый-36-2 Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, классика и инструментал самый оптимальный вариант, ну иногда русские о любви, а вот с импортом действительно можно "втюхаться" - хорошо если воспримут за шутку, а то ведь могут и обидеться.
Классика тоже бывает разная...
А по-поводу инструментала, ведь многое из него - это оркестровые аранжировки известных или менее известных
песен. И если с этим сильно заморачиваться, вспоминать о чем там пелось в этих оригинальных песенках, то лучше и не монтировать тогда вообще. Главное, по-моему, чтобы мелодия гармонироала, а не диссонировала с картинкой.
А если, допустим, в кадре звучит "классика жанра" - минусовка "I just called to say I love you", то знающий смысл песни поймет, что это - про большие чувства, ну а кто с английским не дружит, будет доволен хорошей мелодией.

Последний раз редактировалось Albertiq; 09.10.2008 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Albertiq за это полезное сообщение:
  (#135) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для vasun
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 212
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для vasun с помощью ICQ
По умолчанию 09.10.2008, 23:46

Цитата:
Сообщение от Dimich1978 Посмотреть сообщение
... Знаете я вот к примеру страюсь русскую практически не накладывать, ну кроме песней ставшей классической (под юбилей В. Кикабидзе - мои года мое богатство)...
А вы, простите, снимаете и монтируете в Великобритании? Или в США? Или ещё в какой-то из англоязычных стран? И в основном, наверное, коренных жителей этих стран, менталитет которых благополучно позволяет им наслаждаться вашими шЫдеврами?
Не сочтите всё ниженаписанное ксенофобией, но вот честное слово, обидно читать подобные рассуждения, где всё русское подвергается инсинуациям и грязи, а превозносится враждебное и чуждое уху русского человека! Позвольте спросить у вас и вам подобных, за что вы так не любите свою родную культуру, почему всячески шельмуете и передёргиваете реальность? Что такого дала вам ваша ср...ная америка вместе с её прихлебателями? Может быть вас здесь кто-то обидел и чего-то недодал? Почему попса заморская для вас классика, а попса отечественная - блев...тина? Запомните раз и навсегда, что попса - она и в Африке попса, её не нужно делить на рашен-инглиш, и само слово подразумевает просто популярную музыку! Общеизвестно, что нет пророков в своём отечестве, поэтому и вам легче применить что-то малопонятное и от этого кажущееся более подходящим, нежели потрудиться и, переворошив горы всякого родного музыкального хлама, найти именно ту крупицу своей самобытной и великой культуры, за которую не будет стыдно и по прошествии лет! Задумайтесь, почему те же армяне и прочие нацмены предпочитают на своих свадьбах свою национальную музыку? Вам не приходило в голову, что такие заявления, как у вас, обрекают некую нацию или расу на мировое господство во всём, в том числе и в культуре? Ведь англичанину даже в голову не придёт использовать на своих английских свадьбах турецкую или латиноамериканскую музыку, не правдп ли? Почему же эта напасть приходит в голову русским людям, да ещё и тем, от работ которых в полной мере зависит формирование своей национальной культуры у молодого поколения?
З.Ы. А кикабидзе нынче более популярен в литве, а не в России!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили vasun за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex nik70 (25.11.2008), FX7video (29.01.2009), mozgonov (10.10.2008), Vidoc (03.09.2009)
  (#136) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 10.10.2008, 10:15

Для vasun
Позвольте с Вами не согласиться насчет
Цитата:
Сообщение от vasun Посмотреть сообщение
А кикабидзе нынче более популярен в литве, а не в России!
Музыка, как все виды искусства - интернациональна. Есть поговорка " в семье не без урода". Так вот, какие бы перипетии не возникали между народами и странами, но мы всегда восхищались и восхищаемся классическими произведениями ( музыка, живопись, скульптура и т.д.) несмотря на принадлежность гениев к той или иной нации. Я не говорю, что Кикабидзе - гений, я просто уважаю мнения и вкусы других, и с удовольствием слушаю русскую, украинскую, английскую или латиноамериканскую музыку. Лишь бы в этой музыке была изюминка, которая брала бы за душу. А уважать свое надо. Только его порой приходится искать среди большого хлама.
P.S. Извините за флуд в теме.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#137) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.10.2008, 10:27

постараюсь при минимуме флуда по существу.
Я живу в России. Я - русский. Для тех, кто понимает английский - монтаж с англоязычной песней (не обязательно, зависит от общего сюжета и задумки). Использую и русскоязычные песни. Музыка же (инструменталка), как и искусство вообще, национальности не имеет вовсе. И мне не важно, кто автор - Сергей Сиротин или Антонио Вивальди. Завораживает не национальность, а гениальность.
От попсы меня тошнит от любой. От русской - больше. Потому, что - русский. В потоке этой, как Вы правильно выразились бл..ны очень нелегко найти что-то стоящее, от чего жених с невестой сами не будут плеваться через пять лет, даже если сейчас они (пардон) "прутся" от Сердючки.
Технологии фаст-фуда давно добрались и до музыки.
Тупые книги - жвачка для мозгов, тупые песни - жвачка для души.
Если человека сызмальства кормить консервированными бобами, он искренне будет полагать, что нет в мире ничего вкуснее.
И не смешивайте, пожалуйста, культуру и попсу, к русской культуре отношения почти не имеющую. Фаст-фуд - не культура.
И про "всё русское".. "ср...ную америку".. "армян и прочих нацменов".. "мировое господство"..
Не горячитесь. Не обобщайте. Интонации мне знакомы. Обличающая манера - тоже. Благо (хотя и к сожалению) я не вьюноша с лисапедом, и понимаю больше, чем говорю...
Иначе Вы перепутали форум..
..Мир огромен. И ограничивать себя музыкальными рамками своей Родины - глупо.
P.S. полемики не будет.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AlexPicaso (14.10.2008), alla borisovna (10.10.2008), FX7video (29.01.2009), iris2704 (08.03.2009), Lord_Video (10.10.2008)
  (#138) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для vasun
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 212
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для vasun с помощью ICQ
По умолчанию 10.10.2008, 13:21

commar,
Ну вот, опять передёрнули... Да поймите, никто никому не запрещает слушать и восторгаться любой мировой музыкой, никто не спорит, что в любой национальной культуре существуют гениальные творения, но мы здесь разговоры разговариваем не про абстрактные музыкальные темы, а про музыку, применительно к свадьбам! Всё, что я писал выше нужно рассматривать только сквозь призму музыкального озвучивания свадебных сюжетов! Свадьба - это элемент культуры каждого народа, и у каждой национальной свадьбы есть свои традиции! Так вот, когда на русской свадьбе звучит иностранная музыка или ещё хуже песня, слов которой многие как авторы сюжета, так и действующие лица не понимают и не знают, то это по меньшей мере смешно, если не сказать глупо! Думаю, что вам знакомо понятие "ментальность" и мне не нужно раскрывать его значение, поэтому ещё раз подчёркиваю, что ксенофобии в моих словах нету, америка приведена как самый яркий образ этого самого фаст-фуда, о котором вы говорите и который оттуда к нам пришёл... Для уточнения позиций - я говорю о людях, которые без разбору хвалят всё иностранное и ругают всё русское!

Lord_Video,
кикабидзе - это тоже самая настоящая третьесортная попса, и каждый волен распоряжаться подобными исполнителями с учётом своего вкуса... Я не говорю, что русская музыка сплошь вся гениальна, конечно нет, я же не похож на идиота, чтобы озвучивать подобную глупость! Но применительно к свадьбам, которые в национальных культурах занимают больше попсовое, нежели классическое место, я призываю не тупо подменить русское дерьмо нерусским, а повнимательнее присмотреться к национальным особенностям свадеб с точки зрения музыкальных пристрастий! Для примера, мне всегда смешно смотреть мелико-инамовские копирования перри, так как выглядит это, по-русски говоря, " со свиным рылом да в калашный ряд"!
З.Ы. Споры "западников" и "славянофилов" не сегодня возникли на Руси и будут продолжаться ещё долго, затрагивая абсолютно все элементы нашей жизни, включая культуру и соответственно не будет обойдена и свадебная тема! Надеюсь, что не сей раз меня все поняли, и обвинений в ксенофобии не последует?
З.З.Ы. [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили vasun за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (10.10.2008), FX7video (29.01.2009), Lord_Video (10.10.2008), mozgonov (10.10.2008), Сахатый (16.10.2010)
  (#139) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для fucir
 
Сообщений: 56
Благодарностей: 58
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Чебоксары Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для fucir с помощью ICQ
По умолчанию 14.10.2008, 14:11

vasun
У меня в проэктах мало русских мелодии! раньше было больше
Это так заезженно они есть у всех !
И мои фильмы нравяться клиентам (кроме цены:) А некоторые даже настаивают чтоб определённая мелодия прозвучала в их свадебном клипе!
Испльзую:
U2- All Because Of You
Ronan_Keating_-_I_Love_it_when_we_do
Simply_Red-Stars
Minnie Riperton - Lovin' You
063 Reamonn - Tonight
и все подобное ...это мелодичные треки под свадебный клип!
из русских:
gagarina_polina_-_kolibelnaya
Алла Пугачёва-Этот мир
День на двоих
последние две использую под старое кино!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fucir за это полезное сообщение:
  (#140) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 6
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Ярославль Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.10.2008, 16:14

Прочитал все посты. Поднабрался опыта.
Я стороник инструменталки, но когда клиенты просят вставить в проект любимые песни, говорю им - только в прогулку, больше никуда. Соглашаются.
Иногда принесут такую лажу, что в похороны - не поставишь.
Всегда навязываю свой стиль. легче делать монтаж.

Добавлено через 16 часов 5 минут
Кто посоветут, какую музыку ставить на украшение машин.

Последний раз редактировалось АБВстудия; 19.10.2008 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) АБВстудия за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка