pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#81) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 31
Регистрация: 20.03.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.02.2010, 23:14

Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
Не цитируйте предыдущее сообщение
"Одна картина, стоит тысячи слов" говорят китайцы, поэтому предлагаю попробывать, чтобы убедиться в истинности моих слов . Nero добротная немецкая прога ,перекодирует быстро и качественно - имеется ввиду вместимое папки VIDEO-TS. Думаю всем ясно, что при сжатии видео с 8.5 на 4.7 ДВД происходит уменьшение битрейта и теоретически качество видео уменьшается, но визуально это не всегда заметно. Например я запросто делаю 2-х часовой (и даже более) ДВД на 4,7 с визуальным качеством не хуже чем когда студия выдаёт 100% качество, но вэтом случае можно писать не многим более 1 часа. В моём случае студия пишет
50-60% (точно не помню) качества. Снимаю не ахти каким 500-м Панасом.
Клиенту важно визуальное качество, а не сколько битрейт задано и что во что перекодировано, его меньше всего это интересует. Все эти проценты - условные на видео влияет много факторв. Например у меня товарищ делает фильмы на двух МАКах в студии Fain Cut (получше Adobe Premier Pro) одним словом наш Пинакл просто отдыхает по возможностям монтажа с этой студией. А вот он не может позволить себе вывести 2х часовый фильм на болванку 4.7 - сразу видны кубики. Это говорит о том, что в Пиннакле очень хороший кодировщик ДВД.

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от SD студия Посмотреть сообщение
Некоторые коллеги вообще создают образ по максимальному качеству - на полную болванку 8,5 Гб, затем папки Audio TS и Video TS загоняют в Nero (функция - перекодировать видео), быстро и качественно перегоняют на полную болванку 4,7Гб.
А как узнать с этого места поподробнее?
Я лично этим не занимаюсь, но ничего сложного в этом нет. Когда вам предстоит уже смонтированный фильм вывести в ДВД фильм, в настройках
"создание видеодиска" выбираете в "конечный носитель" - 8.5 Гб, а также выбираете "создание образа фильма без записи на ДВД носитель". Задаёте другие нужные вам настройки (аудио и прочее), выходите из настроек ,жмёте "создать образ", указываете место сохранения образа и у вас происходит первое сжатие видео с DV AVI (стандарт для захвата видео) в DVD. В результате на выходе у вас получится фильм с высоким битрейтом длиной где то в 8.2 Гб (запас студии). После проверки открываете Nero ( не менее 7 версии, где среди прочих возможностей есть "перекодировать ДВД", жмёте этот ярлычок (кружок с двумя противоположными стрелками) и там очень доступно и по русски с подсказками открываете место сохранения образа фильма, указываете папку VIDEO -TS на 8,5 Гб или перетягиваете мышкой в окно загрузки кодировщика. Если ошибок нет она быстро загрузится о чём вы будете наблюдать по нижней шкале и дисплею с левой стороны. Далее в правом нижнем углу выбираете объём нужного образа, в нашем случае "на 4.7" и указываете место где будет сохранён новый образ ( есть возможность записать сразу на диск, но я так не пробывал). В конечном итоге, после уже второго сжатия, вы получите образ фильма весом в 4.35 Гб на полный 4.7 ДВД диск. Удачи.

Последний раз редактировалось IgorA; 04.02.2010 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили IgorA за это полезное сообщение:
 
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка