pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 24.02.2007, 00:50

Я не парюсь по таким мелочам, просто пишу авишки на DVD, в зависимости от качества получается либо по 6 фильмов (700 mb) либо по 3 (1400 mb) и так, от 3 вообщем до 6. Делаю обложку на диск, с постерами фильмов, и кладу в архив, так как это для себя любимого....посмотрел и забыл....
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
JAM JAM вне форума , последняя активность:  24.01.2021 23:54
Отзывов: (0)
 
Аватар для JAM
 
Сообщений: 108
Благодарностей: 65
Регистрация: 12.10.2006
Страна: Uzbekistan
Конфигурация компа:
Scratch One S Head MPEG2 - 27.02.2007, 01:35

Короче вчера смотрел фильм на DVD 5 фильмов на один ДиВиДи качество просто нет слов, и мне стало интересно посмотрет как сжаты эти фильмы, добавил все 5 фильмов на Canopus Pro Coder там на инфо показывает:


Length 01:18:06:23

Program Stream

Stream Type MPEG2 Program Stream(ISO/IEC 13818-1:1996)
Flags Audio Lock, Video Lock,
Video Stream Stream ID 0x00e0

Video

Stream Type MPEG2 Program Stream(ISO/IEC 13818-1:1996)
Frame rate 25.000 fps
Video Frame Size 720 x 576
Display Size 720 x 576
Interlacsing Upper/Top Field Firs
MPEG Aspect ratio 16 x 9
Video Bitrate Max bitrate: 8000 (VBR)
VBR Buffer size 224 KB
Chroma Format 4:2:0

Audio Program/System Stream

Audio Stream StreamID: 0xbd80(AC3)

Audio

Stream Type ATSC DIgital Audio Compression (AC-3)
AC3 Decoder Pinnacle AC3 Decoder
Sample Rate 48.00 kHz
Audio Bitrate 192 kbps
Audio Stereo/Mono Mode 2/0
Flags Original

и у всех 5 филмов такаяже инфо. как? такое возможо? может я чето непонемаю, или уменя Canopus глючит, потомушто я когда записываю на ДиВиДи размером 720 х 576 с 8000 битрейтом Pinnacle не дает болще 70 минут, правда аудио не 192 kbps а 244 kbps и еще там Join Stereo показывает!

Может кто нить знает в чем секрет!?
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Богдан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.03.2007, 19:13

Мне тоже интересен этот вопрос ??? какой прогой лутше воспользоватся чтобы качество и количество записонай информации было по максимуму.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
valentin-1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.03.2007, 00:54

JAM

Ребятки ЧИТАЙТЕ ЛИТЕРАТУРУ
>
>Короче вчера смотрел фильм на DVD 5 фильмов на один ДиВиДи качество просто >нет слов, и мне стало интересно посмотрет как сжаты эти фильмы
во-первых эти фильмы закодированны на профессиональной аппаратуре. Исходный материал с кинокамеры - не путать с видеокамерой. Профессиональные кинокамеры стоят десятки тысяч долларов (минимум).
Чем чище исходник, чем профессиональней аппаратура, тем сильнее можно сжать материал при том же качестве

>
>Video Bitrate Max bitrate: 8000 (VBR)

Ну тут же указан максимальный битрейт!!! А есть ещё миниальный, средний.
Литературу читать надо!!!

Сжать можно, но столько геморроя при этом и так долго, что советую купить побольше болванок и не тратить время на эту бадягу.

А геморрой вот в чём.
1) Желательно перед кодированием применить фильтры уменьшающие информацию в видео какое-нибудь интеллектуальное размытие и т. п. Сильно увеличивают время кодирования
2)Для повышения качества кодировать только в mastering quality, vbr, 2 pass. сильно увеличивает время кодирования. Кто не знает что такое mastering quality, vbr, 2 pass - читайте литературу.
3) Для уменьшения размера можно использовать размер картинки 352*576. Почему и как будет это съедатся dvd плейером - читайте литературу.
4) Сжимать только программой Canopus Pro Coder 1,5 или 2. Всё остальное - туфта.
Pro Coder имеет самый оптимизированный по скорости кодер. А его режим mastering quality, vbr, 2 pass даёт офигенные результаты, правда и время кодирования увеличивается в 2 - 10 раз.


Короче через сутки, полтора соберёте свой DVD диск с 5 фильмами. Но это если результаты кодирования вас устроят.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
JAM JAM вне форума , последняя активность:  24.01.2021 23:54
Отзывов: (0)
 
Аватар для JAM
 
Сообщений: 108
Благодарностей: 65
Регистрация: 12.10.2006
Страна: Uzbekistan
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.03.2007, 01:13

А там все фильмы были с размером 720 576 а качество высокая! ты мне это обясни PLEASE!
и откуда найти эту Литературу!

Цитата:
Сообщение от valentin-1 Посмотреть сообщение
Сжимать только программой Canopus Pro Coder 1,5 или 2. Всё остальное - туфта.
Pro Coder имеет самый оптимизированный по скорости кодер. А его режим mastering quality, vbr, 2 pass даёт офигенные результаты, правда и время кодирования увеличивается в 2 - 10 раз.
смотря каким кодеком ты сжимаеш!!!!!!!
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 20.03.2007, 08:11

Ведь это dvd=vob=mpeg а значит их ужали как dvd предварительно ужав их в avi по 700 мегов и добавив в проект, поэтому ничего сложного нету, нужно просто программу, что то вроду Adobe Encore DVD и в путь, а фильм ужать до 700 мегов - это не проблема.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
monster
Гость
 
Сообщений: n/a
Help HELP!! - 25.04.2007, 15:16

Помогите плиз!

Есть DVD-рекодер с винтом Панас DMR-EH60EE. На винте лежит куча видео писанного с ТВ-эфира в режиме SP. Хочу перегнать на болванки в максимальном (в пределах разумного) качестве.

На болванку один фильм 1.5ч перекидывается без проблем.
1. При захвате Canopus DISKcapture выдает файл 14Гб (а ведь на DVD всего 4,7) - почему?
Ну да бог с ним. Основной вопрос в следующем:
2. Как несколько таких файлов (4 штуки) правильно перекодировать с максимальным качеством для того чтобы загнать на 1 DVD-r? желательно Canopus-ом. Моральные (временные) и материальные (HDD) затраты значения не имеют... Если можно поподробнее.

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.04.2007, 16:57

Цитата:
Сообщение от JAM Посмотреть сообщение
и у всех 5 филмов такаяже инфо. как? такое возможо? может я чето непонемаю, или уменя Canopus глючит, потомушто я когда записываю на ДиВиДи размером 720 х 576 с 8000 битрейтом Pinnacle не дает болще 70 минут, правда аудио не 192 kbps а 244 kbps и еще там Join Stereo показывает!
В данном случае с вероятностью 99% использован DVDPatcher. Воспользуйтесь поиском по форуму, я о нём писал неоднократно.. Если коротко, то с его помощью в качестве исходника можно использовать файл MPEG2 c ЛЮБЫМ разрешение видео, и ЛЮБЫМ битрейдом..
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Цитата:
Сообщение от valentin-1 Посмотреть сообщение
Сжимать только программой Canopus Pro Coder 1,5 или 2. Всё остальное - туфта.
Ну что за категоричность.. Лично я всем прочим кодерам предпочитаю ССЕ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
atmavlad
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2007, 20:33

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Ведь это dvd=vob=mpeg а значит их ужали как dvd предварительно ужав их в avi по 700 мегов и добавив в проект, поэтому ничего сложного нету, нужно просто программу, что то вроду Adobe Encore DVD и в путь, а фильм ужать до 700 мегов - это не проблема.
Чего то не догоняю!!! Насколько мне известно, при создании DVD в расчет берется не размер исходников, а их продолжительность по времени. При перекодировке из формата в формат исходник разжимается до ункомпресса, а после уже жмется другим алгоритмом.
Это все равно, как если бы мы взяли file.bmp, сжали его в file1.jpg, а его после преобразовали в file1.bmp. Т.е. file.bmp и file1.bmp будут абсолютно одинаковыми по размеру (если конечно не менялся геометрический размер картинки), а просто разными по качеству.
Антон! Если я ошибаюсь, то пожалуйста обязательно поправьте, самому стало интересно.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
JAM JAM вне форума , последняя активность:  24.01.2021 23:54
Отзывов: (0)
 
Аватар для JAM
 
Сообщений: 108
Благодарностей: 65
Регистрация: 12.10.2006
Страна: Uzbekistan
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.04.2007, 00:13

Urri Спасибо за прогу! значит это как обманка да? я пробовал все ОК. но как теперь можно узнат оригинальные разрешение и битрейт? сама прога тоже показывает новое инфо!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка