pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Алёна
Гость
 
Сообщений: n/a
Focus нестандартный подход к проблеме - 03.02.2006, 15:20

Срочно нужен Ваш совет.
не могу нигде в городе достать подсветку на мою видеокамеру( даже под заказ не хотят никто привозить)
думала заказать у ВОВАНа но уж очень долго посылка идет.
так вот пошла я сегодня на рынок за продуктами и черт меня дернул остановиться возле стелажа с батарейками.
так вот там продаются фонарики размером 5 на 3 см на диодных лампочках. бьют не плохо на 3-5 метров.к тому же он еще и на мангитах. так вот я о чем подумала. может не покупать эту подсветку а использовать этот фонарик?
меня смущает свет фонарика-он с синеватым оттенком.
продавец говорит что можно поставить галогеновую лампочку и он будет светить белым( но галогенку можно поставить только в простой фонарик( а его сложнее крепить на камере))
вот я теперь в раздумии. взять галогеновый светильник и как то хомутами крепить к камере или взять светильник на диодах и попытаться балансом белого выставить нужный сет
вообще вы как смотрите на эту идею?
это не из-за экономии а по причине не возмодности купить нормальную видеоподсветку( хотя там лампочка тоже на 3 ватта стоит)
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 03.02.2006, 15:33

Все надо пробовать.....ручками желательно.........
А про подсветку - ты только свистни - цену я тебе узнал......ты ее знаешь....
Вот только кольца еще остались........


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Алёна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 15:36

я просто думаю может кто пользовался уже или знает - можно это приспособить или нет
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 16:05

Я сделал самодельную подсветку за 100 рублей.Использовал галогеновую лампочку с отражателем 20 или 35 ватт-используют в магазинах для посветки товара,китайский фонарик подходящего диаметра,1.5 метра кабеля к аккумулятору 12 вольт и выточил из фторопласта держатель с крепежём к интеллектуальному гнезду-проше говоря вставляется как фирменная лампа.Лампочки эти сделаны с зеркальным отражателем,свет фокусируется и метров на 10 отлично светит(20 ватт)ярким белым светом.Аккумулятор 7 амперчасов работал 2 часа,больше не приходилось может и больше работает во всяком случае после двух часов светил так же ярко.Можно просто купить крепление этих лампочек я в магазинах видел но не спрашивал где они брали.В общем дёшево и сердито.А вот дороже- ,http://www.videomax.ru/products.asp?idDept=43&vend=1 http://www.videomax.ru/products.asp?idDept=43&vend=2
http://www.videomax.ru/products.asp?idDept=43&vend=125
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Алёна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 16:57

поймите - проблема в том что я не знаюкак лучше сделать.
галогеновая лампа - понятно будет светить белым, а вот диодные лампы кто - нибудь использовал.
Ни как не соображу как галогеновую лампу с фонариком приспособить на камеру( может кто по подробнее раскажет?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 17:19

Опубликовано: 01-февраля-2006 00:56 | IP Записан

--------------------------------------------------------------------------------


Извините, что не в тему, но актально для многих. Как я сделал "накамерный" свет к своему 400-му.

Накамерный свет своими руками.

Покупаем в комиссионном магазине старую фотовспышку. Я купил такую всего за 50 руб. Что мы имеем? Практически всё, что нам нужно. Плафон (корпус) с прекрасным отражателем, крепление на площадку камеры и гибкий провод. Аккуратно разбираем вспышку, вынимаем конденсатор и импульсную лампу, вставляем патрон под свою лампу (придется поработать паяльником), вкручиваем лампу, собираем. Ставим новый светильник на камеру и прикрепляем провод к аккумулятору на поясе. Если лампа не очень мощная, можно использовать и аккумулятор камеры. Пробуем освещение. Если отражатель дает ярко выраженное световое пятно, рассеиваем его, матируя стекло нового осветителя нулевой наждачной шкуркой. Теперь все. Вместо 2-3 тысяч фирменного света, мы сделали свой за 100 руб. Качество своего освещения даже лучше фирменного. Проверено.
Списал у соседей.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (613)
 
Аватар для timon99
 
Сообщений: 3304
Благодарностей: Иркутск
Регистрация: 15
Адрес: 14.11.2005 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для timon99 с помощью ICQ Отправить сообщение для timon99 с помощью Skype™
По умолчанию 03.02.2006, 17:21

У светодиодов очень неподходящий спектр, так что н советую ставить их на камеру!
У них очень сильное смещение в сторону холодного спектра!
Короче пробовать не стоит....


С вашей помощью я умнею на глазах. Спасибо!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) timon99 за это полезное сообщение:
  (#8) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Mr.Alex
 
Сообщений: 145
Благодарностей: 651
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Мена Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью Skype™
По умолчанию 03.02.2006, 19:31

Есть диоды, которые светят цветом как галогеновая лампа. Вот их и надо ставить. Но диоды надо выбирать. Не все светят прямо. В некоторых луч немножко смещен. У меня знакомый торгует такой чепухой, так он мне дал целую коробку. И я перепробовав каждый выбрал себе. У нас они примерно по 1$.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mr.Alex за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 04.02.2006, 01:09

Стоит поискать белого свечения. Я их у себя в городе на рынке видел. Цена что-то около 15-20 рублей...


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 05.02.2006, 01:45

Данное сообщение прислано Алёна...
Цитата:
Слава!
Тут Сергей ( он у нас под никоом Сергей3 прислал очень интересную ссылку - может разместите?) не знаю как прикрепить файл- отправлю вам на мыло
Конечно, в чём проблема...

Накамерный свет своими руками.
Раздумывая над тем что лучше - купить свет для камеры (местами буду называть просто лампой) или сделать самому? Решил выбрать последнее, т.к. не видел в этом ничего особо сложного. Сходив к своему другу, который приобрел не задолго до этого свет на камеру и посмотрев его, он мне подсказал из чего его можно сделать - из простого светильника, который можно приобрести в магазине.
В общем приобрел я подобную лампу (см. фото).

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Разобрав ее стало видно как можно придумать крепление для нее к камере. Подумав, мы с другом решили использовать крепление подобное такому что встречаются и на фотовспышках - в виде буквы "L". С прорезью в нем такого размера, чтобы можно было собрав лампу закрепить ее на крепление.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Затем надо было как-то закрепить стекло на данной лампе. Надо заметить что стекло используется матовое с обоих сторон, чтобы не было заметно явного круга от лампы, а был более рассеянный по площади свет, вот для этого простое стекло и сделали матовым с помощью пескоструйной установки (такие применяются в ювелирной промышленности для придания матовости поверхностям ювелирных изделий), но думаю можно заматовать стекло и каким-нибудь другим способом, например, зашкурив его. Для крепления стекла к камере было выточено что-то типа кольца. В сечении оно имеет форму буквы "L".

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Подобное крепление очень хорошо крепит стекло. И при этом есть возможность установки в этот плафон ламп разных типоразмеров и больших на 50 ватт, и маленьких на 35 ватт (в настоящий момент именно такая и установлена).
Ну вот собственно это и все что надо для этой лампы. После того как все было сделано осталось только присоединить лампу к аккумулятору и установить ее не камеру.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Хочу заметить, вы возможно обратили внимание на фольгу в нижней части лампы - т.к. сама лампа выступает вперед, то при использовании маленькой лампы часть отраженного света от внутренней матовой поверхности стекла попадает на линзу объектива, что заметно и не приятно. Вот чтобы этот свет не попадал я и приделал фольгу.
P.S. Хочу сказать огромное спасибо своему другу - Сергею Румянцеву помогавшему в изготовлении света для камеры.

Вот мой фонарь ...... Sony HVL-20DM ( прим 80 у.е. в Москве)
20 ватный свет (10+10) родная акума LiON на 1 час работы, стоит в районе 80 у.е. (Москва), в Чернигове мне сказали цену 140 у.е.
Не долго думая взял акуму с УПСа, как у Петровича, отключил микросхему управляющую(для работы с LiON используется), поставил маленькую платку с импульсным трансформатором и всё. Теперь 3 часа конкретного света спасают любое помещение. А если и не хватает, то вожу с собой ещё 1.5 кВт света (фонари что освещают бигборды) у нас по 10 у.е. штука.(греются заразы сильно:-( , люплю ими в потолок)
Всё добро помещается в сумку, (см фото) туда же влазит 4 кассеты, микрофон Филипс Ме570, две акумы с камеры, и зарядка !!! ну и камера разумеется..

аааа ещё портмоне.

ну для плеча всё таки на след. утро тяжковато

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Алёна, всё верно?


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка