pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы > Свадебные традиции народов бывшего СССР


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.09.2010, 10:40

Это какие цыгане... С нашими городскими связывался лет так 15 назад- нормально и пристойно. Приняли для разогрева по 3 стопочки и петь -танцевать. Приятно было посмотреть. Ансамбль русский заказали. Ребята поиграли, потом цыгане попросили у них инструменты и периодически сами играли, и неплохо. Со всеми расплатились нормально, кормили, поили. Ели кстати вилками. Жених был местный, невесту привезли из прибалтики. С цыганами из Конаковского мха даже не связываюсь, хотя названивают постоянно. Ладно торгуются, обманут по полной. Ребята снимали-рассказывали. Еле деньги забрали за работу. Да и их другие цыгане за цыган не считают. Ходят грязные и чмошные по городу когда приезжают.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tvavan за это полезное сообщение:
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 91
Регистрация: 16.09.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.09.2010, 12:36

Тоже снимала свадьбу вчера..цыганскую...заказывали знакомые..дружим с одной из семей...устала жутко...загса не было..благословения дома....потом прокатились 10 минут и в кафе....постановочных фото и видео нет....ничего нельзя сказали.....в кафе одни танцы....работаешь все на вытянутых руках....без отдыха...а для женских рук панас 41 с микрофоном и светом тяжеловато..руки до сих пор болят...народу оочень много..более 200 человек..и все хотят сниматься и фоткаться...уже вчера заказали еще одну свадьбу...думаю,что больше не соглашусь..надо мужчину для такой работы..расплатились сразу... а невесту переодели из белого платья в красное,после того,как приехали они с женихом...невеста долго хромала..еле ходила..видимо первый секс не был очень приятным..потом растанцевалась..кровь носили по всему залу..на простыне украшенной розами...все бабульки радовались...создалось впечатление,что невеста играла...уж быстро у нее все прошло...

Заполните конфигурацию компа.
Edvin

Последний раз редактировалось Edvin; 08.10.2010 в 21:58.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пружинка за это полезное сообщение:
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Горловка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.06.2011, 22:36

Снимал 1 июня с 8 утра до 6 утра.Деньги отдали сразу.Постановочное фото видео было,Но за фото не договаривались,ясам проявил инициативу-пока не выкупили,но думаю заберут.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Anatolyj за это полезное сообщение:
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 6
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: 33RUS Александров Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Иволгин с помощью ICQ Отправить сообщение для Иволгин с помощью Skype™
По умолчанию 11.03.2015, 01:40

Скопировано отсюда: [Для просмотра данной ссылки нужно ]
18.10.2013, 06:04
В приснопамятные времена моей работы на ТВ (лихие 90-е), главред взяла заказ на съемку цыганской свадьбы. Меня, конечно, об этом известили в последнюю очередь, когда забирал аппаратуру. Снимали тогда на Панасы 9000. Коленки,конечно же подкосились...
Друзья жениха встретили меня, привезли в табор (несколько наспех сколоченных бараков и армейские палатки, зато внутри все в коврах). Сразу попросил познакомить меня с отцом жениха, тот, в свою очередь представил меня барону, и, в общем, вопрос безопасности был решен. Еще я сразу предупредил, что обычаев не знаю, и ко мне приставили спецательного парнишку (он же переводчик).В общем, все прошло ровно. И покушать угостили, и выпить я побоялся отказаться. Готовили прямо на кострах, рядом с бараками.
Но, к теме. На подобных свадьбах всегда есть старейшина, самый уважаемый человек. Будь то армянская,азербайджанская, туркменская, и т.п. свадьба. Вот к нему и надо в первую очередь подходить. Лучше вместе с женихом. Тогда все вопросы будут решены на 100%. У них старейшину принято слушать беспрекословно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Иволгин за это полезное сообщение:
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.03.2015, 13:31

А у нас коллегу цыгане избили , который пришёл снимать с женой (они снимали в паре) и она решила потанцевать с цыганами вместе, а они решили что она решила загулять и начали к ней приставать, он естественно заступился, так пьяные цыгане его прижали к стенке, развели руки, каждую руку держал прижатой к стенке цыган, а остальные его били пока им не надоело, избили так что он ползком оттуда уползал, вызвали ментов сразу, но они ничего не смогли сделать, свидетелей нет, а цыгане сказали что они его не трогали. Жена при этом бегала вокруг толпы его бившей и кричала, но это не помогло никак. Так что раз на раз не приходится. Цыгане - это лотерея, можно так залететь, что мало не покажется.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили svstudio за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для zamsb
 
Сообщений: 387
Благодарностей: 595
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Волгоград Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.04.2016, 14:40

17 апреля 2016 угораздило меня попасть на цыганскую свадьбу. Позвонили в полдень и попросили пару часов поснимать невесту. Обещали заплатить сколько скажу. О том, что еду к цыганам сразу не сказали. Узнал это когда за мной подали авто. По приезду в табор предупредил сразу же того, кто мне звонил, что языка и обычаев их не знаю. Цыган, как я понял со стороны невесты, меня успокоил, что ничего страшного. Попросили поснимать невесту, других цыган, если кто попросит, ну и то, что попросит он снять. Стало понятно, что собственно свадебный фильм их не интересует, что эта "показуха" больше для гостей и родственников. Делать нечего два часа поснимал невесту, цыган, напутствие родителей невесты, дары гостей. Тяжело вести съемки не зная языка и обычаев. Ориентировался по обстановке, так как все эти два часа был предоставлен сам себе. Невесту вычислил сразу, а вот жениха только приблизительно, так как ничем особенным он от гостей не отличался, возле невесты его не было. Мою просьбу все таки показать кто жених так и не выполнили, хотя постоянно говорили, что покажут. По истечении двух часов, как и договаривались, стал "сворачиваться" . Никто не возражал. Спросили сколько должны за съемки. Начал с пяти, в итоге сторговались на трех тысячах. Заплатили сразу же. Только вот "засада" в течении недели звонил им несколько раз, что бы забрали отснятый материал, но под разными предлогами они не приезжали. После чего я перестал им звонить и они молчат. Что делать дальше с отснятым материалом не знаю.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили zamsb за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (25.04.2016), Chadaev (25.04.2016), Govor Удален (25.04.2016), pro_samogon (17.12.2016), VIKBOR (25.04.2016), Балаганов (25.04.2016)
  (#37) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 25.04.2016, 14:45

zamsb как вариант, отвезите сами заказчику, понятно что так не делается, но и клиент эксклюзивный.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.04.2016, 18:18

Если только полностью рассчитались можно отвезти, и особенно там не разговаривать и не оставаться, когда цыган много а ты один - это довольно стрёмный вариант. А разводов у них целая куча, начиная с того что при расчёте у них нет мелких денег, всё только по 100$ и поэтому они говорят что рассчитаются позже, но это позже тянется и тянется...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили svstudio за это полезное сообщение:
  (#39) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Mixail
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 85
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Миргород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mixail с помощью ICQ Отправить сообщение для Mixail с помощью Skype™
По умолчанию 25.04.2016, 20:47

Не переживай не только ты один такой я тоже влетел ни слуху ни духу.Скинь для резерва изабуть про цыган в них в крови так заведено заниматся показухой У меня с февраля лежит смонтирована свадьба.Больше на ихние свадьбы не ногой.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Mixail за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (30.04.2016), Sapphire (26.04.2016), zamsb (28.04.2016), Балаганов (26.04.2016)
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 59
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Ростовская область Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.04.2016, 21:32

если уже уплатили и не было отдельного договора,что по всему свету искать их будешь,чтоб отдать материал (прям как в мультике "Каникулы в Простоквашино"), то ничего делать не надо,сами появятся и заберут материал. Хуже когда не заплатили. Диски сторона невесты,а это основная заинтересованная сторона постарается обязательно забрать .
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) baro за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русская свадьба, Как все изменилось... Cерёга Свадебные традиции народов бывшего СССР 12 04.09.2019 22:14
Самая "ужасная" свадьба, которую мне пришлось снимать wcraft Свадьбы 1562 17.10.2014 02:01
Корейская свадьба. Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 6 18.10.2010 05:09
Молдавская свадьба с точки зрения оператора... kestrel Свадебные традиции народов бывшего СССР 5 14.03.2010 16:11
Свадьба: miniDV или HDV? DJ _Judy Свадьбы 41 04.05.2008 21:44



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка