pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы > Свадебные традиции народов бывшего СССР


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Цыганская свадьба - 10.01.2008, 16:14

За 20 лет моей свадебной деятельности цыганскую свадьбу работал только раз, но запомнилась крепко:) В 1998 году это было, в июле.. на выкупе не был, начал с ЗАГСА... молодым было лет по 15-16, их привезли на тройке, но с "Волгой" сзади .. народу было битком.. во время регистрации стоял шум и гам несмотря на церемонию.. потом у меня были еще регистрации, я попросил подождать, вся толпа человек в 300 плясала на площади полтора часа .)
Потом в столовую.. русские были, но мало, сьехались два табора полностью.. тостов как таковых и четкого сценария не было, просто сидели и пили, плясали вначале мало.. потом трезвых и слегка испуганных молодых увезли на два часа и вернулись они с простынью в пятнах - знак того что невеста честная.. но каково ей было сидеть до вечера, представляю, девчонку было жалко, она еле держалась после такого стресса.
С приездом молодых началась сама пьянка, молодые есстественно не пили - они по идее зачали сегодня ребенка. Пляски были чисто цыганские и обычные, под попсу тех лет. Подарки не дарились, просто когда молодые первый раз зашли после ЗАГСа в столовую, им дали веточку с нанизанными баранками, булочками и тд - хлебом то есть. Какие-то почести в сторону родителей явно не высказывались, они сидели в обшей куче.
Ближе к ночи была драка - на ножах два парня.. никого порезать не успели, вмешался баро...
Снимал это дело с 12 часов дня (ЗАГС) и до полуночи.. почти нонстопом.. в то время компа не было, монтажом не занимался, снимал на VHS Пансоник М40 (полная копия М3000), поэтому кассеты снимал в расчете на отдачу после сьемки... Деньги отдали не торгуясь.


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ИванОК за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 4
Регистрация: 03.05.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.01.2008, 19:08

Доброй вечер! У меня тоже была почти такая история, только бог упас меня от такого чуда, я вовремя отказался! Потом когда я узнал у музыкантов что там происходило я был просто в шоке, молодых никуда не увозили, а самая старая бабулька увела невесту и пальцам проткнула ей п..... всю кровь вылела на белую тряпку и ходила тыкала всем перед носом! Одного из музыкантов немножко сташнило! Я был настолько счастлив что бог упас меня от этого!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Ramzes4669 за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.01.2008, 19:48

Ramzes4669, давно это было?:))


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 4
Регистрация: 03.05.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.01.2008, 21:24

Да нет в принципе! В августе 2007 года!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 20
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2008, 19:57

А у нас в Кустанае в 9 вечера ОМОН брал цыганскую свадьбу. До 4-х утра по лесу ловили (ресторан в 20 км от города, бывшая обкомовская база). Жених с Кургана был, за наркоту его брали.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили серж за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2008, 20:06

Прикольно .))


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.01.2008, 09:37

Да нах таки приколы...по молодости , когда токмо с армии пришёл с "Зенитом" калымил и пару раз попадал на цыганские свадьбы...всё что запомнил...БАРДАК, весёлый такой, гудящий но бардак, фоткаться хотели ВСЕ , плёнок шесть семь точно тратил....более не имел, дороговата тогда были для меня....а вот платить...тут ваще трубаааа....а вот через лет так пять -шесть заказали видео. Скрипя сердцем согласился....Семья вроде приличная, состоятельная....НО не тут то было!!!! На природу ваще не заезжали, после ЗАГС-а сразу за столы, в ресторан...так...часа три все ждали молодожёнов...правда при этом все кушали...выпивали...но без танцев....короче....ну их нафиг!!! НО...но я уважаю традиции цыган, тут не должно быть не каких предрассудков!!!! Это НАШ народ РОССИЙСКИЙ!!! Это их традиции нравятся или нет...цыгане так же как и все россияне защищали Родину, воевали плечом к плечу с нашими дедами...отцами, строили страну, у меня много знакомых, цыган, классные, работящие ребята!!! А...а...плохих цыган не чуть не больше, чем плохих русских...узбеков( хотя нет, узбеки это другая история) короче, цыгане-классные пацаны...но снимать на видео я вряд ли ещё когда соглашусь...ИХМО


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для lyusinda
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 18
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Ахтырка Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для lyusinda с помощью ICQ
По умолчанию 16.01.2008, 16:13

Я тоже раз была на цыганской свадьбе. Больше не хочу: их даже фотографировать нормально не поставишь. Обниматься нельзя, на колени - нельзя, целоваться нельзя. Максимум за ручку держаться. А прикол в том, что на свадьбе они только третий раз в жизни друг друга видели. Каждый сам по себе ходил. Упаси Господь такие законы.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили lyusinda за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 1931
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для studiotad удален с помощью Skype™
По умолчанию 16.01.2008, 17:48

Вот прочитал все сообщения и понял, в итоге все снимали свадьбы у разных цыган!!!
У нас только в городе есть цыгане: Венгерские, Югославские, Румынские... У каждых счвои обычай и свои обряды... Снимаю свадьбы у НИХ 7 лет в итоге проблем не разу не было... Надо знать обычаи и тогда у вас всё будет нормально и не будет проблем по съёмке...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) studiotad удален за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.01.2008, 13:16

И вообще я понял,что лучше пусть снимают операторы соответствующих национальностей свои национальности.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русская свадьба, Как все изменилось... Cерёга Свадебные традиции народов бывшего СССР 12 04.09.2019 22:14
Самая "ужасная" свадьба, которую мне пришлось снимать wcraft Свадьбы 1562 17.10.2014 02:01
Корейская свадьба. Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 6 18.10.2010 05:09
Молдавская свадьба с точки зрения оператора... kestrel Свадебные традиции народов бывшего СССР 5 14.03.2010 16:11
Свадьба: miniDV или HDV? DJ _Judy Свадьбы 41 04.05.2008 21:44



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка