pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы > Свадебные традиции народов бывшего СССР


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (1)
 
Аватар для SerjFil
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 1531
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SerjFil с помощью ICQ Отправить сообщение для SerjFil с помощью Skype™
По умолчанию 12.04.2006, 22:12

Полностью согласен, если с цыганами себя нормально поставишь - ни каких проблем не будет и деньги отдадут в полной мере, и еще съемку закажут.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SerjFil за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2006, 20:53

Снимал один раз в солидном ресторане цыганскую свадьбу... все пристойно.... молодые на друг друга стесняются смотреть, один раз поцеловались кончиками губ... гостей все время удивляло, как это я снимаю так долго одним аккумулятором (продвинутые цыгане, думали может пустышку гоняю)... За занавеской у меня подзарядка была.
Старухи курили трубки, молодухи крутили юбками, зажигали...
Когда я собирался домой(несколько больших сумок, свет, видео, фото), все очень внимательно следили, чтобы чо-нибудь не спер (цыгане!)... Когда убедились, что фирма веников не вяжет, набросали мне в машину столько вина и фруктов... Даже неудобно было Скопировал тут [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 01.09.2006, 09:20

Вчера была договоренность с цыганами снимать крещение, (особого желания не испытывал, итак работы до .... - очень много :)
договорились встретиться в 10 -00 у церкви, в 9-55 я на месте, 10-00 звонок(номер закрыт) уже едем,
жду,
10-30 никого нет,
вспоминаю, что сам дочь крестил около 12-00,
сильно обиделся, отключил телефон и уехал,
УЧИТЬ ИХ НАДО МЕРЗАВЦЕВ !

AV-WEDDING: Я так понимаю, что последняя строчка подразумевала ИХ - т.е. непорядочных КЛИЕНТОВ вообще.


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 59
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Ростовская область Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.03.2007, 19:29

Если берещься снимать национальную свадьбу (да даже вообще общаться с другими национальностями) надо предварительно понять особенности и традиции той нации,и тогда все встанет на свои места. Сам я цыганские свадьбы не снимал (хотя бывал на них), но зато снимал не раз азербайджанские и армянские.Если по нормальным для этого народа вести диалог и держать себя ,то все всегда будет нормально, но если у вас на лице изначально будет написан фашизм, то возможны варианты. С уважением
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили baro за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 278
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Лаборант с помощью ICQ Отправить сообщение для Лаборант с помощью Skype™
По умолчанию 03.03.2007, 19:49

Одно дело сидеть на свадьбе гостем ,а другое снимать.Я бы посмотрел что на вашем лице было тогда написано .
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Лаборант за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 03.03.2007, 20:27

Работа должна удовлетворять, а так ни кто ни кого я так думаю не заставляет. Надо знать куда ( к кому идёш )...хотя бы - кому, что в первую очередь нужно, в запечатлении данного торжества одному нравится так, другому эдак. Встретились, поговорили, показал образец, послушал, что говорят, понял с кем имееш дело, что им нужно, они посмотрели как работаеш ты. А это не мало важно, понять самому клиента и показать своё виденье съёмки и монтажа, что бы в дальнейшем не было "непоняток". У меня были случае показав образец и поговорив с клиентом, выяснив его потребности, сказать им - Вы знаете скорее всего мы Вам не подойдём, мы не делаем то-то и то-то, у нас вот так, ничего, что я к Вам приехал, вот обратитесь туда-то, они кажется так работают.
Своими работами воспитывать СВОЕГО клиента!
Товарисщ попросил записать на DVD свадьбу родственников из другого края, ну ладно запись VHS так я посмотрев 4 часа (пробежался) оставил бы по своим понятиям минут 30, ( при том что сами пишем свадьбы продолжительностью от 4 до 6 часов - такие свадьбы), а комуто это наверное нравится, если нравится, люди за это платят деньги - значит это имеет право на существование, просто мы так не работаем, у нас другой клиент, с нашими взглядами на съёмку и монтаж!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

dmitro72 (27.07.2008), FX7video (20.07.2008), kestrel (05.07.2008), studio_БЦ (20.01.2008)
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ученик
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 273
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: г. Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Ученик с помощью Skype™
По умолчанию 23.10.2007, 23:23

Ну вот и я снял цыганскую свадьбу. Жаль, что не заглянул в эту ветку когда соглашался снимать. 8 касет видеозаписи как растет трава. Правда согласился снимать из любопытства. Хотелось узнать что такое цыганская свадьба. Узнал.
Было все как описал Братец, один в один. Вывод снимать можно. Но на одну камеру надо 2-х операторов. Один снимает другой отдыхает (а то покурить и поесть не давали - иди снимай) и на оборот. С 8 утра среды до 5 утра четверга почти без перерыва.


Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат
[Для просмотра данной ссылки нужно ] - ссылка на сайт разрешена Доктором
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Ученик за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kinoshnik
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 4
Регистрация: 20.12.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.04.2008, 19:52

я снимал свадьбу правда на фото, а приятель на видео. так он чуть не повесился, блин. снимать нужно всё!!! потом переделывал 5 раз. зато они насчитались сразу и полностью.
на свадьбе нас сразу посадили за стол, как только мы поели-попили, то только после этого они начали свадьбу. за столом было большое уважение, смотрели и не выпускали из-за стола до тех пор пока мы действительно не наелись. говорили при нас только по русски. конечно обычаи дикие.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kinoshnik за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
sashakryl
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.07.2008, 19:30

В любом случае в любых диаспорах и национальностях есть и нормальные, культурные люди и беспринципные. Когда общаешься с заказчиком, то через 20 минут всё становится понятно: буджешь ты с ними работать, или свои нервы и здоровье дороже.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 42
Регистрация: 31.03.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slavkovideo с помощью ICQ
По умолчанию 20.07.2008, 16:55

Цитата:
Сообщение от JohnDAD Посмотреть сообщение
Вчера была договоренность с цыганами снимать крещение, (особого желания не испытывал, итак работы до .... - очень много :)
договорились встретиться в 10 -00 у церкви, в 9-55 я на месте, 10-00 звонок(номер закрыт) уже едем,
жду,
10-30 никого нет,
вспоминаю, что сам дочь крестил около 12-00,
сильно обиделся, отключил телефон и уехал,...
Ты многое пропустил.
Цыганские крестины - это что-то!
Почти как свадьба.
После крестин в церкви начинается самое интересное.
Гуляния, всевозможные цыганские обряды и ритуалы: стрижка, купание ребенка в золоте, подарки, танцы и застолье до утра.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Slavkovideo за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русская свадьба, Как все изменилось... Cерёга Свадебные традиции народов бывшего СССР 12 04.09.2019 22:14
Корейская свадьба. Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 6 18.10.2010 05:09



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка