pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 60
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Ногинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Palik с помощью Skype™
По умолчанию 09.08.2007, 14:44

Навожу порядок на винтах в ручную, затем чистка дисков средствами винды, дефрагментация, чистка реестра. Дело в том что лично у меня 40 гигабайт выделены для игрушек для детей. Они периодически что-то ставят и удаляют. Но на отдельный логический диск. В любом случае "хвостов" остается много. Когда в последний раз продувал комп от пыли сейчас не вспомню, где-то месяца 3 назад.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Регистрация: 02.01.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.08.2007, 21:28

Выполняю тоже правило, что и с телевизором( смотри выше). Если перерыв до 1 часа то комп не выключаю. Электроэнергия тоже деньги стоит. У меня это уже второй комп и работает уже 4 года без поломок.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SEBAS
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 39
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: обл. Тюменская Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для SEBAS с помощью ICQ
По умолчанию 26.08.2007, 02:25

У меня постоянно работает, но я поставил туда четыре дополнительных вентилятора на корпус, чтоб не перегрелся. Раз в 2-3 месяца надо прочищать от пыли. Но электричество жрет... :(
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Виконтесса NLE

Отзывов: (0)
 
Аватар для Katrin-ka
 
Сообщений: 674
Благодарностей: 1849
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Katrin-ka с помощью ICQ Отправить сообщение для Katrin-ka с помощью Skype™
По умолчанию 26.08.2007, 03:22

вы мне почти Америку открыли, я думала компу тоже отдыхать нужно, остывать иногда и когда он сутки работают все время боюсь что перегреется или что-нить сгорит ... а сколько вообще кулеров надо, чтобы не бояться перегрева если иногда по несколько суток работаю без перерыва? правда даже не знаю возможно ли туда поставить еще


практика, практика и еще раз практика!
теперь я здесь живу
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
13serg777
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.09.2007, 22:15

по моему комп работает на вас, и отключать его или нет это зависит от вашего желания, лично мой переживает за день 2-3 отключения в течении 3лет и тем не менее попал в грозу - вылетел встроенный звук и блок питания . заменил БП и поставил звук Creative Audio PCI и опять работает уже полтора года в прежнем режиме, правда признаю -чистка кулера процека и БП обязательна
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 0
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.09.2007, 18:29

Три-пять лет и компьютер морально устареет, а ресурса даже при частых выключениях, хватит. Так что как часто выключать -а вопрос не принципиальный.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.09.2007, 15:52

А насколько вредно применение спящего режима, у меня в настройках установлено 20 мин.
2) Оплата эл.энергии - 0,4кВт х 24 часа в сутки х 30 дней = 288 кВт х 1,1руб ( у нас в городе). Итого 317р только комп.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Почетный советчик
Отзывов: (2)
 
Аватар для Мимино
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 1331
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Дзержинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мимино с помощью ICQ Отправить сообщение для Мимино с помощью Skype™
По умолчанию 26.09.2007, 16:44

Ну блин ребята вы даете. У вас что электоэнергия ведрами продается чтоли? И еще круче сравнение с лампочкой. Порадовали. Для тех кто не вкурсе лампочка за свою работу претерпевает накаливание и остывание очень большое количество раз. В результате остывания изменается структура металла и образование "окалины" (скажу по другому отслоение) в поверхностных слоях проволоки. Врезультате уменьшается ее толщина. А в момент включения в сеть спираль подвергается экстримальному, очень быстрому нагреванию и перегорание обусловлено практически расплавлением спирали в самых узких местах. Вобщем перегорание обусловлено очень многими факторами начиная от механических дефектов в момент ее (спирали) производства и заканчивая напряжениями в сруктуре металла. Не стану продолжать эту лекцию. Поэтому сравнивать с лампочкой это несовсем правильно, вернее совсем не правильно. При постоянной работе компа греются все комплектующие, а это не желательно в любом случае. Поэтому если не требуется непрерывная эксплуатация, то лучше выключать. Отключение на незначительный срок большого значения не принесет. Всего лишь эконимия электроэнергии. Безусловно пусковые операции негативно сказываются на технике будь то электроника или механика, но их количество в данном случае незначительно влияют на жизнь техники . Я бы остановился на следушем:
1. Выключать комп при простое свыше 1 часа.
2. Необходимый софт не качать сутками, а по возможносити покупать (Думаю так дешевле полюбому)
3. А если денег толпа то что боятся за комп, всё равно рано или поздно менять.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Мимино за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Studentdimit
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 136
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Димитров Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Studentdimit с помощью ICQ Отправить сообщение для Studentdimit с помощью Skype™
По умолчанию 09.04.2008, 09:40

проблема давно погрязла в пучине прошлого! Обьясняю - раньше (в 60-70х) для запуска компа тратилось около 30-36 часов и делать все надо было все четко иначе абзац компу.
Теперь комплектующие поумнели и улучшились. И ваще - их делают для юзеров, поэтому с запасом прочности. Так что...


Не плюй в колодец, вылетит - не поймаеш
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Studentdimit за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 15
Регистрация: 27.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.04.2008, 11:30

У нас на работе был такой случай, закрыли телеканал АРТ, а мы на нем в эфир с городскими новостями выходили. Что длелать? Поставили заставку с титровальной машины (КОМпУТЕР) в эфир, а в положеное время крутитли новости с видеомагнитафона (это было в 2000 году), потом опять заставку ставили. Так по моим подсчетам титровалка, а это обычный компьютер с вставленой в него платой генератора титров, проработала не выключаясь больше 2 лет. И работала бы и дальше, только мы на DV формат перешли и в ней надобность отпала.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ulead VideoStudio 10+ работы Голливудами и Адораж lipecksuper_2007 Ulead 73 11.11.2010 19:34
Adobe Premiere Pro 2, что ещё надо для полноценной работы? denisat Premiere Pro 16 22.07.2008 10:47
Проблемы медленной работы Photoshop CS2 (Windows) NemCe Уроки и мануалы по Photoshop 2 01.05.2008 13:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка