pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Результаты опроса: Как убрать дешевых операторов?
Понизить Цены и задовить? 1 1.75%
Ломать камеры? 3 5.26%
Пустить антрекламу? 4 7.02%
не реагировать 50 87.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Кразя
 
Сообщений: 75
Благодарностей: 249
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ижевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Кразя с помощью ICQ Отправить сообщение для Кразя с помощью Skype™
По умолчанию 28.10.2007, 16:58

считаю нужно не обращать внимания. делать по своему.. со собственным сценарием. и конечно же делать КАЧЕСТВЕННО

blinov: конкретно в нашем городе (Ижевске) средняя цена 5-6 т.р. по которым работают операторы. но есть люди которые снимают с монтажом за 3000-3500 руб. это есть дешего... дорого это начиная с 8т.р. (повторяюсь) в Ижевске.
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.10.2007, 23:48

Большинство из тех, кто снимает очень дещево - это либо новички, которые рады любому клиенту, лишь бы снять и набраться опыта (на таких я не злюсь, наоборот, стараюсь подсказать им что из своего опыта), либо халявщики-халтурщики, которые ради замана клиента крутят чужие демо-диски, а потом снимают лишь бы как. От второй категории лучшая защита - качество и монтаж, который невозможно повторить без большого опыта монтажа. Вторую категорию очень быстро убивает "сарафанное радио" (правда, жаль что их армия неубиваема и на место ушедших приходят новые). А на первую категорию не злитесь, ведь, мы все сами когда-то были такими-же "желторотиками".
Обидно так же что обжегшись на халтурщиках, люди начинают кидаться в другую крайность и искать "титулованных" режиссеров и прочую братию, которая снимает свадьбы не намного лучше вышеуказанной категории. Все же свадьбы это не кино и даже не репортаж, это отдельный и очень даже специфический жанр съемок...


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kestrel за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Регистрация: 27.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Buba 29.10.2007, 07:39

Делать ни чего не надо,у дешовых оперов будет свой заказчик,малобютжетный,а у нормальных,уже опытных,сделавших себе имя,будет свой.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
gal gal вне форума , последняя активность:  14.08.2011 18:49
Отзывов: (0)
 
Аватар для gal
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 64
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Улан-Удэ Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для gal с помощью ICQ
По умолчанию 29.10.2007, 09:05

Не надо ничего делать, работать и не обращать внимание это самое правильное по моему мнению! Без хлеба с икрой не останемся ;)
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
eugenethemonster
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.10.2007, 19:28

Что я ещё могу добавить: надо делать лучше, красивее, качественнее!
Один илюзионист на 1 укаденный фокус выдавал три новых и более зрелищных!!!
Стремитесь к лучшему, смотря на высокое и не оглядываясь на отставших!!!
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 17.02.2006
Страна: Israel
По умолчанию 30.10.2007, 00:37

vse zavisit dlia shego /glavnogo/ rabotaete i ot samouvajenia.a citaiscie tovari zavoievivaiut ves mir /vorovannie.dechevie i ne cashestvennie/.mir nesoverchenen..
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Smokie
 
Сообщений: 174
Благодарностей: 423
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Оренбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Smokie с помощью Skype™
По умолчанию 01.11.2007, 16:34

Те кто сбивает цены, действительно дилетанты. Сейчас очень много доступных
видеокамер, в основном снимают на мыльницы с DVD-диском, отснял и отдал,
никого монтажа. Многие обладатели таких дисков приходят потом ко мне с просьбой
отредактировать данный (шедевр). Сами понимаете, что сделать хороший клип из отснятого такого рода материала не представляется возможным, но-о у нас правило,
любой каприз за ваши деньги! Вот и мудрим, а цена за такой (мудреж) гораздо выше
чем полноценный качественный фильм. Делайте выводы, не бывает худо без добра
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 60
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Ногинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Palik с помощью Skype™
По умолчанию 01.11.2007, 17:38

Хорошего специалиста работа сама находит. Это очень подходит к нашей с вами работе. Все мы хорошие специалисты "со своей колокольни". Проголосовал "не реагировать". При встрече с клиентом всегда говорю, что не сектрет что есть люди которые снимают и делают фильм дешевле. При этом показываю свою работу. Дальше решать клиенту. Сейчас стало больше времени уходить на монтаж. Цену поднял на 30 процентов. Заказывать меньше не стали. Это моя основная работа.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для sergeny
 
Сообщений: 159
Благодарностей: 201
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хмельницкая обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.11.2007, 20:36

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Большинство из тех, кто снимает очень дещево - это либо новички, которые рады любому клиенту, лишь бы снять и набраться опыта (на таких я не злюсь, наоборот, стараюсь подсказать им что из своего опыта), либо халявщики-халтурщики, которые ради замана клиента крутят чужие демо-диски, а потом снимают лишь бы как. От второй категории лучшая защита - качество и монтаж, который невозможно повторить без большого опыта монтажа. Вторую категорию очень быстро убивает "сарафанное радио" (правда, жаль что их армия неубиваема и на место ушедших приходят новые). А на первую категорию не злитесь, ведь, мы все сами когда-то были такими-же "желторотиками".
Обидно так же что обжегшись на халтурщиках, люди начинают кидаться в другую крайность и искать "титулованных" режиссеров и прочую братию, которая снимает свадьбы не намного лучше вышеуказанной категории. Все же свадьбы это не кино и даже не репортаж, это отдельный и очень даже специфический жанр съемок...
Вообще то я не снимаю,снимает жена.
А всё это я прошол на своём основном зароботке - я установщик спутниковых тарелок.И полностю согласен с kestrel. Если человек хочет учится и у него есть ентузиазм почему бы и не подсказать.А тот кто начинает естественно и дешевле берёт.Всегда стараюсь поддерживать принцип - не имей сто рублей а имей сто друзей.И в 99% это срабатывает.И клиентами обмениваемся если ктото занят,и опытом делимся.


Если хочешь поработать, ляг, поспи и всё пройдёт!!!
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для ivan2916
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 70
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Артём,Приморский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ivan2916 с помощью Skype™
По умолчанию 05.11.2007, 15:33

Все хотят жить и кушать,поэтому я лично не сужу тех кто составляет конкуренцию с одной стороны это не дает спать и почивать на лаврах-с другой если на рынке давно то утебя есть свой клиент который хочет твою работу и нечью другую ну а вопос цены это дело каждого.Хотя иногда бывает жалко клиента поподающего на длетанта когда приносят фильм и просят исправить его лично я стараюсь за такую работу не братся, потому что видеосьёмку в принципе исправить нельзя, если только заново неснять свадьбу,я конечно не имею в виду создание клипа или видеозарисовки на тему"Хорошее дело браком не назовут"


Ничто не вечно, кроме поисков истины!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка