pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Результаты опроса: Как убрать дешевых операторов?
Понизить Цены и задовить? 1 1.75%
Ломать камеры? 3 5.26%
Пустить антрекламу? 4 7.02%
не реагировать 50 87.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#81) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 125
Регистрация: 26.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.04.2008, 20:26

Помню времена когда в каждом городе были любительские кино-фото студии, кружки проводились конкурсы люди общались смотрели работы других, свои показывали. Я думаю если это попытаться возродить многие вопросы касающиеся не здоровой конкуренции отпадут сами по себе. Можно было бы пообщаться с коллегами, (лучше плохой мир чем война), показать свои работы, посмотреть другие, учредить конкурс на лучшую работу. Или конкурс "Лучьшему халявщику" Там смотри и ИНТЕРЕСЫ станут общими. Со временем и свою ассоциацию, а там и Партию Любителей, нет не ПИВА, а ВИДЕО. Я ТАК думаю, мечтая,. Ну а пока СПАСИБО форуму где можно пообщаться с колегами летописцами. БЛЬШОЕ ДЕЛО ДЕЛАЕТЕ ТОВАРИЩИ или ГОСПОДА!
Ответить с цитированием
 
  (#82) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 0
Благодарностей: 8
Регистрация: 20.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.04.2008, 21:54

мне так кажется дешевый оператор не от цены зависит. А от того что он умеет и как работать с материалом. После повышения своего мастерства повыситься и цена ))
Ответить с цитированием
  (#83) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 125
Регистрация: 26.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.04.2008, 10:47

Можно и мыльницей снимать нормально, главное сюжет и мастерство сёмщика. Многие снимающие камерой за 300$ понимают что до качественной картинки не дотягивают потому и цена такая. А снимающие камерой стоимость которой в 10 раз дороже тоесть 3000$ и более не смогут камеру быстро окупить. По этому и не только по этому цена будет разная. Я уже не говорю про HD где стоимость камеры 3ССD и компа приличная, соответственно и цена на фильму должна бить не очень скромной.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) PRuslan за это полезное сообщение:
  (#84) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.04.2008, 11:28

На мой взгляд каждый определяет цену своей работе сам и берет столько денег, сколько стоит на его взгляд проделанная работа.
По этому говорить, что это конкуренция, я бы не стал.
Помнится, когда я сам начинал снимать торжества, то же брал минимально возможную цену, а делать старался лучше, в итоге добился того, что от заказов отбоев нету. Теперь беру за работу гораздо дороже своих аппонентов, дабы немного разгрузить себя и не потерять в деньгах. Но заказы при этом не уменьшаются.
Вывод: Делай кравиво, ответственно, будь порядочен с заказчиком, тогда и те операторы, которые снижают цену, не будут для тебя помехой, а будут лишь выполнять ту работу, которую не успеваешь выполнить ты.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Bayt за это полезное сообщение:
  (#85) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 125
Регистрация: 26.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.04.2008, 15:36

Вот и я про это и говорю ... Ребята давайте жить дружно!
Ответить с цитированием
  (#86) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.04.2008, 17:06

Да нехай воруют идеи - я новые придумаю - жизнь то не стоит на месте. И как говорили мы в институте - 3 года ты на зачетку работаешь - 2 года она на тебя. Так и здесь снимая уже 12 лет сделал себе имя и не парюсь за тех кто снимает за 100 $ с "монтажем" у нас разные ниши. Вырастил уже 3 операторов из молодежи и до сих пор бегают ко мне советоваться делюсь с ними материалом безвозмездно и надеюсь что и они в будущем будут себя так же вести. По работе приходилось снимать многих артистов от первого эшелона до ... скажем так далеко не первого и четко вижу что настоящие звезды всегда честно работают без фонограм и понтов (особенно запомнились своим отношением к делу Вайкуле и Чайф) зато многие новоиспеченные "звезды" ... говорить не охота. Так и у нас - делай свое дело четко и грамотно и будет тебе счастье...
Ответить с цитированием
  (#87) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 16.05.2008, 10:09

Не хочу создавать отдельную тему, поэтому пишу сюда. Да простят меня модеры!
Суть: снимаю последний звонок. Рядом снимает куча родителей и один такой же "наёмник" как я. Знакомимся - обмениваемся телефончиками. После съемки торжественной части я еду (со всеми тремя классами) снимать прогулку на теплоходе, а новый знакомый не едет. Через день он звонит мне и начав разговор с предложения обменяться футажами переходит к "главной" теме: "дай пожалуйста мне кассеты отснятые на теплоходе, а я тебе дам чистые кассеты или могу переписать и вернуть..." Я понимаю, что деньги с него брать - както неудобно (хотя может я не прав?), обменять на аналогичный материал (снятый им на теплоходе) невозможно ибо он там не был и не снимал..., Да и срочность вопроса меня смутила, он сказал, что уже сейчас монтаж делает (уж не для показа ли во время выпускного на экране в банкетном зале?). Вобщем я ему и не отказал пока, ну вроде коллега всетаки... Сказал, что подумаю и позвоню. Вот думаю и не знаю как быть...
Если у кого были подобные ситуации - поделитесь опытом. Ну и вообще всем спасибо за советы.
Ответить с цитированием
  (#88) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.05.2008, 11:46

Это твой материал, и отдавать таким вот "новым друзьям" я бы не стал.
Это его проблема в том что он не поехал, а решил взвалить все на своего колллегу.

И по вопросу дешевых операторов...
Ну я тоже когда начинал тоже был "дешевым оператором", но суть в том что если человек делает хорошо и интересно то с временем он все равно поднимет цену. А если он делает плохо и не собирается подниматся на новый уровень, то это только на руку нам.
Как говорится: реклама ускоряет продвижение хорошого товара и провал плохого.


Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили StasMG за это полезное сообщение:
  (#89) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для жэнек
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 12
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для жэнек с помощью ICQ
По умолчанию 16.05.2008, 13:47

domvideo
По моему мнению этот человек тебя просто использует! Так что лучше ответить ему тем жэ! Таких сетуаций не было но если нужно мне разные планы то вполне могу расчитовать на видео колег в обмен на своё!(Выпускной на городской площади собираються все школы там мы все и встречаемся происходит вручение медалей главой города! )Корооче предложи ему купить свою съёмку во сколько сам её оцениш!
Думаю он не откажеться!(Деваться ему не куда)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили жэнек за это полезное сообщение:
  (#90) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 125
Регистрация: 26.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Friends 16.05.2008, 15:44

Моё мнение. Если собираетесь дружить можно и дать. Может не весь материал, предварительно, обговорив зачем и как он будет использовать, Ваш материал. Кассеты отдавать не очень знакомому я бы не рискнул. Самому приходилось, и давать и просить бывают разные ситуации.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили PRuslan за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка