pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Результаты опроса: ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ
Уходить в подполье 37 10.34%
Переходить на лицензию 56 15.64%
Гордо принимать все лишения и невзгоды 26 7.26%
Не обращать внимания 125 34.92%
...всех не пересажают! 56 15.64%
ОЙ-БАЙ... 30 8.38%
жестко шифруемся 77 21.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 358. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#271) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2011, 11:55

Именно об этом я и говорю - менталитет всепоглощающей жадности, которая и в Индии жадность.
Ответить с цитированием
 
  (#272) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 0
Благодарностей: 2
Регистрация: 07.01.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.12.2011, 00:47

Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
У нас в конторе!!! нет лицензионного ПО почти ни на что.
В большенстве организацый пиратское ПО. Даже МВД и то грешит пиратской виндой.

Цитата:
Сообщение от lacrimax Посмотреть сообщение
Любит русский человек халяву.
Цитата:
Сообщение от Братец Луи Посмотреть сообщение
А вот почему в богатых странах пиратствуют- это из менталитета жадности.
Да у буржуев есть целые пиратские общества. Они мотивируют свои действия тем, что наживаются всякие продюсоры, издательства и т.д. , а не реальные обладатели интелектуальной собственности.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) meredian за это полезное сообщение:
  (#273) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 252
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Электросталь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.12.2011, 21:35

За другие страны говорить не буду, не знаю не был, а на счет того что в МВД пиратское могу объяснить по чему. Я служу в другой силовой структуре, но у нас тоже есть много пиратского, возникнет вопрос почему? да все очень просто не приобретение лицензионного ПО денег не выделяют, да винда и офис везде лицензия(по крайней мере в нашей конторе), а все остальное либо скачано с инета либо принесенное на пиратских дисках (ну типа с кряками) из дома либо от знакомых. И по другому не возможно, иногда ставят такие задачи,
что для их выполнения нужно определенное ПО, а денег на его приобретение ни кто и ни когда не даст поэтому и приходится выворачиваться (даже нарушая закон).
Ответить с цитированием
  (#274) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 0
Благодарностей: 2
Регистрация: 07.01.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.12.2011, 22:19

Цитата:
Сообщение от shcolov Посмотреть сообщение
поэтому и приходится выворачиваться (даже нарушая закон).
Я с Вами полностью согласен. Закон есть, а условий для его исполнения не создано. (Зарплата людей, домашний ПК; надлежащее финаисирование, рабочий ПК и т.д.) "В России потому такие суровые законы, что они не исполняются..."
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) meredian за это полезное сообщение:
  (#275) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.12.2011, 22:55

Цитата:
Сообщение от meredian Посмотреть сообщение
Да у буржуев есть целые пиратские общества. Они мотивируют свои действия тем, что наживаются всякие продюсоры, издательства и т.д. , а не реальные обладатели интелектуальной собственности.
Я извиняюсь, вот Вы это сказали. А для чего? То что есть не только сообщества, но и партии "Пиратов", я , и не только я, знаем. И мотивация их известна, понятна многими. И приветствуется, пусть и не всеми, но такими как я. Во всяком случае.
Но Ваше отношение к этому я так и не понял.
Вы высказали факты. Ну и что? Вы за кого? Какая ваша гражданская позиция?
Ответить с цитированием
  (#276) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для 61av13
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 458
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.12.2011, 07:26

При средней зарплате в 300$ наше правительство стремится к мировым ценам. За мировые зарплаты почему-то умалчивается. Вот и получается, что хотел бы человек ставить только лицензию, да вот сколько голодать придётся? А у нас так и получается, как в том анекдоте про Саркози, Обаму и Медведева, где наш президент не может понять откуда народ берёт ещё 3500!
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) 61av13 за это полезное сообщение:
  (#277) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fotik_Roman
 
Сообщений: 176
Благодарностей: 261
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию почему именно виндовс - 20.12.2011, 09:58

То, что виндовс мировой монополист, это известно всем. Некоторые страны 2-3 года назад попытались сделать свою операционную систему (германия и китай) это дешевле (в масштабах страны) и безопаснее. Представьте себе что вместе с обновлением вы получаете шпионскую программу или программу блокирующую работу компьютера, ни какого вооружённого нападения не надо, 90% гос учреждений замрут в агонии.
Вот интересная статья на эту тему
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Главное то что операционная система собирает, анализирует, удаляет, передаёт данные порой личного характера. И всё это за деньги пользователя. Все наверно слышали о претензиях ФСБ к почте гугл и скайпу (скайп теперь под конторолем).
Что касается Российского варианта, тут правительство решило накормить дядю билли вдоволь. Что покупают госучреждения, вин7 и офис майкрософт. Более того учат людей нажимать на кнопки в этом самом офисе опять же не бесплатно . Хотя рядом лежит бесплатный продукт опен офис и линуксы которые позволяют решить 100% задач выполняемых в школах и гос конторах. Так нет же весь вспомогательный и обучающий софт пишется под винду, а чего стоит 1С... сама программа далека от совершенства и операционку требует от билли.
Вот такие размышления.

процитирую часть указанной статьи "Во всех школах должны обучать учеников использовать только свободное ПО, поскольку социальная задача школы - воспитать добросовестных граждан сильного, независимого и свободного общества. Итак, школы должны учить тому, как использовать свободные программы. Учить несвободному ПО - значит учить зависимости, зависимости от определенной компании. Почему разработчики несвободных программ часто отправляют в школы бесплатные копии? Потому, что хотят, чтобы школьники стали зависимыми от них. Люди останутся зависимыми и после окончания школы. Пойдут работать в компании, которые тоже станут зависимыми. Это все равно что прислать в школу шприцы с сильным наркотиком - первая доза бесплатно. Школы должны отказываться. Кроме того, каждая программа несет в себе знание. Если программа проприетарная, доступ к знанию закрыт. Это противоречит духу образования."

Последний раз редактировалось Anachoret; 20.10.2012 в 15:47. Причина: делаем ссылки кликабельными
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Fotik_Roman за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

61av13 (21.12.2011), dvaleron (22.11.2012), mozgonov (22.11.2012), semera (22.11.2012), shcolov (20.12.2011), Slava2 (16.10.2012), Вадим М. (08.10.2012), Володя С (20.02.2012), Г О Ш А (24.07.2012), Гараж (22.12.2011)
  (#278) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 23.11.2012, 04:43

Цитата:
Сообщение от Fotik_Roman Посмотреть сообщение
Это все равно что прислать в школу шприцы с сильным наркотиком - первая доза бесплатно. Школы должны отказываться
Что-то я у вас не заметил свободного ПО. А если в школе хотят преподавать монтаж видео, ребёнку надо будет учить командную строку? Просто у меня линукс через день-два обрушвался и я сталкивался с командной строкой. Детей в школе должны учиться зарабатывать деньги и обучать не только свободному ПО, но и лицензированому и желательно что бы это была не только винда. Что же вы делаете не свободное видео :) Что же работаете не на энтузиазме, мы все хотим кушать и кто-то создаёт свадьбы, а кто-то винду и офис, а кто-то программы что бы такие как вы могли бы делать свадьбы. Просто согласитесь за год можно накопить и на винду и на монтажную программу. Откладывая с каждой хорошей свадьбы по 1000р.
Ответить с цитированием
  (#279) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 23
Регистрация: 20.05.2012
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.02.2013, 23:14

Вчера по радио услышал, что Украина признана пиратом №1 в мире (прошу заметить, даже не Россия). Все таки пиратство клевая штука, и мы имеем возможность работать с ПО, которое многим за бугром даже не снилось.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) roma79 за это полезное сообщение:
  (#280) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 14.02.2013, 00:22

)))) Причем качаем мы весь пиратский софт с русских серверов. Это еще один способ нажима на Украину.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Neb4St за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка