pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Результаты опроса: ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ
Уходить в подполье 37 10.34%
Переходить на лицензию 56 15.64%
Гордо принимать все лишения и невзгоды 26 7.26%
Не обращать внимания 125 34.92%
...всех не пересажают! 56 15.64%
ОЙ-БАЙ... 30 8.38%
жестко шифруемся 77 21.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 358. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#81) Старый
Kargo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.02.2008, 15:07

Цитата:
Сообщение от ALAND 71 Посмотреть сообщение
Пока не будут созданы условия в Нашей Раше когда покупка пиратского софта будет невыгодна ни одной ни другой стороне - все запретительные и наказательные меры бесполезны, - это аксиома. Кстати сами эти запретительные и карательные меры - всего лишь часть механизма. А чтобы лицензионный софт (или например виде и аудио диски) покупался надо сделать его доступным, - правильно! снизить на него цену, всякие акции проводить и т. д. При этом прибыли своей они не потеряют из-за увеличившейся, как следствие, массовости продаж, тем более сейчас когда вступил в силу этот закон. Думать надо в первую очередь о ЛЮДЯХ! А в Нашей Раше о них всегда думают в последнюю очередь, если думают вообще...Пусть производители софта сейчас поменьше думают о своей прибыли (кстати не малой), придет время когда уровень жизни у нас будет как в Европе или Штатах - тогда и будут ломить свои цены. А пока мы по уровню жизни грубо говоря, но мягко выражаясь - глубоко сзади, лично я не могу и не буду тратить все свои деньги на лицензионный софт.


Полностью согласен .Хотят брать побольше а платить поменьше. Я не желаю платить за лицензию как таковую!
Ответить с цитированием
 
  (#82) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 126
Благодарностей: 172
Регистрация: 14.11.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.02.2008, 23:51

А может -быть цель этих законов не сорвать денег и "лизнуть" западу, а создание ситуации, когда большинство просто откажется от компьютеров. Ведь глядя на сегодняшнюю ситуацию, понимаешь, что идёт возврат к прошлому, к тоталитарному режиму. А какому тоталитарному режиму понравится, что существует интернет, т.е. доступ к правдивой информации и следовательно возможно "брожение умов" и почва для недовольства, грозящего перерасти в неповиновение властям. А так, нет у большинства компов, нет доступа к информации, меньше недовольных и задумывающихся, после анализирования инфы через интернет. А может это просто страхи, и проблема действительно в желании содрать денег, тогда всё не так страшно.
Ответить с цитированием
  (#83) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 06.02.2008, 00:07

Куда и на что идут эти деньги? над этим задумывался?
Это страшно...


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
  (#84) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.02.2008, 18:27

Имею своё мнение и не соглашусь с Муравьём "А какому тоталитарному режиму понравится, что существует интернет, т.е. доступ к правдивой информации и следовательно возможно "брожение умов" и почва для недовольства, грозящего перерасти в неповиновение властям. А так, нет у большинства компов, нет доступа к информации, меньше недовольных и задумывающихся, после анализирования инфы через интернет. А может это просто страхи, и проблема действительно в желании содрать денег, тогда всё не так страшно".
По моему у правительства существует и внедряется программа "Оснащение учебных заведений (школ) интернетом..." Кроме того считаю возврат к прошлому нереальным (люди привыкли жить хорошо) - раскол общества, гражданская война как факт...
Специально не отслеживаю регион авторов - но я думаю жителей крупных городов переход на лицензионные программы Ну НИКАК не должен беспокоить, с их то заработками.
Для примера Sony 2100 я окупал 8 месяцев, снимая по 2-3 свадьбы каждый месяц. Возмём оператора Екатеринбурга, С.Питербурга - 2-5 свадеб ВСЕГО!
Чувствую встречные реплики - "Снимай как Тарантино, делай так, чтоб захватывало дух.... будеш получать так же!" Уважаемые вы далеко от провинции - знаю что у нас на заводе (градообразуещеее предприятие) есть зарплаты по 4 000т.р в месяц. Ему надо около 3 000т.р отдать за комунальные услуги, остальное сложить с зарплатой жены и жить весь МЕСЯЦ с детьми. Слушая это мне стало нехорошо, что я поднял с Нового года цены до 5000р. за 2 дня съёмки.


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Балаганов за это полезное сообщение:
  (#85) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 119
Благодарностей: 32
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Н.Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.02.2008, 19:20

Безусловно. Будь хоть трижды Тарантино, коль нет у народа денег, то ничего с этим не поделаешь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) bazard за это полезное сообщение:
  (#86) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.02.2008, 19:26

Муравей, а что, до компов люди прозябали в темноте, тупые и неграмотные? Доступ к информации есть всегда. Дело только в скорости распространения. И в способности анализировать.
.."Откажется от компьютеров" - эк хватил.. есть понятие невозвратности процесса. Если арбуз треснул, обратно не срастется. А политика государства, особенно внешняя, всегда отличается от чаяний конкретного индивидуума. Индивидуумы - разные, чаяния у них - разные, а цель государства не совсем в том, чтобы Шура из Конотопа был сыт, пьян и нос в табаке. Глобальная политика и я, лично, - вещи друг от друга бесконечно далекие . Вообще лежащие в разных плоскостях.. Почему волчица иногда убивает своих щенков? Потому, что не может прокормить всех, и жертвует одним.. С точки зрения сохранения вида - ничего негуманного. Или когда оставляют взод прикрывать отход роты\батальона.. по отношению к бойцу взвода- высшая несправедливость. С точки зрения сохранения боеспособности - всё разумно и правильно.
.. Бабушка одна говорила: Государство - не дойная корова, и на всех титек не хватит.
"..возврат к прошлому, к тоталитарному режиму.." С такими лозунгами америкосы уже устроили целый "букет" разноцветных революций..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#87) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 126
Благодарностей: 172
Регистрация: 14.11.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.02.2008, 22:13

Бабушка одна говорила: Государство - не дойная корова, и на всех титек не хватит
--------------------------------------------------------------------------------
На то она и бабушка, что бы её откровения умными казались (хотя чаще это бред).
А так, ну я ей-ей, не для политических споров и ссор своё сообщение написал. Я просто боюсь такого сценария, не утверждая что он действительный. Свои доводы приводить не буду, дабы видеомонтажный форум не превращать в полит.склоку, что всегда является причиной раздора.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Муравей за это полезное сообщение:
  (#88) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.02.2008, 12:15

из статьи на News:
"В Германии с начала 2008 г. вступили в силу поправки к закону об авторском праве. Скачивание музыки и фильмов из интернета теперь в некоторых случаях является преступлением..
..Согласно новой редакции закона, использование «очевидно нелегальных» ссылок в интернете является наказуемым.. Наиболее осторожно следует обращаться с любыми бесплатными предложениями для скачивания аудио- и видеоматериалов..
..Как и раньше, разрешается делать копии приобретенных CD- и DVD-дисков для личного пользования или для друзей. Количество копий в законе не называется, однако немецкие суды в последние годы определяют допустимый максимум в размере 7 экземпляров..
..Однозначно запрещено делать копии дисков в обход защиты от копирования. Согласно закону, такая копия считается «пиратской», ее производство может наказываться лишением свободы до 5 лет. Наказуемым является также тиражирование нелегально записанных дисков..
С не меньшей осторожностью следует подходить к размещению материалов в блогах и на персональных веб-страницах. К примеру, если владелец ресурса размещает видеофильм о своем отпуске, сопроводив его популярной песней, то прежде ему нужно купить права на использование трека в немецкой организации Gema, собирающей отчисления в пользу авторов музыкальных произведений."
Я давно жду когда у меня отберут камеру авторы песен..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#89) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.02.2008, 13:25

туточки
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
  (#90) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 14
Регистрация: 21.12.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.02.2008, 14:03

Пока будет возможность простого обмена по согласию того Что есть у меня на то Что есть у тебя - "Нелицензионное" распостранение ПО и Инфы не побороть!
А на счет завышенной цены на ПО - так попробуйте это сказать производителю ПО - в ответ тысячи агрументом, и самое интересное во многом они (Производители ПО)правы.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) DiegoLidabo за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка