pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.02.2008, 13:27

Идею видеосъемки именно этого клипа предложил Саша Аликов (за что ему огромное спасибо), так-как прочитав другие предложения по постановки я принял как мало реальные для того, чтобы действительно включить запись на камере. И созвонившись морозным утром мы прихватив любительскую HDV камеру и пуховик для неё мы выехали. Машину всегда вел Саша, поэтому "просто сидеть" мне не хотелось и мы начали собирать кадры для клипа ... прямо на ходу ! Пока добрались до смотровой площадки на Воробьевы горы успели снять новый туннель и пару кадров на Кутузовском проспекте (эти кадры позже "легли" под титры в начале клипа). Далее припарковав машину недалеко от м. Боровицкая мы поснимали вход\выход из метро и вывески (чтобы зритель при просмотре сразу определился с координатами где это происходит), ...для многих наверно не секрет что снимать в метро с штатива потребуется разрешающие бумажки от ихнего начальства. Ну а мы (это видно по кадрам) рискнули и не выключая видеокамеры в режиме "нонстоп" спустились вниз и пару раз прокатились на электропоезде. Ребята, кстати, хочу вам доложить что 4 глаза при поисках объектов съемки гораздо лучше чем 2 глаза. Поэтому мы снимали всё что нам попалось на 360 градусов вокруг. Практически в клипе присутствуют кадры , которые я бы из своих рабочих видеосъемок точно бы удалил. Но здесь всё наоборот - просмотрев материал в монтажке там навалом было кадров (например) с Кутузовского проспекта типа ну едут машины и едут А какой смысл это показывать в клипе ? И тут я "вылавливаю автобус" который мог бы вести пассажира как раз на эту встречу ! А в другом месте съемки (напротив метро ) в кадр попадают крыши легковушек которые кадр закрывают на 25 % и вроде бы просто немного портят картинку и отвлекают глаза зрителя, ... и тут появляется трактор с прицепом который полность закрывает кадр, но зритель моментально увидет то что мы задумывали. Эти кадры тоже остались на тайм-лайне маленькой , но "изюминкой". Жаль что при проходках и выходах из метро у нас камера была не на стедикаме, а то кадры немного "поплыли" на что у меня "профессиональная" аллергия )). Кстати первый раз я звук при монтаже вырезал полностью, так -как там кроме шума ну ничего полезного на мой взгляд не было. На самом деле видеозаписи кадров которые мы и раньше наснимали для этого клипа не особо пригодились так-как смешивать зиму\лето и утро\вечер просто могло запутать нашего зрителя . Для фоновой музыки в клипе была использована композиция Игоря Крутого " Памяти друга" (REMIX) , потому что пришлось прослушать очень много других "Посвящений" (например Кругу, Тарковскому и многим другим в исполнении разных ансамблей и бардов) Вот только положив их под кадры и просмотрев что получиться (что было сделано разными песнями и мелодиями около 20 раз) ну не как они не совпадали с тем что мы хотели показать. Вообщем клип получился для просмотра "на одном дыхании" и я думаю некоторые его посмотрят точно по несколько раз.

P.S. Наш клип не претендует на оригинальность, но мы что смогли, то и сделали - Пусть лучше будет маленькая Память о Хорошем человеке, чем вообще ничего \ИМХО\

P.P.S.Позже выложу этот же клип для скачивания на своем ФТП в оригинальном HD качестве !!!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Rybinstudio за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alikkoff
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 86
Регистрация: 11.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.03.2008, 13:20

Добрый день,ребята!Не подскажете отчество Юры Чичерина?
PS.Мы с ребятами создаём маленький клуб фото-видео любителей и хотим назвать его .......им.Ю.?Чичерина,таким образом увековечив его память.Подскажите..пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows XP и все полезное для нее Андрон "Железный" софт 90 17.12.2009 00:13



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка