pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 15.05.2008, 16:47

Цитата:
Сообщение от Ученик Посмотреть сообщение
Когда Ваша цена мотивирована (ценой компа, накладными расходами, чистая прибыль и желаемый уровень жизни) вседга будут клиенты которые готовы будут заплатить запрошеную Вами цену.
И если ко всему этому навороту в виде компа и камеры не будет преложено прямых рук и светлой головы, то ваша дутая цена лопнет при первом же просмотре готового материала, а мечта о том "сколько я хочу" так и останутся мечтами.
А умеючи Джаконду можно и в Пейнте нарисовать.


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Gooog за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ученик
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 273
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: г. Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Ученик с помощью Skype™
По умолчанию 15.05.2008, 22:05

Есть светлая голова и прямые руки, а денег нет.
Каждый сам для себя решает сколько брать за работу. Я работаю в своей фирме и это у меня основное место работы. Для меня лучше не работать, чем работать в убыток. Если я угроблю камеру то зарплату мне ни кто не заплатит.
Я привел свои доводы и расчеты. У Вас Gooog свои представления. Значит, то что Вы зарабатываете, Вас вполне устраивает. При этом я не защищаю принцип мотивации, предложенный психологом. Я его просто расматриваю как вариант обоснования стоимости услуг.
К нам приходили разные клиенты. Для одних 50 у.е. за видео это большие деньги и приходили те для которых вся свадьба в 100 000 у.е. не последние деньги.


Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат
[Для просмотра данной ссылки нужно ] - ссылка на сайт разрешена Доктором
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.05.2008, 20:55

Цитата:
Сообщение от Katrin-ka Посмотреть сообщение
вообще хотелось бы этот вопрос в другую тему но не знаю куда, т.к. свадьбы не особенно интересуют...
меня почему-то всегда смущает вопрос о ценах, но всё больше понимаю, что пора называть их не из головы взависимости от клиента, а установить и прописать какую-то ценовую политику... из чего вы складываете общий прайс именно монтажа? зависит ли от количества камер? необязательно свадебный монтаж, даже больше другие интересуют...

перенёс..ganjo
вот мой прайсик(цены в гривнах, чтобы было понятно для остальных, нужно делить сумму на 5 и получаем в долларах)
и так сам прайсик
Гибкая политика цен.
Опыт съёмки с 1987 года
комп. монтаж(не везде) спецэффекты и многое другое

1. Пакет минимальный репортажная Цифровая MINI DV видеосъёмка Съёмка одноматричной мыльницей 500гр.

2, Пакт эконом: репортажная съёмка Оцифровка(на двд рекордере), без меню, без наложения музыки и без стоимости записи и носителя Съёмка одноматричной мыльницей 600 гр

3. Пакет Обычный: входит пакет1+2: репортажная съёмка Оцифровка, Монтаж, Редактирование Наложение фоновой музыки,
видео,переходы от компании Hollywood FX ,Титры, анимированное меню для ДВД диска Съёмка одноматричной мыльницей 700гр.

4. Паект улучшеный: входит пакет1+2+3: репортажная съёмка Adorage Magic, , Hollywwod FX PRO,Анимация, Футажи(футажи-красивые анимированные фоны(ангелочки, лепестки роз, фужеры, розочки, искры, на которых будет ваше изображение, Картинка в картинке, эффекты, ,печать обложек и на двд Съёмка одноматричной мыльницей 800гр.

5. Пакет наилучший входит пакет1+2+3+4: постановочная съёмка переходы Adorage Magic) Съёмка трёхматричной профкамерой панасоник 10 000 900гр.

6. Паект элитный: входят пакеты1-5:постановочная съёмка Использование плагина VitaScene 3d album( детские фото вначале и свадебные в конце) использование программы particleIllusion(взрыв бабочек, сердец, голуби, рисование огненного сердца Съёмка трёхматричной профкамерой панасоник 10 000 1000гр.

7. Пакет Эксклюзив то же, что и пакет 6, но многоракурсная постановочная съёмка. Пишется сценарий Съёмка трёхматричной профкамерой панасоник 10 000 1200 гр.

8. Пакет Эксклюзив 2 сумасбротство многоракурсная постановочная съёмка летающий жених, превращение невесты, исчезновение невесты, два жениха и две невесты, туфли, морфинг ) Съёмка трёхматричной профкамерой sony 2100 1500гр.

9. Пакет Эксклюзив 3 элигантность многоракурсная постановочная съёмка (пробуждение жениха) Съёмка трёхматричной профкамерой sony 2100 2000гр.
Видеосъёмка только в комплекте с Цифровой фотосъёмкой на сумму не менее чем на 700гр
Цифровая фотосъёмка 3гр.50коп.за одно фото размером 10х15см размером 15х21, по цене 7гр.
венчание видео-плюс 200гр в день свадьбы
венчание 250 гр. на след. день.
второй день
фото 2гр.50 коп./10*15) 5гр /15*20/
видео 100 гр. за 1 час присутствия,но не более 1 часа отснятого материала

выпускные в школе 100гр с человека(в независимости от количества заказавших, класс 30 человек, желающих 20, платить нужно 3000, а не 2000)
выпускные в детском садике 70 гр с человека
юбилеи 150гр за час присутствия
свадебные Альбомы:

1)20 листов 20х29см=700гр
2) 1200гр за 40 листов,
3) 1700 гр. За 60 листов(без стоимости альбома)
примеры видео и альбомов смотрите тут [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Возможна съёмка в формате высокого разрешения(HDV)к любому пакету добавляем 1500 гр камерой sony fx1

возможна двукамерная съёмка, к любому пакету добавляем 1000гр

по поводу камер(профессиональные или нет) смотрим тут [Для просмотра данной ссылки нужно ]
продажа футажей с альфа каналом собственного изготовления [Для просмотра данной ссылки нужно ]

этот текст размещаю где только можно.
этот прайсик и в ЗАГСе всем выдаю вместе с двд диском.
заказов аж ни одного
или хреново снимаю, или цена большая.

конкуренты говорят, что снимают по 1000-1200, может врут..
но прикол ведь в том, что молодым предлагаю и пакет за 800..
вот еслибы пакет за две тыщи да договориться за 800, вот тогда отбою небылобы... наверное


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Johnik за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (974)
 
Аватар для ПАЛ СЕКАМыч
 
Сообщений: 09.10.2006
Благодарностей: 12
Регистрация: Мелитополь
Адрес: 4020 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ПАЛ СЕКАМыч с помощью ICQ Отправить сообщение для ПАЛ СЕКАМыч с помощью Skype™
По умолчанию 17.05.2008, 23:00

Жень, прости, но много мусора в писульке над моим постом. Этот прайс на мой взгляд гонит клиента от тебя. Зачем эта "Показуха" на бумаге? Зачем одно матричная камера, если ты владеешь более прогрессивным инструментом? Клиенту приятней не читать эту бумажку размером на 4-ре А-4 листа, а в живую говорить с тем человеком (оператором) который будет иметь возможность печатлеть их событие. И встреча с клиентом, как я понял происходит у тебя дома, а зря. 1_вое, что нужно иметь - это ноут, на котором будет презентация в нагляде. 2_е - встреча с клиентом ( по возможности ) должна быть в том кафе - ресторане в котором будет происходить 2-я половина дня свадьбы. 3_е - Кофе за свой счет и побольше улыбаться!!! Денег бери 900-1000гр, но и монтаж по мах.
Кому нужен пакет за 800 с 1_на матричной камерой..... в кафе вечером что получится? Все хотят качества, красоты и дешевле. На мой взгляд, лучше в этой ситуации
Цитата:
Сообщение от Johnik Посмотреть сообщение
заказов аж ни одного
10_ять по 900 нежели 1_на за 1500-2000гр.
Вот 2100 ты купил, судя по прайсу только на: 8. Пакет Эксклюзив 2 и 9. Пакет Эксклюзив 3 элегантность. Заказывает кто? А отбивать то её нужно.)))

Последний раз редактировалось ПАЛ СЕКАМыч; 18.05.2008 в 19:49.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили ПАЛ СЕКАМыч за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 18.05.2008, 00:45

Мне кажется, что в прайсе от Johnik простому клиенту ничего кроме циферок не понятно. И рассчитывая выложить меньшую сумму, ему кажется, что качества он не получит.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Neb4St за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.05.2008, 16:45

скорее всего все высказавшиеся правы. про мылницу написано спецом, для того. чтобы дать понять, что у нас за 800 можно получить только мыльницу на свадьбу. всё у кого более менее нормальная камера снимают от 1000(а может только говорят, что снимают?)
я ж диск даю всем на халяву. и там всё есть(и летающий жених и всё-всё всё)
Подобное у нас никто не делает. я не говорю, что у меня круче всех.. просто все наши(и не только-у меня свадеб штук сто было с разных городов: и из России, Украины, Белоруссии) везде как под копирку-репортажная съёмка возьми перемашай все эти диски и не увидишь разницы. у меня хоть отличается от других ХОТЬ ЧЕМ ТО...Колхоз? Да, съёмка колхозная, но там где живём с тем и работаем.
фиг его знает... как их заманивать..
Ну все клиенты(чесслово не вру) говорят что очень нравится и что обязательно закажут.. но не приходят. Если бы дорого, но знаю человек 10 местных, которые снимают по 1500, но делают то, что я за 700.
вот и думай-гадай
Паша, а на диске что бесплатно возле ЗАГса раздаю написано вот что

Уважаемые молодожены! Помните, что съёмку можно испортить дешёвой мыльницей, или
отсутствием накамерного освещения. Вам бесплатно выдан демонстрационный диск, сохраните
его, и если вам будет снимать другой оператор, сравните съёмку и монтаж с этим диском.
Данный диск сделан из двух свадебных ДВД, разжат (потеря качества) и потом полностью
перемонтирован (опять потеря качества) в данный ДВД, поэтому такое отвратительное
качество (но для ознакомления сойдёт)Так же на качество сказалось то, что диск продол-
жительностью 1 час 30 минут. Ваш ДВД будет в несколько РАЗ ЛУЧШЕ.
У вас будет 3 ДВД по одному часу каждый диск(общей продолжительностью 3 часа)
Съёмка по данному сценарию От 1800 гривен. Без предсвадебной прогулки 1500гр в эту
стоимость входит печать обложек и на дисках. Можно сделать свадьбу и за 700-800 гр.(без печати
обложек) Но будет так, как у всех. Wamp-Studio tel: 218-697, 79-21-54, 8-067-780-03-66
Более подробно читайте и смотрите на сайте wamp218.narod.ru
Съёмка производится профессиональными трёхматричными MINI DV камерами наплечного
исполнения Panasonic NV-MD10000 и Sony DCR-VX2100E
Выкупайте у операторов МиниДиВи кассеты- если останетесь не довольны,смогу сделать
хороший перемонтаж.Смотрите стоимость и фотоальбом на этом диске(только на компьютере)

может цену убрать?

Цитата:
Батенька,орфографию нужно просмотреть дотошно и ошибочки в вумных словах исправить
а ну исправь пож ошибки. чё то я их не усёк :)


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 24.10.2011
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.10.2011, 17:42

А как определить цену за монтаж готового видео клиентов? Есть клиент+его кассеты отснятые, хочет что-то прикольное(музычку наложить, футажики разные), как оценить такую работу подскажите?
Спасибо
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.10.2011, 18:34

В принципе такое видео монтировать сложнее ,чем свое. Вот и делайте выводы. А вообще-то все зависит от требования клиента. Если он хочет что бы Вы сделали из него конфетку-это одно,а если примитивный монтаж-это другое.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ZajaT
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 111
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Рига Latvia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.07.2012, 06:53

У меня сейчас практически все заказы встреча с клиентом первый раз на свадьбе. Поэтому сложно сказать какую цену можно запросить, образцы работ смотрят по интернету или по отснятым работам. Сколько можешь взять заочно не скажешь.
Мои заказы съемка + монтаж. Каким образом донести до клиента.
Монтаж конфетка - это одно, а если примитивный монтаж-это другое.

Монтаж ведь можно сделать по разному. Конфетку, но сколько на это уходит времени. Стоит ли это делать по оплате!? Если оплата была сделана по минимуму. Такая конфетка тебе же дороже обойдется.
Как обговаривать, какой монтаж будет делаться? И ценовая вилка на него.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кризис и цена за работу Alex_kw Флеймиловка 78 11.03.2014 17:48
Для чего это надо...... Доктор ВОВАН Для новичков 15 12.12.2013 12:58
Подскажите c чего начать начать монтаж H.264 / AVC / MPEG-4 Dronnort Корзина 3 04.09.2009 14:44
С чего начать ? Саша-75 Для новичков 15 03.04.2008 21:42



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка