pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Senyor
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу пойти в помощники к оператору - 28.06.2008, 00:46

Здравствуйте! Почитал я тут на форуме о том , как лучше подучиться съёмкам каких-либо мероприятий. И вот что советуют,так сказать бывалые.Побегать вместе с оператором во время съёмки. Помогая ему, то чтоон попросит делать, заодно и себе поднабраться опыта. Может кому требуется такой помощник-ученик? Я живу в Москве.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.06.2008, 08:16

Воспитаем друзей - конкурентов !


Нам хоть камни таскать, лишь бы лёжа...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Fanera за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Гаррик
 
Сообщений: 94
Благодарностей: 286
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Гаррик с помощью ICQ Отправить сообщение для Гаррик с помощью Skype™
Biggrin 28.06.2008, 09:53

Приезжайте ко мне в Новосибирск.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Гаррик за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 1931
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для studiotad удален с помощью Skype™
Yahoo 28.06.2008, 11:41

Жду в гости в Харькове.... Приезжай будем рады....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили studiotad удален за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 232
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: г. Салават, Башкортостан Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.06.2008, 13:01

И к нам в Башкортостан заезжайте. Халяве завсегда рады!:0)))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Major_Pronin за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.07.2008, 03:16

alla borisovna,
вот вы частенько советуете, критикуете.. а можно дисочек попросить у вас,а?
у нас тут тоже есть великие, на Инамова говорят что плохо снимает, а он типа на много круче. глянул а там ваще завал...
вот хотелось бы вашу свадебку глянуть


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (07.07.2008), Fantast (07.07.2008), kestrel (07.07.2008), Nikolas70 (07.07.2008), studiotad удален (07.07.2008), Vovanich (07.07.2008), ПАЛ СЕКАМыч (07.07.2008)
  (#7) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.07.2008, 10:15

Senyor, очень жаль, что мы друг от друга далеко живем, а то бы добро пожаловать! Я бы с удовольствием взял Вас в помошники и обучил операторскому делу. Осмелюсь не согласиться с мнением Fanera "Воспитаем друзей - конкурентов !", так как делясь своими знаниями и опытом с другими, я сам ещё больше совершенствуюсь и обучаюсь нашему общему делу. И никакой конкуренции я не боюсь. Меня всегда "добивают" отношения межу операторами одного региона. Если из одного города - то поубивать друг-друга готовы! Если далеко друг от друга - друзья не разлей-вода! Есть конечно исключения, но это большая редкость. Я несколько раз пытался выйти на реальный контакт через разные форумы на своих земляков - Крымчан, но почему-то в лучшем случае считают себя КРУТЫМИ специалистами с 200-ти баксовыми самсунгоми, гнут пальцы вейером, считают что уже абсолютно всё знают и умеют, и я иду к ним на поклон милостыню просить, открыто говорят: "Нам неочем разговаривать", в худшем вообще не отвечают. Пример тому alla borisovna у нас на форуме. Наверное видели, да? Писал в личку, но в ответ тишина. Это в какой-то мере выглядит как плевок в лицо. И ещё один Евпаториец также поступил, не помню ник... Ну что-ж, я не обеднею от отсутствия общения с Вами, alla borisovna! Есть и исключения, например Sneik из Симферополя. Жаль, что он не с нашего форума. Человек работает на очень высоком уровне, и У НЕГО есть чему поучиться. Человек не боится конкуренции и охотно делится опытом и знаниями. Ребята, поясните мне пожалуйста, почему так происходит, а?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Nikolas70 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (07.07.2008), Fantast (07.07.2008), kestrel (07.07.2008), studiotad удален (07.07.2008), Vovanich (07.07.2008), ПАЛ СЕКАМыч (07.07.2008)
  (#8) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для alla borisovna
 
Сообщений: 214
Благодарностей: 1939
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Евпатория Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.07.2008, 13:52

Как-то совершенно не было желания представлять из себя нечто великое на форуме,где я истово учусь уже полгода.Мне жаль,если у Johnik создалось ТАКОЕ мнение.Если я позволяю себе совет, то как правило,я точно знаю,что практически это верный совет,и если человек поймёт,что ему желают только добра,он его примет.
Ну а на детские провокации,типа,посмела открыть рот-быстро покажи-ка что ты из себя представляешь в видеомонтаже ,позвольте улыбнуться.Мне рано показывать свои работы-это я знаю.У меня есть планка,достигнув которой,я скажу себе в первую очередь,и возможно всем - я могу!Пока я только чувствую,и поверьте профессиональному художнику,тонко чувствую,как красиво и правильно ,а как нет...И мною движет только желание сделать добро людям,у которых я многому научилась.И кстати,на ошибках которых я и многие учатся и сейчас.
Что касается моего молчания в ответ на письмо земляка,тут всё гораздо проще,чем подумалось в виртуальном мире.В обычном мире вообще всё гораздо прозаичнее.Я написала ему лично,очень верю-улыбнётся (если,конечно,у него есть дети) и не станет обижаться.

P.S.Подумала сейчас,Johnik,может вы и правы,как старожил этого большого дома...Я уберу свои посты.Вероятно это никому не нужно.Жаль,очень жаль.Лучше быть молчаливым привидением,нежели пытаться сделать добро.А если уж делать,то добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили alla borisovna за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (07.07.2008), kestrel (07.07.2008), Nikolas70 (07.07.2008), Ondrash (07.07.2008), Sergey Dmitriev (07.07.2008), Смайл (03.01.2011)
  (#9) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.07.2008, 19:33

Да-а, развили тему.... .

Senyor, Побегать поснимать можно самому, причём разные сюжеты, природу, людей,животных и т.д. Тоесть самому. Находясь в контакте с др. операторами из Вас может получиться клон, так как Вы будете стремиться повторять за ними.
Получить дельный совет по видео съёмке Вы можете получить у нас на форуме, выложить свои первые работы, выслушать критику и т.д.

alla borisovna, Вам не зачем удалять Ваши сообщения. Просто некоторые Ваши изречения поддаются не правильным истолкованием со стороны форумчан ( ни кто не сомневается, что в Москве есть "крутые" операторы, но таких можно найти по всем уголкам нашей Родины и далеко за её пределами.

Nikolas70, У меня в городе всё по другому. Мы,свадебные операторы, дружим друг с другом, помогаем друг другу и аппаратурой и приспособлениями. Ездим на природу, часто собираемся в кафешке,попить пиво, обсудить наши текущие дела ит.д. У нас конкуренции нет. Просто у клиентов есть выбор операторов и монтажёров, так как работы показываются всем.
Если мой стиль съёмки и монтажа не нравится клиенту, я его с удовольствием направляю в нужное русло-даю номера телефонов операторов-монтажёров, которые делают всё немножко не так,как я.
================================================== ===
И давайте на нашем форуме жить дружно!
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alla borisovna (07.07.2008), commar (07.07.2008), kestrel (07.07.2008), Nikolas70 (07.07.2008), studiotad удален (07.07.2008), Vovanich (07.07.2008), ПАЛ СЕКАМыч (07.07.2008)
  (#10) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.07.2008, 00:28

Чтобы не быть клоном оператора-учителя помимо учебы у оператора надо смотреть много работ и других операторов. По сути сама по себе хотьба за оператором на свадьбе не учит самой съемке и видению сюжета съемки или той или иной методики. Она всего навсего лишь открывает секрет закулисной канетели связанной с организацией процесса съемки а не с самой съемкой.
У Древних греков было одно очень хорошее изречение: "Если у каждого из двух человек по яблоку и при встрече они ими меняются то уходя у каждого остается по яблоку. А если люди меняются идеями то у каждого в конце остается уже ДВЕ идеи". Друзья - общайтесь с земляками. Это научит новому и Вас и их.
Не бойтесь вырастить себе конкурента так как если новичок талантлив то рано или поздно он сам дойдет до всего и неизбежно сравняется с вами и в этот момент лучше быть с ним старым закадычным другом, а не врагом. А если новиичок - бездарь - то сколько его не учи - без толку.
Друзья - делитесь знаниями и наработками!

Добавлено через 2 часа 44 минуты
В догонку добавлю: ничего сверхсекретного не увидите. Увидите как происходит суматоха и беготня оператора в той или иной ситуации. Например, Вы узнаете что в церкви перед началом церимонии лучше подойти к Священнику и спросить где можно вам стать так чтобы никому не мешать и находиться в удобном месте для съемки (в церкви не везде можно стоять, если только ты сам не священник ). Узнаете и другие мелочи. В принципе для того чтобы это узнать все вам будет достаточно сходить всего один раз в паре. А потом можно и самому. Ничего такого сложного для запоминания нет ))))))))))))))))
А вот чтобы понять КАК СНИМАТЬ надо смотреть много работ РАЗНЫХ операторов и примечать у них хорошие идеи и может даже придумать что-нибудь свое.
Скажу также что я зареистрировался на форуме задолго до того как снял свою первую свадьбу. До этого я много монтировал что очень хорошая школа так как уже мысленно понимал как надо снять и как потом это смонтировать. Отсюда совет: сначала сделайте упор на монтаж.


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...

Последний раз редактировалось kestrel; 08.07.2008 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fantast (08.07.2008), krutovav (27.12.2009), Nikolas70 (07.07.2008), studiotad удален (07.07.2008), Vovanich (07.07.2008), Балаганов (07.07.2008)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорые помощники для здоровья из секретов народной медицины AlmOl Флеймиловка 2 21.04.2009 01:17
Хочу скачать NIKKON Для новичков 3 02.04.2008 23:00
Хочу узнать... Славик Ru Для новичков 21 14.01.2008 04:52



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка