pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 02.09.2009, 19:30

Чувствуется, что тема наболела! Друзья, я понимаю, что многие могут поделиться своим печальным опытом. Govor, если заказчики хотят снять свою свадьбу на подобие другой, и показывают, как это должно выглядеть, отказывайтесь сразу!, заносите их в "черный" список и не имейте с ними дела НИКОГДА! Я Вам это советаю, как друг! Не должно быть у Вас никаких ограничений для творчества! Я уверен, что многие операторы нашего форума подтвердят, что молодые наоборот ждут от нас чего-то неожиданного (сюрприза). Я, например, до свадьбы всегда встречаюсь с молодыми у себя дома. Они привозят мне свои детские фотки, мы обговариваем маршруты, освещение..., ну, Вы знаете... Я предлагаю им посмотреть заставку начала фильма и, хочу сказать ответственно, что 95-99% пар не хотят смотреть, чтобы не испортить элемента неожиданности. Я в эту субботу буду снимать свадьбу невесты, сестру которой снимал ровно год назад. Мне, я так думаю, нельзя повторяться ни в каких элементах съемки. Но невеста мне говорит, чтобы я не заморачивался, а снимал как мне подскажет вдохновение, и согласна выполнять все мои просьбы и требования. Вот это МЕЧТА! А то, что Ваши клиенты еще на стадии заказа начинают качать права, это ПОДСТАВА. Они хотят Вас кинуть и всегда найдутся придирки, даже к великому мастеру. Govor, я писал, что у меня был такой случай (один за 14 лет), когда мне показывали кассету как надо снимать. И они меня кинули на полцены, хотя съемка у меня была гораздо душевнее, но я не люблю подражать! Если Вы согласитесь снимать, то это тоже опыт! Поделитесь с нами, надеюсь. С уважением. Константин.


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для seriy_i
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 380
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Черниговская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для seriy_i с помощью ICQ Отправить сообщение для seriy_i с помощью Skype™
По умолчанию 02.09.2009, 20:20

Серёга Тебе в принципе всё правильно написали, одно хочу добавить работа (если возьмёшься) предстоит интересная я бы рискнул взять заказ но желательно предоплата и договор в котором описать все возможные риски с твоей и их стороны: отсутствие доп. света, напарника, то что ты впервые берёшь такую работу и.т.д (но лишнего не обещай :)

Цитата:
Сообщение от lacrimax Посмотреть сообщение
Делал раз такую свадьбу, в гавайско-мексиканском стиле
Второй раз читаю твои сообщения о этой свадьбе. Демки нет?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили seriy_i за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 02.09.2009, 20:33

Цитата:
Демки нет?
Да вот убил, теперь жалею.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lacrimax за это полезное сообщение:
  (#14) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 02.09.2009, 22:05

В принципе решил что завтра посмотрю что они хотят. А ту еще такое дело, подходят сроки с заказом, и мне нечего делать как кататься по несколько раз на неделю на одну и туже встречу. Но если они хотят голивуд:-). Крана у меня нет:-). Откажусь. В будущем я думаю будет много работ, даже еще поинтересней. Та и не в кайф мне снимать то что срежисировал кто-то не имея в этом малейшего опыта(имею ввиду невесту). Может она захочет дальний план с вертолета. Или же заниматься конкретным плагиатом тоже не в кайф, только ради денег...? Может быть... Вообщем всем спасибо за дружеский совет. Может у кого были тоже подобные истории. Тогда отпишитесь. Будем, так сказать, собирать информацию о том с кем не рекомендовано связиваться.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Katrin-ka (02.09.2009), lacrimax (03.09.2009), Lord_Video (02.09.2009), seriy_i (05.09.2009)
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 22
Регистрация: 13.04.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.09.2009, 13:32

от кого отказался бы? - не знаю! Может от тех что за гемморой платить не хотят :)) Если за те же деньги то без претензий заказчиков снимать приятней
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 04.09.2009, 13:48

servag, если заказчик без претензий, то он как правило сам не знает, чего хочет, и претензии вылазят потом, когда он видит уже сделанную работу - и бывает такой геморрой, что капец (как не вспомнить гребаную мексиканскую свадьбу:), то это не так, то другое. А если клиент знает, что он хочет и представляет, что получит - тут все проще. Может у операторов по другому, тут я не знаю.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lacrimax за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 130
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Печора Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.09.2009, 15:31

надавно предложили снять свадьбу , молодые сказали что хотят необбычную свдьбу , готовы позировать и работать на камеру, време на катании должно быть много (порядка 6ти часов) ,, все бы ничего тока молодые сказали что все мое будет - и идея как снимать , как пройти , как покружиться ,,, в общем все класс ,,, НО тока сказали что после того как они поглядят решат понравилось им или нет и тока тогда будут платить ,,,,
когда сказал - давай те сделаем так - вы говорите как надо снять мы решаем, корректируем и работем ,, отказались ,,,
отказался от такой перспективы ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Aleksa за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 04.09.2009, 15:53

Вот это РАЗВОД! (по - крестьянски...). Если ВЫ соглашаетесь на такое, то Вы не уважаете себя, наш труд! Ведь никто не видит, как мы ночами заснуть не можем от мыслей: "надо так сделать, а это лучше выполнить в этой проге, а за этим лучше обратиться на форум...", и потом выискиваешь свободные минуты, чтобы посмотреть, ответил тебе кто-нибудь... И пусть они об этом не знают, нам спокойнее. НО, платить они ДОЛЖНЫ ДО того, как Вы приступили к монтажу. Если у Вас что-то не получилось, то Вы можете вернуть часть денег (у меня один раз такое было, когда снимал в храме "скрытой" камерой). Но деньги за Ваш труд, нервы и здоровье, потраченные во время съемки, отобрать никто не имеет права! Поверьте моему многолетнему опыту работы с людьми! Держитесь увереннее во время заказа, чтобы они ПОНЯЛИ, что не они Вам нужны, а Вы им просто необходимы! И тогда все будет ХО-РО-ШО! Спасибо. Константин.


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

61av13 (28.06.2011), Blik (12.02.2011), Govor Удален (05.09.2009), Lord_Video (04.09.2009), Братец Луи (08.11.2009), Игорь М (04.09.2009)
  (#19) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 05.09.2009, 15:09

Цитата:
Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
надавно предложили снять свадьбу , молодые сказали что хотят необбычную свдьбу , готовы позировать и работать на камеру, време на катании должно быть много (порядка 6ти часов) ,, все бы ничего тока молодые сказали что все мое будет - и идея как снимать , как пройти , как покружиться ,,, в общем все класс ,,, НО тока сказали что после того как они поглядят решат понравилось им или нет и тока тогда будут платить ,,,,
когда сказал - давай те сделаем так - вы говорите как надо снять мы решаем, корректируем и работем ,, отказались ,,,
отказался от такой перспективы ...
Ситуация почти на 90% моя:-). Вот только за деньги я сказал что розсчет в конце съемочного дня, на что нивеста хмыкнула "главное что бы Вы отдали потом нам работу". Ай, вообщем, принеприятнейшая ситуация. В итоге я с ними розпросчался.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 130
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Печора Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.09.2009, 19:23

я сразу отказался , не люблю на меня когда смотрят свысока как на "товар" "Мы покупаем идею , мозги" и если б не наша свадьба - снял бы сам"- как объяснили молодые у них творческий союз - она -тамада, он- оператор.
знаю оператора который снимал свадьбу у них ,,,,,, вспомнил всех чертей которые уже не живут и тех еоторые еще не появились ,,,
проще отказаться чем потом иметь головную боль ,,,,,,,
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Aleksa за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка