pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 06.09.2009, 20:02

Уважаемые Модераторы! Зря вы закрыли тему про русский язык!!! Она бала бы в тему (извините за тавтологию!). Aleksa, я с тобой полностью согласен в плане того, что очень не приятно, когда на тебя смотрят, как на купленную игрушку (из фильма "Игрушка"). Надо ставить себя ОПЕРАТОРОМ-ПОСТАНОВЩИКОМ! То бишь, вы должны командовать всеми гостями, молодыми, родителями и, самое ГЛАВНОЕ, тамадой!!! Тогда все получится, как вы задумали....
P.S. Вчера снимал свадьбу, прикрепленный фотограф работал ЗА мной, а не как обычно - Я за ним! В конце съемки попросил мою визитку. Это первый раз! Обычно, вы знаете, они считают себя главнее!

Govor, вы правильно делаете, что расчет в конце съемки, но об этом надо договариваться во время заказа! Вчера молодые рассчитались со мной наполовину, но я слишком хорошо знаю невесту, и они заплатят остальное завтра или послезавтра (бывают трудности и у молодых!!!). С незнакомыми клиентами я бы не начинал монтирование, пока не заплатят полностью! Спасибо! Константин.


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 06.09.2009, 20:42

В продолжение мысли SKOBEL насчет оператора-постановщика предлагаю на своей одежде сзади написать "СПИЛБЕРГ" ( русским шрифтом:)). А еще лучше возить на свадьбы с собой стул с такой же надписью сзади. Пускай все подчиняются :). Шутка, конечно, но в каждой шутке... Я сейчас уже привык не обращать внимания на "щелкунчиков"- фотографов. Тебе ведь платят и ты на работе, ты тоже главный. Ведущий, а не ведомый. И еще. Если человек понимающий и настоящий профессионал в своем деле, будь то тамада, фотограф или видеограф - он никогда не сделает тебе западло, потому что вы делаете фактически одно дело - праздник для заказчиков, вы коллеги, хотя и, возможно, только на время мероприятия. Если это не так - значит он не спец, или никогда сам не попадал в такие ситуации. И только потом когда то поймет, когда сам попадет в аналогичную ситуацию. Или ненароком получит по шайбе от такого же бездаря, но посильнее.
P.S. Но начинать надо с себя. Будем относиться лояльно друг к другу.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#23) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 06.09.2009, 20:55

По поводу денег, повторюсь, что с недавнего времени розсчет 100% в конце съемочного дняи никаких гвоздей. Если не идут такое условия - значит клиент не мой, и работать я с ним не буду. По поводу временных трудностей с росчетом, веть молодым дарят приличную сумму и какие тут могут быть трудности. Вот трудности потом, когда они возвращаются с моря или еще откуда нибудь. Тогда можеш работу ложить в долгий ящик.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 06.09.2009, 21:33

Цитата:
Сообщение от Lord_Video Посмотреть сообщение
будь то тамада, фотограф или видеограф - он никогда не сделает тебе западло
Лорд, хоть ты мне друг, но истина...(как говорили древние!). Мне вчера попалась такая тамада, которой пофиг твое видео! Ей бы отработать, чтобы на этот вечер ее запомнили те, кто платит!!! Я с ней работал не один раз. Доходило до скандала, когда она тянет бросание букета до 00 час, делает это мероприятие на улице, без освещения, а я принципиальный противник накамерного света (объясню потом, в нужной теме). Я думаю, что все-таки мы (операторы), главнее всех! И не надо этого стесняться. Потом приятно слушать восхищенные отклики на твои работы. Естественно, что все должно быть в рамках!!!...


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.09.2009, 22:10

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
Я думаю, что все-таки мы (операторы), главнее всех!
Вобще-то оператора нанимают СНЯТЬ свадьбу, а не ПОСТАВИТЬ фильм про свадьбу.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

61av13 (28.06.2011), commar (25.11.2009), grifon71 (09.09.2009), Lord_Video (06.09.2009), Vidoc (09.09.2009), Vovanich (06.09.2009), Гараж (07.09.2009), Сергей Шелудько (28.11.2009)
  (#26) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 06.09.2009, 23:32

Вот я как раз это и имел ввиду! Гости, тамада, родители лезут, чтобы посмотреть, закрывают обзор оператору! Не понимают, что они увидели и забыли, а то, что снял оператор, осталось навсегда! Когда я специализировался на детсадовских утренниках, слышал разговор двух мамочек.
- Ты пойдешь на утренник?
- Нет! Снимает Скобельцын, я потом на диске все посмотрю!
Я считаю, что это лучший комплимент для нас, операторов!!!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 07.09.2009, 12:23

Я ещё за неделю до съёмки объясняю молодым такую проблему.Поэтому ещё до свадьбы молодые предупреждают и всех гостей и особенно тамаду. Поэтому не я пляшу под дудку тамады, а она под мою. Если забывается- сразу иду к молодым, и вопрос улаживается. Поэтому на каждой съёмке чувствую себя камфортно. Не бойтесь ставить свои условия. Вам же потом не придётся портить нервы.И молодые получат качественную съёмку.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2009, 16:21

Непростая ситуёвина на следующую субботу.
Заказывают двухкамерную съёмку (давно уже обговорили чего и как)
Снята предсвадебка, взята предоплата.

Но вчера звонит жених и говорит что подъехать к жениху и невесте (а это два разных удалённых населённых пункта один в 150км, другой в 160км) надо самим, и добираться после свадьбы тоже надо как то самим, а это означает ночёвки до и после. Более того и мне и приятелю такой сценарий не подходит, так как у него идёт накладка на пятничную съёмку.

У меня же пропускается ещё одно занятие по програмированию, на первое я не попал из за проблем со здоровьем.
А препод и при присутствии объясняет скомканно, так что нагонять будет ой как сложно.
Более того на воскресенье у меня были планы, и ещё отец попал в реанимацию, учитывая наши "бесплатные" больницы нужно что бы я был хотя бы в городе, если что какой либо препарат купить метнулся.

Но про реанимацию я только только узнал. Вечер и утро я "гонял думки" на полном серьёзе поехать туда в пятницу в ночь на шоссейнике (это минимум 5 часов в дороге ночью, рискуя и обрекая организм на работу в утомлённом состоянии) И потом сразу назад, тоже в ночь.

Кстати молодые относительно нашего самозаброса настроены принципиально.
Т.к. уже готовы отказаться от двухкамерной съёмки, раз второй опер занят в пятницу.

А у меня в душе честно говоря, тлеет слабой искоркой идея забрать другой заказ знакомых, которые помогли нам с устоением сына в садик, который я скинул (всвязи с занятостью) хотя и опытному но не предсказуемому (ввиду обилия пагубных привычек) оперу.

Честно говоря в замешательстве. Что так-что так, хорошо не выходит.
Что посоветуете? Уже весь извёлся. Со стороны оно видней же!


Нынче не то, что давеча...
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 53
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кингисепп Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для KardV с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2009, 18:39

Ну и как же вы договаривались, если такие проблемы. Наверно, молодые сначала
пообещали транспорт, а как ближе к делу - а не получается. Было у меня что-то подобное,
решили так: сборы жениха не снимать - там его друг нафоткал и пустили слайд-шоу.
А добирался я к невесте - на такси, за свой счет - вошло в стоимость видео.
Обратно тоже на такси, сразу оплаченном женихом. Для них это видео вышло почти в 2 раза дороже ! Но все остались довольны. А ехать в ночь на велике... Может кто знакомый есть с машиной, отстегнёшь уж ему. Есть у нас такие, ночью ездят а днем спят на работе.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили KardV за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 07.09.2009, 19:49

Я вообще не понял два последних поста! О чем "БАЗАР"? Если есть КОНКРЕТНЫЙ вопрос, задавайте! Неужели мы будем обсуждать здесь, как добраться до дома после съемки? Я тогда столько баллов наберу!!! НЕ ФЛУДИТЕ!!!

Володя Балдин! Извини, я с тобой согласен!!! Удаляй мой пост! ........


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка