pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию В каких случаях мы отказываемся от заказа? - 01.09.2009, 23:49

Всем привет. Пршу совета в собратьев по оружею :-). Ребята ситуация такая. На почту пришло письмо о стоимости работы, и сразу указано время работы от и до, по времени все росписано. Ну думаю как все четко блин. Два дня по 4 часа, все по минутах. На отдевание невесты прописано 30 мин., я поулыбался:-). Но это так к слову. Вообщем я ответил на письмо, указал адрес своего сайта дабы отпало сразу 80% вопросов о цене, аппаратуре, ну и что я снимаю и как. В следующем письме попросили о встрече. Ну это нормально, познакомиться обсудить моменты. В разговоре спрашиваю "на сайт заходили?", ответ "да, но интернет слабый, не все посмотрели. Но хотим что бы снимали Вы!" Я себе думаю интересно, работ не видели, в лучшем случае фрагмент. И тут только я! Потом начался перечень запросов: 1)по поводу присутствия на монтаже, я ответил - что это не реально так как занимает много времени. 2)Их песни для муз. сопровождения, сказал что реально, но не все песни хорошо ложаться на видео. Следующий вопрос Вы снимали неординарные свадьбы. !!!?????? Мы хотим что-то в стиле вестерна. Объясняю что работа такого плана стоит дороже, необходимо подумать о сюжете - ответ невесты :"я уже себе это представила как должно быть. !!!!???? Я даже написала сама тамаде пол сценария" . Думаю девочка впрям режиссер. В конце я объяснил что, все возможно, но такого рода работы я не делал. И снимаю я как и все, в своем стиле, имею так сказать свой почерк, делаю работы романтического характера. Обяъяснил что эта работа больше удел студий, ребята берут за такое от 800дол. Посоветовал посмотреть другие работы, других операторов подумать и отписаться... Вечером на почте письмо: Мы посоветовались и решили заказать Вас. Только хотим пригласить Вас в гости, Вы возмите свои работы, а мы покажем на примере чужих что мы хотим видить, а что нет. Ну и проработаем сценарий...
Все то ничего. Да только со времени бытности музыкантом, было одно золотое правило, как будет проходить договоренность, с какими запросами так и будет протекать работать. Все это точно также и в видео. Если звонят и говорят нам понравилось, снимите нам также, и когда и куда подъехать, день проходит вроде как помаслу. А если звонят и начинают нам то, третье, десятое - потом имееш небольшой гемор. Мой опыт подсказывает мне что нужно отказаться от этой свадьбы. А с другой стороны, может просто я нехочу снимать такого рода события. Скажем прямо стушевал. Может вообще рано еще снимать для таких запрсов. Или я нехочу заморачиваться. Но тут думаеш что нужно рости и снимать что-то новое. Даже незнаю. Но опыт говорит: "не бери этот заказ, видать они и немогут найти никого, того что многово хотят". Причем заказ на будний день, и при всем обилии всевозможных студий и видеографов в Киеве. Даже незнаю, поетому и прошу Вашего совета...
З/Ы:Извините за каламбур в изложении текста :-).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 02.09.2009, 00:09

Я бы отказался не раздумывая. И не потому, что съемка неординарная. Это даже интересно, если у них есть сценарий. Но капризы будут продолжаться!!! Возникнут проблемы с оплатой. Мне попадались такие пары, правда не часто. Один раз обжегся. Лично я бы не связывался!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 02.09.2009, 00:27

Я отлично помню то мое состояние, когда солидная организация попросила меня снять фильм про годовщину создания ее. Мандраж был неописуемый. Причем запросы были тоже огого - это показать и историю, и сегодняшний день, работу всех подразделений и отделов ( а их куча), и все это разнопланово и солидно должно было выглядеть, потому что фильм демонстрировался перед многочисленными гостями, в том числе и зарубежными. Сначала хотел отказаться ( откровенно струсил :)), но уговорили, вплоть до работы с психологом. И я почувствовав определенную поддержку нашел в себе силы взяться за это дело. Самое трудное - начать, а потом потихоньку вырисовалась картина - нашел архивный материал, отснял все что нужно, слепили сценарий, записали текст, несколько бессонных ночей и все вышло. Теперь уже берусь за такие работы сравнительно спокойно и трезво рассуждая - что можно сделать, а что нереально.
Исходя из выше сказанного можно посоветовать - первое взять себя в руки и найти в себе тот рычажок, который даст толчок к новым свершениям. Конечно нужно не стоять на месте и зацикливаться. Ведь Вы творческий человек. Просто внутренне сказать себе: "Я смогу это сделать, я должен себе доказать, что меня не даром хвалят, и я сделаю это". Второе - за свои труды должно быть должное вознаграждение. Поэтому ставьте реальную цену Вашим нервам, затратам и усилиям. Третье - в Вашем случае то что задумали молодожены требует определенного времени ( сразу предупредите их об этом) и снимать придется не один день, а может даже что то и переснимать. И еще. Спросите у них, так, невзначай, это их желание не мимолетно и будут ли они смотреть такую версию своей свадьбы так же хорошо и через десять-двадцать лет. Времена и нравы меняются. Любовь только остается вечной. Ну да, в принципе, лишь бы жили нормально, а остальное - все суета.
Ну а в основном Вам решать, конечно, при личном контакте с молодоженами и их поведении насчет Вас. Хозяин - барин. Но если чувствуешь, что сможешь - не отказывай, тебе возвратится сторицей. Не в одном - так в другом.
P.S. А деньги желательно вперед.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 02.09.2009, 02:03

Решать только Вам. Взвесить все плюсы-минусы. В плюсах опыт который Вы получите при любом исходе. Опыт я ценю выше денег. Он всегда остается и помогает в будущем. В минусах: легко Вы не отделаетесь! Даже конечный результат рискует оказаться не такой как в головах клиентов. Похоже даже во время съемки будет сильное вмешательство со стороны молодых. Нужно все взвесить, определиться с оплатой, достойной покрыть все эти минусы, да добавить поправку на возможный торг. Только достойная сумма и поможет Вам решиться на такую работу.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 02.09.2009, 07:31

Делал раз такую свадьбу, в гавайско-мексиканском стиле. Но снимал не я (я не снимаю), а оператор, и снял он все, как обычно, хоть там и сценарий тоже был. И все, отснимал и забыл. А геморрой начался у меня на монтаже, после того, как я все сделал, мне сказали, что это чушь полная (хотя когда монтаж заказывали, то видели демку, как это будет выглядеть), принесли свадьбу друзей для примера, которая был в испанском стиле. Короче, месяца четыре мне мозг клевали, в итоге всю свадьбу переделал с нуля, пока не удовлетворил. Так что снять, скорее всего, не страшно, а вот вестерн уже должен получиться у монтажника.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили lacrimax за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 02.09.2009, 08:41

lacrimax, я сейчас делаю больше ставку на съемку, а не на монтаж и снимаю уже по ходу монтажно ( ракурсы, постановка и т.д.), так меньше гемора в дальнейшем. Но если Вы работаете в паре, то и отвечать за все должны вдвоем, я считаю. Ну и ессстесственно делить славу вместе :). Вы ведь съемочная команда. Но мне кажется, что в наших условиях идеальный вариант - съемка и монтаж должен делать один человек, что бы не выпадать из общей мысли. Но если полностью 100 процентов доверяете соратнику и мысли и понятия сходятся - тогда тоже хорошо - все на двоих. Украинская пословица "Удвох легше батька побыты"( транс.) здесь подходит:).
Govor, в дополнение к моему посту выше хочу сказать, что если молодожены сами не знают, что они хотят, то это уже будет трудно реализовать. Невозможно сделать то, чего не знаешь. Нужна конкретика и нужно видеть цель, конкретный результат уже на стадии договора. Так что требуйте конкретного от них, а не чего то объемного и непонятного, что бы не было потом проблем.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Govor Удален (02.09.2009), lacrimax (02.09.2009), SKOBEL (02.09.2009), Vovanich (16.09.2010), Братец Луи (08.11.2009)
  (#7) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 02.09.2009, 09:12

Хочу добавить, что казалось бы что легче, если тебе даже покажут что снимать. Вот только немогу понять, что они так хотят заказать работу именно у меня. В принципе догадываюсь, до свадьбы меньше недели, а они найти никого немогут... Ой ребята, думаю не парил бы я себе мозги, помахал бы им ручкой, и спокойно домонтировал недавнюю свадьбу, и готовился к следующей в двадцатых числа этого месяца. Свадьба на периферии, там договор следующий - Вы не заняты? Нет. Можете нас снять. Могу. Сколько стоит? Столько. Договорились. И весь розговор по поводу съемки. Эх, жители городов, хотим то незнаем чего. Сегодня думал, откуда у людей такие мысли по съемке свадьбы. Что толкает молодеж на разный креатив. Сделать у себя не так как у других? Не знаю это мне кажеться проявление детства. Некоторые даже говорят, а вы работаете по шаблону (c иронией), типа утро, выкуп, загс, прогулка. Я говорю:"Ребята это же Свадьба, как же по другому. Будет и одевание невесты, и загс, и прогулка в любом случае:-), и это не шаблон. А Свадьба. Я помню свою свадьбу. Договор с оператором был того рода что я описал выше. И я не парил себе и другим голову, потому как собственно и других дел было полно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 02.09.2009, 10:00

Lord_Video, не люблю снимать ибо не умею и камеры нет нормальной. А работаю с агентством и там есть операторы, которые только снимают и не монтируют. Я иногда даже не знаю, кто снимает то, что я потом монтирую. И иногда хочется некоторым операторам их камеру затолкать куда-нибудь.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили lacrimax за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

CWLROS удален (24.11.2009), Francuz (02.09.2009), Govor Удален (02.09.2009), Lord_Video (02.09.2009), Zybiki (24.02.2010), Братец Луи (08.11.2009)
  (#9) Старый
Виконтесса NLE

Отзывов: (0)
 
Аватар для Katrin-ka
 
Сообщений: 674
Благодарностей: 1849
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Katrin-ka с помощью ICQ Отправить сообщение для Katrin-ka с помощью Skype™
По умолчанию 02.09.2009, 14:42

Govor, а вы чего боитесь? если за оплату- берите аванс, если за геморрой- пусть заказчики пишут сценарий, делайте раскадровку, потом обсудите с ними, и снимайте, что-то заранее или наоброт после. Мне вот наоборот нравятся подобные авантюры, иногда помогаю снимать небюджетные короткометражки у которых даже раскадровок иногда нет )) это очень развивает.. да может заморочек и больше, чем когда сценарий стандартный, но навряд ли Вам от этого будет хуже, может еще и понравится ))


практика, практика и еще раз практика!
теперь я здесь живу
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Katrin-ka за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Kauwil
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 52
Регистрация: 22.07.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.09.2009, 14:56

в таких случаях я полагаюсь на интуицию

раньше приходилось и с такими клиентами работать

а теперь себе дороже выйдет-не так чтобы тщательно но с выбором отношусь к клиентам

слушайте свою интуицию!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Kauwil за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка