pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Результаты опроса: Были ли у меня заказы на съемку в HDV формате?
Да, я снимал в HDV формате. 50 48.54%
Нет, я еще не снимал в HDV. 16 15.53%
Я владелец DV камеры, но интересовались съемкой в HDV. 8 7.77%
Я владелец DV камеры, и съемкой в HDV никто не интересовался. 29 28.16%
Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#61) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 14.09.2013, 01:02

Я тоже на автомате не снимал никогда и не плачусь по поводу ручного. Мне нравится в ручном снимать и после фотоаппарата не хочется видеокамерой снимать.
А по поводу цен к примеру - вы торгуете:
закупили 2 сорта мяса, первое по цене 150руб
второе по 195руб но качественнее намного
хотя первое продавали по 200 руб
Вопрос? вы второе тоже будете продавать по 200руб вы же всё равно отработаете разницу за месяц?

Или же снимать видео профессиональной техникой HD и брать деньги на уровне мыльниц за 500$ тогда зачем чтото покупать снимать панасом 500 ещё лет 20 раз разницы в прибыли не будет. Или также фотографировать фотоаппаратом за 600$ и брать за фотосъёмку 100$ а потом купить фотоаппарат за 5000$ ведь всёравно окупится не за 6 свадеб, а за 50, а семья подождёт с питанием годик - второй... А через 2 года он поломается и новый купите и опять пусть голодают...
p.s Кстати одна ведущая студия берёт + 200$ чтобы записать видео в HD кроме DVD, которое они всёравно выводят в HD не смотря на заказ в HD для дальнейшего вывода в DVD...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Dragon за это полезное сообщение:
 
  (#62) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.09.2013, 23:27

Не знаю,я HD просто в подарок отдаю.Вот думаю взять весной камеру Sony PXW-Z100,но цену увеличивать не буду.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
  (#63) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 15.09.2013, 08:46

Я не сравнивания HD и HD, а камеры SD и HD, что вы пишете что нужно брать HD камерой тужу цену за съёмку что и CD камерой. По тестах NX 5 на общаках выигрывает марк всё в остальном в пролёте, но ещё и фотогранифировать можно им.
Короче я понял... Вы снимали панасом 500 свадьбу брали 300$. Купили Sony NEX-EA50H стали брать с доплатой на HD за свадьбу 400$. Пошом пошло HD в массы и вы сбросили цену за HD и стали брать также как и панасом 500 - 300$, а то до меня не могло дойти сразу.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dragon за это полезное сообщение:
  (#64) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 15.09.2013, 09:23

Вы лучше ответьте на вопрос сколько вы брали панасом 500 и сколько сейчас берёте? и всё станет на свои места... И я сомневаюсь что какая либо видеокамера уделает марк по фотографиях.
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 15.09.2013, 09:38

Ну тогда на сони 2100 сколько брали? не уходите от вопроса и сколько сейчас берёте в Hd?
А насчёт марка видео - мне выгоднее им снимать, потому что ещё фотографирую, а иметь к примеру NX 5 и Mark 3 это уже не выгодно и таскать также.
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.09.2013, 09:56

Ребята-спор бессмысленный. Каждый прав по своему.
Скажу одно -снимать за низкую цену дорогим оборудованием- глупость (это мой случай конкретно).
У каждого региона своя специфика и против этого не попрешь. Я уже писал что в этом году не видел ни у кого дома ни единого нового телика. Потом их кумарят проблемы с подключениями-ну не понимают они этого. Я одним когда-то объяснял и плюнул.
Касаемо фотоаппаратов ,то снимать ими видео-это извращения. Пройдет немного времени и все это будут вспоминать,как страшный сон. Да и действительно сложности ,которые операторы придумали сами для себя не должны волновать клиента.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Smokie
 
Сообщений: 174
Благодарностей: 423
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Оренбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Smokie с помощью Skype™
По умолчанию 15.09.2013, 10:00

Цитата:
Сообщение от VideoLife Посмотреть сообщение
да хотел как то разобраться)) да все лень было.. потом вот купил камеру с качеством DSRL и как то знаете не испытываю ни какой разницы по работе после перехода с SD на HD dsrl качество.
Сорри за офтоп, но я очень хочу знать, что за камера?

По теме, нет заказов в HDV(HD), фильмы в этом формате отдаю (навязываю) как бонус, на носитель заказчика. Из пару десятков свадеб в этом году, забрали только две пары, остальным не надо. Цены… Тут полный абзац, наверное придется еще и снижать, процентов на 30, народ в полной опе, все в кредитах и сокращение рабочих мест. (Я про Россию матушку).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Smokie за это полезное сообщение:
  (#68) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 15.09.2013, 10:39

Дык,времени сколько прошло от 2100-й до новой его камеры?Цены то изменились в общем))).Я пока тоже говорю,что HD дороже,только для маркетинга))).Разница не большая и клиент не в напряге.Хотя камеру свою давно уже окупил.Дело не в том,что нет почти разницы в работе с материалом,ну может есть для тех,кто авторит и пишет на Блю-рей.Я сдаю на флешке или ЖД.Просто основная масса ещё работает в SD и просит не малые денюжки.Почему я должен отдавать в HD за ту же цену?


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AM_DM (15.09.2013), Dragon (16.09.2013), Kamerun (15.09.2013), VideoLife (15.09.2013)
  (#69) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 6
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.09.2013, 12:18

По большому счету, многие сами не знают, какой формат им нужен. Знают, что ДВД - удобно, потому что этот формат везде, и много кНопкОфФ )) нажимать не надо. Диск поставил - и смотришь.
Однако я то знаю, что смотреть ХД на большом монике намного приятней!
Поэтому я ДВД5-диск c ДВД-фильмом и ДВД9-диск с ХД-фильмом в формате мр4(10мб\с) в красиво оформленных боксах рассматриваю как базовую комплектацию))
ДВД9 отдаю с надписью на боксе "для просмотра на компьютере", с инструкцией как пользоваться. Выбрал такой вариант из-за низкой себестоимости - 25 руб диск+бокс+печать))
Многие потом звонят, говорят: "Спасибо, открыли для себя ХД!!"))

Отдельно для гурманов предлагаю опции:
1. Доп. ДВД - 500р./шт. (часто берут для бабушек, для родителей)
2. Флэшку на 16 гб в красиво оформленной коробочке (от таких невесты пищат - себестоимость - 560р вместе с флэхой), с ХД мр4(20мб\с) - 2000р
3. Флэшку на 8 гб в красиво оформленной коробочке (от которых невесты пищат - себестоимость - 450р вместе с флэхой), с 480р для телефона - 2000р

Вообще, считаю почасовую оплату, и базово-опциональную систему наиболее оправданной - народ наглядно видит за что платит, и приучается ценить время оператора. На встречи беру с собой листочки с опциями (там графы-часы, базовая комплектация, опции), так людям проще составить несколько вариантов и выбрать оптимальный. В чем еще прелесть системы - жадные (нам нужно, чтоб вы с 8 утра до 2 ночи за три копейки и тарелку супа снимали) - отсеиваются! )) С такой системой уже года три как попадаются исключительно адекватные и приятные пары))
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили jembe за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (21.09.2013), Chadaev (08.01.2016), lobunec (15.09.2013), mozgonov (15.09.2013), VideoLife (15.09.2013)
  (#70) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 15.09.2013, 21:43

Цитата:
Сообщение от jembe Посмотреть сообщение
Флэшку на 16 гб в красиво оформленной коробочке
Образцы в студию :)))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) лурик за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камеры HDV преимущество и недостатки RiDer Видеокамеры 48 20.05.2009 17:42
Есть ли камеры формата DV в которые можно вставлять Video8 и Hi8? masterv Для новичков 16 08.12.2008 02:04
подскажите пожалуйста насчет покупки компьютера Layriona Для новичков 1 13.10.2008 12:05
Дрожание кадра в конце фрагментов после просчёта проекта формата m2ts Videogid Pinnacle Studio 11 15 09.07.2008 11:46
Вывод с DV камеры формата 4:3 кассеты 16:9. paramoldova Для новичков 5 28.02.2008 00:07



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка