pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 16
Регистрация: 27.02.2010
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.03.2010, 19:31

Выпускной фотоальбомы. Один бонусный альбом класной руководительнице. Бонус директору. И еще может тому кто сконектил. А за свадьбу 10% (друзям знакомым как стимул и развитиэ бизнеса).
Ответить с цитированием
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 125
Регистрация: 26.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Hi 27.03.2010, 11:47

Платить или не платить воспитателям,заведующим,учителям,директорам, понятно, что ваши наши % идут им в карман. Ни один нормальный человек получивший наличку в свой карман, на собрании родителей по поводу сбора денег на ремонт, не скажет, что вот сознательный оператор отчислил % на ремонт 1000р, а с вас еще 10000р.
Лучше конечно когда инициаторами заказов и сбором денег являются родители, но это идеальные случаи.
Если хотите иметь заказы платите, ибо ваши конкуренты заплатят больше. И сами регулярно снимая и башляя, будут вам говорить, что никому и никогда не платили, а мы наивные им таки верили.
Такова жизнь, какой бы она была?, если бы была такой не противной. ИМХО
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) PRuslan за это полезное сообщение:
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для astudent
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 13
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Бердянск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.03.2010, 06:57

Куда деваться, приходиться платиь, и проценты все увеличиваются. Операторы и фотографы с низкой квалификацией естественно предлагают выше процент, в надежде получить работу. Вот и растут проценты с кажым годом.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 30.03.2010, 13:52

Я считаю что здесь дело каждого. Кто платит, кто нет. Я лично разным посредникам, если такие есть, говорю прямо, если хотите на этом заработать, вот моя цена, к примеру 200 баксов, все что выше, Ваш зароботок. Говорите хоть и 300 долл. Тобиш я согласился работать за определенную сумму которая меня устраивает, а там как они договрятся меня уже не волнует. Главное, есть заказ - есть нужная сумма денег. Все. Если человек хочет продавать мое творчество, пусть занимается, будь то заведующая или кто там еще, это для меня как внештатный менеджер по продажам :-)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex-kemerovo (24.04.2010), Edo (06.12.2010), PRuslan (01.04.2010), Vidoc (23.04.2010)
  (#35) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 30.03.2010, 14:56

Цитата:
Сообщение от astudent Посмотреть сообщение
Куда деваться, приходиться платиь, и проценты все увеличиваются. Операторы и фотографы с низкой квалификацией естественно предлагают выше процент, в надежде получить работу. Вот и растут проценты с кажым годом.
этим самым вы хотите сказать, что вы оператор с "низкой квалификацией "

ну не знаю, вот час назад позвонила воспитатель, группу которой снимал в том году. И ей и родителям понравилось и они хотят продолжения банкета, но речи о процентах не было и нет. Видимо, как я уже говорил в предыдущих своих постах, там в группе тёплые и дружеские отношения родителей и воспитателей, так как последним далеко не безразлично, кто и как снимет их питомцев. У нас в городе всего 8 садиков (в каждом по 1-2 выпускной группе), так вот на данный момент имею 5 заказов на комплексную съёмку (жизнь в садике...+ выпускной) без каких либо просьб и подачек с моей стороны.

P.S. операторы - просто делайте хорошо свою работу и вопрос, что кто-то забашляет заведующей или воспитателям и тем самым лишит вас работы, отпадёт сам собой.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Edo (06.12.2010), Nikas 49 (07.05.2011), PRuslan (01.04.2010), studiotad удален (30.03.2010), лурик (21.04.2010)
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 125
Регистрация: 26.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Hi 01.04.2010, 13:06

Цитата:
Сообщение от girkov Посмотреть сообщение

... , но речи о процентах не было и нет. ... .
Поделитесь опытом как вы и с кем оговариваете суму за вашу работу и кто собирает деньги.
Как вы отдаете им заказ и сколько дисков, один или на количество детей в группе.
Даете ли дополнительные диски воспитателям на память за проделанную работу.
Заранее Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 01.04.2010, 21:39

сам ни когда не хожу и не предлагаю услуги, есть заказ - значит есть, нет - значит нет.

Сумму и все дальнейшие действия и согласования по оформлению диска и обложки обговариваю с тем человеком, который выходит на связь, ему и отдаю диски в обмен на деньги.
Работаю с группой если заказ не менее 2/3 части группы.
Диски воспитателям делаю всегда бесплатно. Дальше не мои проблемы, хотят пусть их продают тем кто не заказал, хотят себе на память оставляют.
Организатору (при условии хорошего сбора - 20чел и более) всегда делаю диск бесплатно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для astudent
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 13
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Бердянск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.04.2010, 02:58

Цитата:
Сообщение от girkov Посмотреть сообщение
этим самым вы хотите сказать, что вы оператор с "низкой квалификацией "
P.S. операторы - просто делайте хорошо свою работу и вопрос, что кто-то забашляет заведующей или воспитателям и тем самым лишит вас работы, отпадёт сам собой.
О квалификации это заказчикам судить.
Когда на 10 садиков было 3 оператора , проценты ваще не платили, за работу с родителями воспитателям презентовали VHS кассеты с записью (лет 10 назад). Теперь на те же 10 садиков 30 операторов.......Те кто просто делает хорошо свою работу, обслуживают по одному садику посоянно, законный вопрос, что делать остальным, кто не в их числе? А кушать им хочеться и в семью надо денег принесть. Да и не факт , что операторы с большим стажем все делают работу на высоком проффесиональном уровне, но обьекты уже поделены и претенденты в очереди стоят, так, что лежать на диванчике и ждать , когда вас пригласят не получается, прошли те времена. Но всеравно безработые всеми правдами и неправдами хотят работу получить, вот и ходят по садам по два три раза на месяц, и предлагают проценты огромные, авось улыбнется удача. В такой ситуации не факт, что с работой будет хороший спец, а тот кто заплатит больше.Заведующим до лампочки с кого деньги получать (чем больше, тем лучше), лишь бы родители не бунтовали.
Отсюда вывод - даже если делаешь работу хорошо, проценты заплатить придеться. (хотя не хочеться)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) astudent за это полезное сообщение:
  (#39) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 21.04.2010, 09:40

Люди! Да не в деньгах счастье! И даже не в их количестве! Приведу пример, так сказать, из моего становления - было куча оперов - и "крутых" и навроченных. Начал просто с малых цен. Были и угрозы со стороны проф. Но своим качеством и неординарным подходом просто "переплюнул" их. А потом уже пошли цены. В том числе проценты. Хотя НЕТ! Какие проценты и за что? Выше в теме указывалось, что эти деньги ДОЛЖНЫ идти на садик, а не в карман преподавателям. Нормальный родитель и так поблагодарит воспитателей (учителей) по размеру своего кошелька. Чем больше, тем дальше.... А диски "для отчета" я после каждого мероприятия просто дарю( после полной оплаты за работу:)). А вдруг....


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для olegkid
 
Сообщений: 113
Благодарностей: 155
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЧЕБОКСАРЫ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.04.2010, 22:50

Всем привет. Начинают звонить и спрашивать о выпускных в садиках (цена). Звонили примерно из 5 садиках, после объяснения, как оно будет, напоминаю о % и, что самое интересное все родители говорят, что их предупредили, что надо отдать 20% садику. Может это у нас в городе уже поставлено в обязанность отдавать ?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодние утренники Сергей3 Наши Дети 243 23.12.2015 23:49
Утренники в детсаду. Общие приемы, сценарии valeriiursan Наши Дети 43 27.12.2011 14:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка