pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для olegkid
 
Сообщений: 113
Благодарностей: 155
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЧЕБОКСАРЫ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Утренники, выпускные. Отчисление процентов - 06.03.2010, 21:10

Всем привет. Может уже обсуждали? Поискал, не нашёл. Многие сталкивались с такой ситуацией, после того, как отдаёте готовый материал (DVD диски с фильмом) воспитателям, учителям и т д., слышим:"А сколько вы дадите группе?". Я конечно понимаю, человек собирал деньги, напоминал родителям и т.д. Да ещё у него будет заинтересованность на будущее. Мне просто интересно сколько процентов отдаёте и отдаёте ли вообще. Не разу не было конфликта на эту тему с воспитателем и т.д. Всегда был процент около 10% от суммы. Тут на днях был разговор с знакомым о выпускном в садике хочет, что я снял. Он с удивлением у меня спрашивает:"На собрании заведующая предупредила, что 20% надо отдать ей". На собрании я не был, это со слов товарища. Приглашает меня прийти к ним на собрание показать фильм, поговорить с родителями. Если не секрет, сколько вы отдаёте в % в садик и т.д. И отдаёте ли?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 06.03.2010, 21:48

Немного непонятно в Вашем вопросе - какой группе? И с какой стати надо отдавать аж 20 процентов заведующей? Она что - будет их солить? Или продавать? Дак это уже превышение полномочий. Я с каждого утренника отдаю копию заведующей и 1-2 диска воспитателям, так сказать, в подарок - не обеднею от этого, а уважение, да и на будущее полезно. А так поступать со стороны заведующей - я думаю - наглость. Какие еще проценты. Если Вы работаете законно, то Вы вправе подать в суд.
P.S. Не в тему, но...... в тему. У меня был (устный) договор на выпускной в школе в другом городе, причем заказывали за год вперед. И напоминали каждый месяц. А вот вчера позвонили родители и сказали, что местный лабух - директор ДК (он и его жена также занимаются шабашками на свадьбах и др. мероприятиях - музыка и видео) сказал, что если не закажете ЕГО (а не меня :)) - то я вас и на сцену в ДК не пущу праздновать выпускной. Как будто это его ДК. Причем у него качество ( в крайнем случае - видео) оставляет желать лучшего, а цена почти в два раза выше. Да и родители были за меня, но после собрания и такой постановки вопроса пришлось уступить ему. А может не хотели конфликта. Вот такие пироги. Он, в принципе, мой друг, но переходить дорогу таким нетактичным образом...... Если после этого друг....


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (06.03.2010), CWLROS удален (07.03.2010), PRuslan (27.03.2010), Serg946-18 (06.03.2010), Shevchenko (06.03.2010), Балаганов (07.03.2010)
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для aligator71
 
Сообщений: 370
Благодарностей: 740
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для aligator71 с помощью ICQ Отправить сообщение для aligator71 с помощью Skype™
По умолчанию 06.03.2010, 23:10

olegkid да у вас заведующая садиком мягко говоря "зажратая"! Я на вашем месте напрямую заказчику (родителям)
сказал бы что вынужден брать на 20% больше из за того что заведующая требует "свою" долю.
Уверен что найдется несколько родителей которые посадят ее на ж..у
В конце концов она не атестаты выдает....


Сало - сила, спорт - могила!
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили aligator71 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Edo (06.12.2010), lobunec (11.04.2011), Lord_Video (07.03.2010), netrom (09.07.2010), PRuslan (27.03.2010), VideoLife (08.03.2010), Балаганов (07.03.2010)
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 72
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Полевской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Пушистый Кот с помощью ICQ
По умолчанию 06.03.2010, 23:22

У меня вообще никогда такой вопрос не вставал!!! За каждую копию диска я еще и деньги беру. А вот скопировать мои диски самим заказчикам не всегда удается)))) У меня привод с каким-то странным браком диски пишет-воспроизводятся они нормально, а вот переписать себя не дают
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 06.03.2010, 23:37

olegkid
Не знаю ничего о процентах. Просто в знак благодарности родителей записываю ещё одну копию (за деньги этих же родителей) для воспитательницы.

Сажать на место нужно это человекоподобное создание.
За что ты вообще платишь? ну вы блин и даёте...


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (1)
 
Аватар для SerjFil
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 1531
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SerjFil с помощью ICQ Отправить сообщение для SerjFil с помощью Skype™
По умолчанию 07.03.2010, 00:06

Работаю с садами и школами давно, средний процент учреждению от 15 до 20, как договоришься. Деньги вроде не маленькие, но есть большой плюс в этом, этим учреждениям интересно работать со мной, и они никогда не будут искать мне замену, а у меня постоянные прогнозируемые заказы на весь год.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SerjFil за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для olegkid
 
Сообщений: 113
Благодарностей: 155
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЧЕБОКСАРЫ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2010, 00:14

Lord_Video Я может неправильно выразился 20% от суммы запросила заведующая себе, обычно всегда 10% от суммы отдавал воспитателю за сбор денег, напоминание родителя, вообще за труды, а группа, это группа садика (клубничка, солнышко, малинка). Я ещё точно не знаю, а то получится 20% заведующей и 10% воспитателю. То, что приглашают родители, а заведующая падает на хвост, такого, не было ещё.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 07.03.2010, 05:45

Мне кажется что лучше заключить договор с одним из родителей который будет отвечать и за сбор денег и за раздачу копий и вы будете звонить ни како-то там тёте из детского садика которая не всегда то к детям нормально относится, а родителю ребёнка которого надо снять вместе с остальными детьми. Заведущая заведущей, а родители для своего чада сделают все по человечески. ИМХО или ИХМО в общем моё мнение.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2010, 08:10

В этом году первый раз столкнулся с подобным. В одной группе воспитательница поинтересовалась сколько ей перепадёт от общей суммы. Говорит обычно ей операторы дают 10-13%. Город у нас не большой, людей занимающихся съёмками знаю практически всех - созванился с ними, объяснил ситуацию, от всех получил один ответ, что никогда такой наглости ни от кого не слышали и посылай её лесом, полем...вобщем нечего у неё не вышло. Обычно я делаю так: даю безплатно диск и фотографии родительнице, которая со мной договаривалась и занималась сбором денег и т.д.


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Балаганов за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2010, 14:40

Данная тема есть уже давно на форуме в раздели Наши Дети. Насчёт процентов – избаловали их халтурщики фотографы. Которые тратят минимум по себестоимости на всякие виртуальные костюмчики (причём делают очень даже безбрежно, а с родителей дерут три шкуры в цене). Им то и не жалко отдавать 20 % и выше.
Насчёт процентов. Я лично не кому принудительно не чего не даю. Воспитателям добровольно отдаю 10 % от стоимости каждого диска за работу и сборы денег и раздачу дисков. Заведующая вообще не вмешивается и не знает даже о процентах что я отдаю воспитателям. Но вот к методистам я подходил и сказал им следующие. Если я в этом году буду снимать в большинстве группу в саду то на протяжении всего года могу Вам оцифровывать Ваши кассеты (т.е. видеокассеты касающиеся жизни садика снятые методистами) + могу ещё снять открытые занятия. Что в этом году так и делаю.
А на счёт заведующей и процентов. Я считаю она имеет право поставить этот вопрос и взять проценты на развитие и ремонт садика. Вы меня извините но Вы именно в садик пришли для заработка, а не она к Вам. Сейчас местные садики поставлены в такие условия что денег у них просто не хватает. А как вы отдавать эти деньги будите это пусть решает родительский комитет или Вы лично. Пойдёте на конфликт возьмут другого оператора (всё зависит от родителей группы). Так уж не нужно тут обижаться. Другое дело куда эти деньги в конце концов пойдут.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодние утренники Сергей3 Наши Дети 243 23.12.2015 23:49
Утренники в детсаду. Общие приемы, сценарии valeriiursan Наши Дети 43 27.12.2011 14:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка