pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Результаты опроса: А что вы сделаете с описаным кадром, когда выходят молодые?
Замедлю видео, а звук толпы оставлю с нормальной скоростью. 8 26.67%
Оставлю только музыку, а звук толпы удалю. 4 13.33%
Сделаю по-своему. 15 50.00%
Оставлю в нормальной скорости и видео, и звук. 3 10.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.03.2010, 10:04

CWLROS, Плюс Вам, что сделанный Вами монтаж понравился людям. Плюс, что будут советовать Вас( хотя спорный вопрос). Минус- то, что будующие клиенты захотят такой монтаж за 1000 и ни копейки больше....
А теперь, представте, пойдут много заказов, рботы много, заплатят мало...
Я это уже проходил))). Ни чего хорошего из этого не вышло. Дошло до того, что я людям отдавал работы через 5-6 месяцев. Потому как скинул цены на монтаж, заказов было много, а делал не оцифровку, а нормальный монтаж с раскадровкой и т.п.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 29.03.2010, 10:33

Хорошая тема - кто, как борется с ленью?.
Совет: не надо бороться - ляг поспи - и все пройдет :)!


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 29.03.2010, 10:44

А чего то бороться с ленью:
-добро всегда побеждает зло.
а товарищ Shapoval сказал, что бабло побеждает зло.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dragon за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 29.03.2010, 13:37

Fantast, я на такие уступки иду только в голодные месяцы. Летом говорим канкретно, а иногда и завышаем на тысячу или две.

P.S. - не надо говорить что завышать это плохо. Если у человека есть возможность заплатить больше, а мне потом захочется сделать лучше. А в следущий раз можно показать людям что можно и ещё лучше сделать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.03.2010, 13:57

CWLROS, Да я же не против, я даже искренне рад, что у Вас всё хорошо с заказами...
А я ленивый, я не беру дешёвых заказов, но и без работы не сижу.. плотнее засел за монтажки...изучаю...
Счас потеплее станет, возьму бесплатную свадьбу на моих условиях. Тоесть денег с молодых вообще не возьму ни каких...не за съёмку, не за монтаж... Но съёмка будет построена именно по моему сценарию, за который, потом у следующих молодожёнов, я попрошу цену в несколько раз выше, чем обычно...
И пусть у меня в месяц будет 1-2 заказа, но денежных, чем с десяток малобюджетных...
А за то, что во время монтажа что то сделать лучше и за это денег поросить побольше? Это что? Сделать лишний клипочёк? Побольше футажиков? Или готовых проектов АЕ добавить? Не понимаю я.
Тогда давайте всё называть своими словами... Или компьютерная обработка видео( наложение титров, музыки, футажиков, готовых проектов АЕ, фотоальбомов т.п.) или всё таки -монтаж.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (29.03.2010), Dragon (29.03.2010), shapoval (29.03.2010), VIKBOR (19.05.2010), Мах Борисович (29.03.2010)
  (#16) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 29.03.2010, 15:39

Вчера читал на соседнем форуме что должна быть вилка с двух цен. Дешево и дорого, после долгих раздумий - согласился, возможно нужно будет менять цену летом, если с заказами ситуация не улучшится. Но есть одно НО... Как снимать и монтировать для дешевых заказов, получается, делать работу хуже. Наверное, так не смогу, да и большинство из нас тоже. Решил, что необходимо просто сократить количество клипов, не давать черновой материал, не отдавать кассеты на выкуп и.т.д., возможно снимать другой камерой, подешевле. То есть с этих нюансов и урезать цену, а делать хуже не смогу.
P/S: За последнюю неделю принял 4 заказа, думал - хорошо начинается сезон, все на 23,24,25 и 29 число. После встречи с клиентом остался лиш один, и второй в подвешеном состоянии. Работу видели, все подходит, да платить не хотят. Вот и думай.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (29.03.2010), Fantast (29.03.2010), Lord_Video (29.03.2010), shapoval (29.03.2010), Мах Борисович (29.03.2010)
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.03.2010, 17:09

Лень вперед нас родилась! Так что бороться с ней тяжело. Нужно стараться держать себя в ежовых рукавицах и постоянно пинать себя (или кому-то). Под лежачий камень вода не течет! :)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SergMvideo за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.03.2010, 18:10

Govor, Делать ценовую вилку или не делать- решать каждому индивидуально, брать дешёвые заказы или не брать- тоже... И меня слушать тоже не обязательно, в каждом населённом пункте-всё по разному...,
Что такое "дешёвый" заказ? Делать или не делать? Голова идёт кругом от мыслей: "Как поступить?".
Ведь хочется не просто на хлеб с маслом заработать.., а чтоб икорочка была.... да на новую аппаратуру подкопить.... А.. ещё и клиентов не упустить надо.., а договорившись с клиентом "подешевле" начинаем"лениться" и думать, чтоб им такого не сделать.. , чтоб не переработать лишнего. Знакомая ситуация, да!
А Вы не задумывались, почему у вас из четырёх клиентов-осталось полтора..? Вы написали-платить не хотят..., а так ли это? Может быть просто Вы не донесли до клиентов-за что они и почему должны Вам заплатить определённую сумму, которая бы Вас устроила?
Давайте возьмём условные цены и пройдём по цепочке: Сколько стоит работа оператора и монтажёра(а может всё в одном лице) проработать 1 день на свадьбе.И где можно "пойти на встречу" клиентам и сбросить цену.
В данном случае опишу работу в своём городе:
Итак, возьмём за основу-1 копейку.
Фотографов пока не беру..., там другая схема.
С чего оттолкнутся при оценке своей работы? От цены видеокамеры?От мощной аппаратуры, на которой делаешь монтаж? От монтажных программ(лицензионных или крякнутых)?
Я предлагаю, в первую очередь -приглядется к цене тамады с диджеем.
У меня 1 час работы тамады и диджея стоит 2,5-3 копейки. Из них тамада берёт 1,5-2 копейки, диджей 1-1,5копейки соответственно. Прграмма тамады расчитана на 6 часов. Значит я, как оператор, должен за съёмку попросить с молодых 1,5 копейки минимум.( Ну что, я -хуже тамады что ли?).
Значит съёмка в кафе встанет молодым в 9 копеек. Но надо же снимать и ЗАГС и катание и сборы молодожёнов. .. Продолжаем считать вместе с молодожёнами: К невесте надо прийти с утра в 11-00, потом к жениху, на выкуп, в ЗАГС, катание, и кафе до 00-00. У молодых волосы подымаются от суммы... ну конечно,ведь они должны мне заплатить аж за 13 часов работы, тоесть 19,5 копеек.
И вот тут, можно пойти на "уступки" молодожёнам и ругая дорогих тамадеек с их диджеями, снизить цену на съёмку до 10-12 копеек за день.
А остальные деньги-это редактирование или монтаж. Вот здесь должна быть вилка: редактирование(титры, видеофотоальбомы, футажи, наложение музыки, готовые проекты АЕ)-минимум, монтаж-максимум.
Ну вот как то так...+обязательно надо придумывать новые ходы, но не брать допденьги, а отказыватся от старых избитых приёмов. Вот тогда, я считаю, что для "лени" не найдётся места.
Но предупреждаю...., что слушать меня не обязательно..., это я так...для общего сведения....
А, ещё вспомнил: всвязи с возможностью приобрести в кредит видео и фототехнику в магазинах " М-Видео", " Техносила", Эксперт" и т.п. появилось на свет множество " крутых" операторов и фотографов, которым пофиг на всё. Они готовы за 5-6 копеек в день снимать и фотографировать всё в подряд.И , как ни странно, в основном люди идут к ним... потому как у них -дёшево!!!! Здесь я откажусь от комментариев.... Каждому-своё!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (29.03.2010), CWLROS удален (29.03.2010), Govor Удален (29.03.2010), Lord_Video (29.03.2010), shapoval (29.03.2010)
  (#19) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 29.03.2010, 18:29

Fantast спасибо за ликбез :-) Но у меня немного другая истроия. Я просто поднял цену в сравнении с прошлым годом. Вот по этому и есть немного беспокойство. А цены сами знаете, Киев, столица, от 200 долл до 1000долл. Есть и выше. А по поводу клиента того что остался, остался он потому как цена его интересовала в последнюю очередь, чего не скажеш про других, их даже интересовала больше почасовая работа. Поетому и родилась мысль о ценах, и "дешовых" заказах.
З/Ы: Кстати вот история, звонит сегодня барышня, говорит: "Мне порекомендовали Вас как хорошего видеооператора" Но снимал в том году я дешевле :-) Назвал цену, ну и тишина :-) Всем хороших заказчиков :-)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.03.2010, 18:40

Govor, И счас ко мне прислушиваться не обязательно...
Зачем говорить цену по телефону..??? Зачем вообще затрагивать по телефону ценовые вопросы???
Найдите способ отложить этот разговор до встречи с глазу на глаз... и Вы удивитесь результату, когда по полочкам объясните клиентам своё понимание цены за работу.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fantast за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто и как борется со спамом ? Андрей К Флеймиловка 8 23.09.2009 23:26



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка