pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для daos73
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 139
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Владивосток Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для daos73 с помощью ICQ Отправить сообщение для daos73 с помощью Skype™
По умолчанию 22.04.2010, 16:33

А я думал вы операторы, монтажеры...
А вы бизнесмэны...
Тогда профи не профи вопрос не уместный, веточка ошибочное название имеет;).
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили daos73 за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.04.2010, 16:40

Игорь, согласен.

Может перефразировать вопрос? Как вам такой вариант:
Чем не очень сложным, но престижным и приятным, заняться, чтобы зарабатывать 1000 или больше долл. в месяц?

А то смотрите что получается:
"Большой, чёрной, страшной камеры" у вас нет.
Света, стедикама, крана, и прочих железок, как я понимаю, нет тоже.
Но самое главное, что опыта, навыков, и знаний, по большому счёту, как вы сами признались, у вас так-же нету!
О каком бизнес-плане тогда речь идёт?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#53) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для krutovav
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 91
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для krutovav с помощью ICQ Отправить сообщение для krutovav с помощью Skype™
По умолчанию 22.04.2010, 16:52

Цитата:
Сообщение от daos73 Посмотреть сообщение
веточка ошибочное название имеет;).
не ошибочное. Просто попутно задал вопрос, который давно интересует, потому что многие пишут о недельном монтаже, а у некоторых и до месяца доходит. Я прекрасно понимаю и знаю как долго и трудоемко смонтировать фильм, но мне это интересно, пока, на уровне любителя. Но ОЧЕНЬ интересно. Если бы я знал о этой профессии лет 20 назад, то обязательно получил бы образование и сейчас не задавал бы подобных вопросов. Поэтому и читаю этот форум. Думаю, что его можно приравнять к заочному образованию.
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для daos73
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 139
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Владивосток Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для daos73 с помощью ICQ Отправить сообщение для daos73 с помощью Skype™
По умолчанию 22.04.2010, 16:55

Чисто философски, если хочется много зарабатывать.
Хотите получать деньги? Много? Тогда надо заниматься не съемкой свадеб или даже фильмов. Изучать не работу как таковую, а собственно само зарабатывание денег. Ведь коламбией пикчерс владеет не оператор:). Ну бывает конечно гипотетический спилберг снимает дорогое кино на своей студии, но деньги на съемку он берет у других.
То есть изучайте бизнес как таковой и не лезте в видео или кино, это не то что вы ищете.
Помниться как то один знакомый организовал радиоместерскую. Сам он ни сном ни духом в радиэлектронике. Но! 50 процентов получал мастер чинивший телек, 50 он, организовавший бизнес. Таких мастеров у него работало несколько.
А теперь внимание вопрос. Кто из них зарабатывал деньги? :D
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили daos73 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andreytot (22.04.2010), CWLROS удален (22.04.2010), krutovav (22.04.2010), Urri удален (22.04.2010), Vidoc (22.04.2010), СТЕДИ КАМыч (22.04.2010), Электромеханик (27.04.2010)
  (#55) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.04.2010, 18:02

krutovav, если уж твёрдо решили заниматься коммерческой видеосъёмкой и всеми сопутствующими делами, то бизнес план у вас должен быть примерно следующим:

1. Постоянное и непрерывное повышение навыков владения операторским искусством. Читаем литературу - начните с книги Сергея Медынского "Компонуем кинокадр" (есть на форуме), делайте "уроки", например этот:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

2. Видеокамера с вами всегда. Снимайте всё подряд и постоянно анализируйте снятое на предмет выявления ошибок. Ошибки после прочтения литературы будете видеть очень хорошо!
Стоит понять важную вещь: самое главное - это качество снятого материала, владение камерой, и умение композиционно правильно и "монтажно" снимать. Владение монтажным и прочим софтом - дело второе. Самое главное - ваши исходники!!!

3. Постоянно смотрите хорошее кино. Действительно хорошее. Развивайте свой эстетический вкус, чтоб отчётливо понимать что хорошо, а что плохо, что красиво и грамотно, а что дешёвая поделка.

4. Постепенно овладевайте необходимыми техническими знаниями - от, собственно, правил монтажа:
вот вам небольшой практикум по монтажу:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

До вообще возможностей софта. Необходимо чётко представлять себе как делается тот или иной эффект. Тут есть небольшая хитрость: монтажёры и композеры говорят - если не знаешь как сделать тут или иную фишку - съимитируй её доступными тебе средствами))). Высказывание очень классное!
Ну ещё основные видеостандарты должны знать на зубок, их параметры и отличительные особенности...

Вот как-то так... Начните с этого...
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andreytot (22.04.2010), AprilK (02.05.2010), CWLROS удален (22.04.2010), Evгений (22.04.2010), Fantast (22.04.2010), Francuz (11.05.2010), krutovav (22.04.2010), Vidoc (22.04.2010)
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для krutovav
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 91
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для krutovav с помощью ICQ Отправить сообщение для krutovav с помощью Skype™
По умолчанию 22.04.2010, 18:12

ок, спасибо за полезные ссылки. Подготовлю уже отснятое и смонтированное и выложу для оценки в соответствующей теме.
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 22.04.2010, 18:23

Цитата:
Сообщение от daos73 Посмотреть сообщение
...
Вот скажем вас напугает если на загс я трачу часы непрерывной работы?
А если у меня будет время-возможность, то я пересмотрев и еще могу перемонтировать, улучшая результат.
....
Обычно когда не видишь картины целиком и в деталях, когда не знаешь к ему стремиться и что нужно делать, тогда сидиш часами. ИМХО
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#58) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.04.2010, 18:51

Цитата:
Сообщение от daos73 Посмотреть сообщение
Фантаст вы меня умиляете :).
Я не девочка, чтоб умилять Вас или кого либо.Оставте это для Ваших друзей или знакомых.


Цитата:
Сообщение от daos73 Посмотреть сообщение
А что вы собственно называете монтажом?
Вы хотите проэкзаменовать меня по теории монтажа?????

Цитата:
Сообщение от daos73 Посмотреть сообщение
За сколько вы монтируете свадьбу?
Давайте не будем "мериться силами".Не стоит... Тем более есть соответствующая тема на форуме.

Цитата:
Сообщение от daos73 Посмотреть сообщение
Вот скажем вас напугает если на загс я трачу часы непрерывной работы?
Меня уже ни чем не напугаешь..., это Ваши проблемы, что Вы тратите столько времени.

Цитата:
Сообщение от daos73 Посмотреть сообщение
Быстро только кошки родятся;).
В отличии от Вас, я не буду приводить пример из поговорок.
"Песни я и сам петь умею, только польза от них какая?" Надеюсь, помните такой мультфильм?
И в заключении напишу: Значит я не понимаю ни чего в монтаже,в компьютерной обработке видео, раз не сижу часами обрабатывая ЗАГС, и не трачу до 10 дней на изготовление свадебного фильма.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
  (#59) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для krutovav
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 91
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для krutovav с помощью ICQ Отправить сообщение для krutovav с помощью Skype™
По умолчанию 22.04.2010, 18:59

давайте будем сдержаннее в личностных оценках, тема не о том, кто из присутствующих круче и продвинутее. Не хочется, чтобы ее закрыли из-за таких дискуссий.
Ответить с цитированием
  (#60) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 22.04.2010, 19:06

Здесь было про престижность работы видеооператора.... не знаю, работа как работа, что бы очень престижно, так не сказал бы. Теперь по поводу 1000 баксов в месяц... нужно снять розовые очки, такие деньги Вы будете зарабатывать года через 3-5, и то возможно. Просто много сидя на работе размышляет, что вот я хожу на работу с дня в день за 400 баксов, а тут я могу за день заработать 400 (про монтаж никто почему то не думает). Да вот только есть большая разница, что на работу человек ходит работать на дядю, пришел тебе готовое место, никаких тебе капиталовложений, кроме умственного труда. Захотел целый день пошарился, наехал начальник - поработал. Теперь берем видеосъемку, покупаем аппаратуру, нормальную, это грубо минимум 5000 долларов. Что в итоге, нет опыта, мало клиентов, и снимать будеш уже не за 400, а в лучшем случае за 300, если повезет. Далее свадьбы не круглый год, а в лучшем случае это 6 месяцев работы. Хорошо, берем так необходимую сумму в 1000 баксов, множим на 12 месяцев и делим на 6 рабочих, тобиш ты в месяц должен заработать 2000 баксов. Кто на форуме заработает 2000 баксов в месяц, да таких единицы. В лучшем случае ты заработаеш 600-800. Дальше не хочу считать и так понятно. А теперь берем рекламу, износ аппаратуры, налоги, и банальное но самое затратное - расходы на жизнь. Ну что, больше добавится желающих снимать, и мечтать о неймоверных зароботках... Так что это тяжолый труд, потом творчество, и кто думает что взяв в руки камеру будет иметь много, тот явно ошибается. Как есть поговорка, если можеш не снимать - то не снимай. Да есть студии которые беруи от 1000 баксов, но заказов у них в год не больше 12, да и народу там. Плюс они не только свадьбами живут.
ИМХО: Трудная это тема.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (05.05.2010), Andreytot (22.04.2010), AprilK (02.05.2010), CWLROS удален (22.04.2010), daos73 (22.04.2010), ed555 (27.04.2010), krutovav (22.04.2010), Vidoc (22.04.2010), Балаганов (22.04.2010), Владимир 123 (25.04.2010), лурик (22.04.2010), Электромеханик (27.04.2010)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студия 11 ""ЭЛИТ"" Проблемы с установкой/работой Доктор ВОВАН Pinnacle Studio 11 1007 29.12.2016 13:46
Как сделать эффект в слайдах на фотографиях "наезд" "отъезд" т.е. приближение и удале Сетка Приемы видео монтажа 9 16.01.2010 16:07
Как применить наложение для "мовиков" из набора футуажей "Нежность"?" vyatdima Приемы видео монтажа 11 28.09.2007 05:58



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка