pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#211) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для perrelcin
 
Сообщений: 151
Благодарностей: 303
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Орловская обл. Ливны Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для perrelcin с помощью ICQ Отправить сообщение для perrelcin с помощью Skype™
По умолчанию 20.12.2012, 17:51

Цитата:
Сообщение от zett Посмотреть сообщение
...когда выключатель рвет не фазу а ноль...
Совсем не обязательно. Сколько переделал проводки - всегда выключатель на фазу и при сочетании энергосберегающая лампа + выключатель с подсветкой = мерцание в 90%. У одного клиента, полтора года назад как вкрутил ему в люстру, мерцает но так и не сгорела ещё, а он забил на мерцание. Совсем гремучия смесь получается, если к данному набору добавить "Блок защиты", может вообще лампа не загорется (сберегающая).
лурик
а зачем выключатель менять, светодиод или неонку просто можно выкусить бокорезами или откусить у них один вывод. Сейчас вообще есть выключатели с подсветкой, у которых с тыльной стороны маленькую печатную плату сдернул - не горит, перевернул - слабее светит.


А О ЧЕМ ТЕМА?????!!!!!

Anachoret

Последний раз редактировалось Anachoret; 22.02.2013 в 13:11.
Ответить с цитированием
 
  (#212) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 20.12.2012, 19:45

Об СССР в котором таких лампочек не было!!! Тему надо было назвать "Врожденные в СССР", или "Вросшие в СССР". Ностальгия... Зарабатывать, и получать соц. обеспечение хотим как в развитых западных странах, а работать хотим без напряга, так как в СССР. Достаточно было ходить на работу, и создавать видимость труда.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (20.12.2012), Lord_Video (20.12.2012), perrelcin (20.12.2012), Sapphire (20.12.2012), Гараж (20.12.2012), лурик (20.12.2012)
  (#213) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для perrelcin
 
Сообщений: 151
Благодарностей: 303
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Орловская обл. Ливны Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для perrelcin с помощью ICQ Отправить сообщение для perrelcin с помощью Skype™
По умолчанию 20.12.2012, 21:39

Помните фразу из анекдота советских времён:
-У вас замечательные дети, а всё, что вы делаете руками - ни куда не годиться.
И тем не менее, спутники тогда не падали в таких колличествах, и подлодки не ржавели в доках, и одежда фабрики "Большевичка" была по качеству выше нынешней...
Заводы работали, не было безработных в таком колличестве. Ребят, скоро я пополню их ряды - 3-6 месяцев осталось нашему участку, в прошлую пятницу меня, так сказать, немножко проинформировали....
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили perrelcin за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (20.12.2012), nik228 (21.12.2012), VIKBOR (22.12.2012), Вадим М. (22.12.2012), Володя С (22.12.2012), лурик (20.12.2012)
  (#214) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для VIKBOR
 
Сообщений: 859
Благодарностей: 2950
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Миасс Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VIKBOR с помощью ICQ Отправить сообщение для VIKBOR с помощью Skype™
По умолчанию 22.12.2012, 20:15

Цитата:
Сообщение от Neb4St Посмотреть сообщение
и создавать видимость труда
Ну может быть у Вас это было на предприятии, а я времена СССР поработал на совесть (да и сейчас работаю так же, как, наверное,и многие другие на нашем форуме))))) Работал я на ММК (Магнитогорский металлургический комбинат) на кислородном производстве (кислород нужен для производства металла) которое очень даже взрывоопасное и люди работали на совесть и сдавали ежегодно экзамены на знание оборудования и технологии производства. Были конечно и такие которые делали видимость, но основная масса работяг работали.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили VIKBOR за это полезное сообщение:
  (#215) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Володя С
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 558
Регистрация: 16.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.12.2012, 21:23

Neb4St, предлагаю говорить только за себя. Например я, участвовал в разработке систем АКРБ, АСКРО, РОМ, в том числе и для вашей РАЭС, иногда во время испытаний приходилось работать сутками. Мой, личный, рекорд продолжительности работы 4-ре смены подряд т.е. 32 часа. А интересно, сейчас офисные работники в фирмах, делающих деньги из воздуха, сильно надрываются?


"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни." © А.Сент-Экзюпери.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Володя С за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (22.12.2012), hryndik (23.12.2012), perrelcin (22.12.2012), VIKBOR (23.12.2012)
  (#216) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 876
Регистрация: 04.06.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.12.2012, 21:42

Да,конечно,многие вкалывали,но зарплаты смешные были по сравнению с Западом.Да и расценки резали безбожно-как,этот токарь/слесарь и т.п./заработал за месяц 340р!? В следущий месяц он уже получал за тот же объем работы 280р.А пресловутый бригадный подряд-все получали одинаково,и работяги и пьяницы-прогульщики.Это все было на нашем электомеханическом заводе,и многим рабочим

Цитата:
Сообщение от Neb4St Посмотреть сообщение
Достаточно было ходить на работу, и создавать видимость труда
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alexmesh за это полезное сообщение:
  (#217) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 23.12.2012, 00:12

))) Честно скажу, когда писал свой пост предвидел, как последуют возмущения, мол я вкалывал на совесть, мы страну из руин подняли, да мы своим трудом Запад в страхе держали! Со всеми согласен. Мы жили в струе советской идеологии. Это была наша реальная жизнь. Но я вряд-ли поверю, что кто-то жил с закрытии глазами, не видя, что творится вокруг, и абсолютно не понимает ни буковки из того, о чем написал я.
Пост риторический, в разжевывании, и препарировании не нуждается. Ничего со скрытым тайным смыслом в несколько этажей не несет. Если кто-то верит, что тем образом жизни мы могли держать Союз вечно, прошу пост не читать вообще. )))
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (23.12.2012), Anachoret (23.12.2012), perrelcin (24.12.2012), VIKBOR (23.12.2012), Гараж (23.12.2012)
  (#218) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Володя С
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 558
Регистрация: 16.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.12.2012, 03:03

Да, конечно жизнь была хреновая, но сейчас то еще хреновее.


"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни." © А.Сент-Экзюпери.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Володя С за это полезное сообщение:
  (#219) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 23.12.2012, 10:47

Это было-бы так если-бы не одно-но. В те годы заработки сильно отличались? Я тогда работал на ЛОМО, на сборке микроскопии. Так-вот у нас, приличное отличие в оплате было только в цехах работавших на оборонку, но там и требования были соответствующие. А в "гражданке", особенно там где конвеер, чтоб что-то заработать надо реально впахивать.
Сейчас хуже? Тогда посмотрим на дороги, что по ним передвигается и в каком количестве. Мне скажут, вот Вы из Питера и у Вас просто по определению всё в должно быть шоколаде. Я наверное кого-то в этом плане разочарую, у нас так-же как и везде прежде чем что-то приобрести нужно сначала на это заработать. Я например, зарабатываю руками, не золотые горы но получше чем во времена так называемого "всеобщего равенства". Хорошо, оставим Питер и отъедем километров на 1000 в сторону Мурманска , на трассе те-же машины но уже не с Питерскими номерами. Подъезжаем к озеру, на воде катера с четырёхтактниками 40-60 сил ( местных, а не приезжих как мы) далеко не редкость. А сколько такой моторчик стоит? Это что, от бедности, от безысходности? Хотя в Карелии каких-то производств раз- два и усё. Кому это нужно, тот находит способ заработать или своей головой или своими руками.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили майкл за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (23.12.2012), perrelcin (24.12.2012), SKOBEL (23.12.2012), VIKBOR (23.12.2012)
  (#220) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 23.12.2012, 11:12

Я считаю, что сравнивать жизнь в СССР и теперешнюю не корректно. Не стал бы делать категоричный вывод, что сейчас жить хреновее. И тогда, и теперь есть свои плюсы и минусы. В СССР мы просто не догадывались, как плохо мы живем. БОльшую часть времени простаивали в очередях, радуясь покупке курицы или килограмма колбасы. Ездили в Москву, надеясь приобрести какой-нибудь дефицит. Я раз три с лишним часа простоял в очереди за кейсом, но мне он так и не достался. Помню и разговоры родителей на кухне, а потом и собственные обсуждения действий нашей партии и правительства. Сейчас мало кто помнит, как приходили домой всякие комиссии и считали количество фруктовых деревьев, овец, свиней и, даже, кур, чтобы назначить налог на эту собственность. Сколько садов тогда по вырубали! Недавно оформлял страховую пенсию. Поразило обилие чиновников, которые занимаются этой процедурой. Уму непостижимо, сколько зданий, кабинетов, персонала входит в Управление социальной защиты населения. А сколько документов надо предъявить, чтобы доказать, что ты не верблюд. Причем, у них в компьютерах все данные забиты, но все равно надо представить кучу ксерокопий. Сейчас буду оформлять 50% скидку на квартплату. Узнал, что для этого надо пройти несколько кабинетов, находящихся в разных концах города.
Чтобы не быть голословным, привожу список подразделений, входящих в эту организацию. Попробуй, разберись...
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

А еще говорят об едином окне.


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (23.12.2012), Lord_Video (23.12.2012), perrelcin (24.12.2012), VIKBOR (23.12.2012), майкл (23.12.2012)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры из СССР AndrewReznikoff Флеймиловка 17 28.06.2010 13:47
КлипАрт - Плакаты, открытки СССР ddz23 ClipArt 0 21.02.2009 03:39
СССР и зарубежная музыка(рекомендации для парт работников) Johnik Флеймиловка 8 24.03.2008 13:21



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка