pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#221) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 23.12.2012, 11:43

В продолжение о ещё хуже.
Вспомнился случай этой весной. В середине мая с друзьями поехали на Онегу половить лосося. Там познакомился с двумя молодыми ребятами. По разговору быстро понял что они с Украины. Спрашиваю одного, Вы что сюда на рыбалку с Ураины приехали!!!!!!!! Да нет, в Питере уже 12 лет. Приехали сюда подзаработать на стройке, сейчас у нас своя небольшая строительная фирма, российское гражданство, квартиру здесь купили.
Да, есть люди живущие на пенсию. Нормальной жизнью это назвать невозможно. А раньше что, человек отработав как мои родители всю жизнь на производстве и заработав максималку - 132р. , увольнялись и жили в своё удовольствие??? Да нет , продолжали работать до тех пор пока здоровье позволяло.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили майкл за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (23.12.2012), perrelcin (24.12.2012), SKOBEL (23.12.2012), VIKBOR (23.12.2012)
 
  (#222) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 23.12.2012, 11:50

Вы лучше скажите - КАК заработаны эти катера и моторы? Чем зарабатывают? Производства как такового - мало, в наших странах в основном купля-продажа или откровенное намахалово.
Прошу учесть, что я ЗА - насчет свободы заработка и выбора - если есть голова - можно заработать. Только вот иногда ну очень непохожи наши "богатые" на Рокфеллера или Форда - бабок вроде много, а ума - на 5 классов. Зато пальцы веером. Вы где нибудь видели на фото Форда с распальцовкой?


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (23.12.2012), perrelcin (24.12.2012), SKOBEL (23.12.2012), VIKBOR (23.12.2012), Володя С (24.12.2012), майкл (23.12.2012)
  (#223) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 23.12.2012, 12:04

В том месте куда уже несколько лет каждый год ездим, есть контора по деревообработке, но насколько она работоспособна не в курсе. А многие местные зарабатывают организуя отдых для туристов, рыбаков, охотников. Сдают в наём дома на островах. Предоставляют например трансфер для тех-же байдарочников от поезда до озера плюс встречают в оговоренном месте. Рядом финка, что удивило, даже от туда приезжают. Ну и плюс сезонный заработок, грибы-ягоды, коих в этих краях в достатке.

P/S Запомнился один случай с байдарочниками. Стояли на Тикшозере. Пришла очередная команда на 5 или 6 лодках, разгрузились и ждали местных , отвезти всё это хозяйство до поезда. Подошли к ним побазарить, как и что, а с ними была девчонка, как выяснилось 12-ти лет. Я у неё спросил, хочешь рыбку посмотреть? (у нас на кукане щучка небольшая кила на 4 плавала)Та конечно, хочу, потянула за верёвку ну и шоу с прыжками этой рыбки началось. Визгу былооооо!!!!!!!
Ну и спросил, понравилось ей с родителями на байдарке походить? Ответ меня сразил - так я уже 10 лет хожу!!!!!!!!!!!!!


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) майкл за это полезное сообщение:
  (#224) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для VIKBOR
 
Сообщений: 859
Благодарностей: 2950
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Миасс Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VIKBOR с помощью ICQ Отправить сообщение для VIKBOR с помощью Skype™
По умолчанию 23.12.2012, 12:04

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
И тогда, и теперь есть свои плюсы и минусы.
Вот это точно Константин !!!!!!!!! )))))))


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили VIKBOR за это полезное сообщение:
  (#225) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 23.12.2012, 17:08

Цитата:
Сообщение от Володя С Посмотреть сообщение
жизнь была хреновая
А мне кажется, что отличная жизнь была! И довольно беззаботна. Просто довели ее до ручки. Нельзя было такую систему тянуть слишком долго. И менять никто не решился. Не то чтобы сразу и радикально. Но и системно вводя реформы диктуемые ситуацией и самим временем. Да и пенять не хреновое партийное руководство, мол только оно и виновато, тоже не правильно. Откуда шла подпитка партийных кадров? От простого народа. По всем ступеням партийной власти, начиная с низшего звена, и кончая престарелыми маразматиками у самого руля.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (13.02.2013), perrelcin (24.12.2012), VIKBOR (24.12.2012), Володя С (24.12.2012)
  (#226) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 23.12.2012, 18:56

Миша! От чего отличная, от нынешней? Для кого беззаботная? Для нас, тогда молодых - да! А для наших родителей? Так и сейчас для наших детей жизнь беззаботная, т.к. надеются на родителей, то бишь, на нас. Мы и их кредиты и ссуды возьмем на себя, и за учебу заплатим, и последнее отдадим, чтобы им было хорошо. Я в военное училище пошел, чтобы снять такую нагрузку с родителей-пенсионеров. Тогда ведь льгот участникам ВОВ не было. Ребята, а я ведь очень хорошо помню черные воронки, которые шастали по городу. Их потом передали милиции. Помню, как отец вздрагивал от их появления. Вот кто-то не верит, что репрессии были. hryndik, Володя, "хоть ты мне друг, но истина дороже!" Были репрессии. Просто то поколение боялось об этом говорить даже при Хрущевской оттепели и Брежневском застое. Да, и при Горбачеве еще этот страх был. Этот страх не только за себя, но и за свою семью, друзей, близких. Мне, однажды, отец рассказывал, как ночью забирали ни в чем не повинных людей. Это сейчас все стали смелыми. Поспрашивайте у людей, старше 80-90. Они до сих пор не очень-то разговорятся на эту тему! Спасибо! Что-то я разговорился...


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#227) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.12.2012, 19:21

Друзья мои! Извините, но "ныть" о том, что раньше было лучше, или о том, что сейчас хорошо - бесполезно! Вот и родственники наши в 40-х, 50-х, 60-х и т.д. "ныли" на кухнях и рыбалках, а жизнь так и не изменилась в ту сторону, о которой "судачили"....
Начните с себя - что Вы сделали, чтобы изменить свою жизнь к лучшему?? (в 70-е или 2000-х тысячные годы)
-------------------------------
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили AFateev за это полезное сообщение:
  (#228) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 876
Регистрация: 04.06.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.12.2012, 19:55

Что говорить о простых людях-щепках.Вспомните пять дубов-великанов.Тухачевский,Блюхер,Егоров,Ворошилов и Буденный.Троих первых расстреляли как врагов народа.Они просто хотели изменить нашу Армию в лучшую сторону.Двое последних молчали и не дергались.
У каждого высокопоставленного члена партии кто то из близких сидел на тот случай,чтоб никто не дернулся изменить что то в лучшую сторону.Что же говорить о простых людях?Даже в брежневское время кто то что то говорил против политики партии-КПСС,сразу оказывался в психушке
.Помните анекдот был;очередной съезд КПСС.Выступает депутат Иванов;-Перевыполнен план по всем отраслям хозяйства,но куда девалось мясо?
На следущий день выступает депутат Петров"-Меня не интересует выполнен ли план по сельхозу и куда девалось мясо.Меня интересует-куда девался Иванов?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alexmesh за это полезное сообщение:
  (#229) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для hryndik
 
Сообщений: 501
Благодарностей: 665
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Забайкальский край Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.12.2012, 21:01

Цитата:
Сообщение от SKOBEL
что репрессии были. hryndik, Володя, "хоть ты мне друг, но истина дороже!" Были репрессии.
Да я о том, что САМ я не видел, не жил в то время, поэтому не могу сказать СВОЕГО мнения. А говорить с чужих слов - какой смысл? Вот в СССР жил - могу говорить. Но опять СВОЁ мнение. А не то, что говорят другие.
И повторю - жили бы при СССР хорошо, никокой перестройки бы не было. На кой ляд что то менять, если всё хорошо? А люди устали. Устали от дефицита и очередей. В сране, где всё работало, всё вертелось и крутилось, засевалось и убиралось - куда всё девалось????
Точно так же, если бы в царской России было всё хорошо, то ничего бы и не случилось.
А теперь думайте - сейчас хорошо? Нет, кому то хорошо... Да вот не тем, кому надо и кто это заслуживает! Подумайте, вот тут писалось, что если есть руки и голова... Да фигня это!
Руками ничего не заработаешь! Хотя, минималку заработаешь. Но не более.
Я не против зарабатывания денег. Но каким способом?
А таким (в общих чертах). Взял кредит, купил лесопилку. Оформил документы - начал пилить лес. Заработал - построил перерабатывающий завод, мебельную фабрику. Дело пошло - работай, зарабатывай! Я бы таких уважал и они были бы для меня примером!
А как у нас? Да все молзги направлены на то, что "Где бы купить дерьмо подешевле и продать подороже". 99,999999999% "бизнеса" у нас на этом построено! Эти купипродавцы уже задолбали!
Их я НЕНАВИЖУ!
А недавно я пришёл к странному заключению. А ведь банкам и банкирам выгодны бедные граждане! Смотрите в каждом супер (и не супер) маркете - с десяток агентов. Бери любую вешь в кредит! Нужен холодильник - бери! Беру. Переплачиваю не хило, а что делать? накопить не получается, а кредит - попробуй не отдать! И вот один такой агент сколько клиентов имеет? А десять агентов? А по всему городу? А по стране? Если посчитать, сколько же они делают денег просто так, из воздуха? А ведь получая достойно, нафик мне кредит на холодильник? Ну пошёл, купил. И другой купил и третий? А банки? Кому ж кредиты давать? Крупные то не каждый берёт и не каждый день. Значит, деньги из воздуха уже как бы и иссякнут!
А банки это что? А банки - это деньги. А деньги - это власть!
Получается то для власти двойная выгода - платя нам гроши и на этом изрядно экономя, они ещё и из наших же нищих карманов самофинансируются!
А мы сидим, гадаем - "Когда же нам зарплату поднимут?" Да никогда! Это не выгодно!
Ну и мы передохнем - не беда. Обслуживать нефтяные вышки да насосы с трубами, на крайняк, гастером наймут. Зато и забот меньше - ни пенсий нам платить не надо, ни детей учить...
Мы - балласт...


Pinnacle Studio научила меня терпению.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили hryndik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (23.12.2012), Lord_Video (23.12.2012), perrelcin (24.12.2012), VIKBOR (24.12.2012), Володя С (24.12.2012), Гараж (23.12.2012)
  (#230) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.12.2012, 22:20

Цитата:
Сообщение от hryndik Посмотреть сообщение
ни пенсий нам платить не надо...
В Думе готовится закон о пенсионых льготах. Скоро пенсионерам будет разрешено прислоняться к дверям, переходить на красный свет, влезать на столб, заниматься самолечением и т.д.
P.S. Конечно это надо бы в тему "Юмор..." Но как-то к слову пришлось
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Гараж за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры из СССР AndrewReznikoff Флеймиловка 17 28.06.2010 13:47
КлипАрт - Плакаты, открытки СССР ddz23 ClipArt 0 21.02.2009 03:39
СССР и зарубежная музыка(рекомендации для парт работников) Johnik Флеймиловка 8 24.03.2008 13:21



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка