pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#111) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 126
Благодарностей: 172
Регистрация: 14.11.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.02.2008, 14:04

Смущает иногда проскальзываемый снобизм - "ещё не приучились к хорошему кино"или "народ у нас ведётся на всякую лабуду". Простите, ну что бы жених и невеста приучились, у них должно быть свадеб 20-30 за жизнь, и тогда с каждым новым фильмом об их очередной свадьбе они "придут" к Тарковскому или Феллини. Ну вспомните, когда Вы в первый раз делали, ну к примеру фотоклип, сколько вы туда всяких прибамбасов наложили, и всем Вашим друзьям понравилось, да ещё спрашивали у Вас - а где ты такую программку надыбал.
Так и здесь - за всю жизнь о женихе и невесте будет снят всего один фильм. Да и сами жених и невеста вряд ли займутся видеосъёмками и видеомонтажём, следовательно постепенного осмысления более качественного кино у них и не будет. Так зачем тогда строгий стиль, отсутствие прибамбасов? Не. Радуйте людей ангелочками, мультиками, и это не есть плохо. А уже строгость, минимализм и прочие вкусности используйте для создания авторского кино.
Хотя это не значит, что съёмки свадьбы не могут являться "авторским" кино.
И всё-таки, российская свадьба - это лубок, и не стоит от этого отказываться.
И ещё, вот часто как-то говорят - "вот я говорю молодожёнам, сделайте то-то и то-то, иначе фильм будет неинтересный, а они не делают". Извините, это их свадьба, а Ваша задача, даже при отказе подчиняться Вашим требованиям (встаньте правее, возьмите в руки лопату) сделать из серой свадьбы прикольный фильм.
Ну посмотрите, к примеру новости. Вот рассказывают о какой-нибудь лабуде, свидетелем которой возможно были и ВЫ. Блин, но из этой лабуды делают новость Российского масштаба.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Муравей за это полезное сообщение:
 
  (#112) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 16
Регистрация: 30.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.02.2008, 14:52

Когда снимали мою свадьбу ,сразу после просмотра нам всем очень понравилось, красиво ,кратко ,но обо всем, какие- то переходы ,музычка ,но это было классно тогда когда свежи были воспоминания о прошедшем торжестве ,сейчас я понимаю ,что вырезано или вообще не снято было самое главное- какие мы были ТОГДА , и сейчас я жалею только об одном ,что не забрала исходники тогда ,так что нужно разобраться что мы снимаем ,историю любви или рекламный ролик , мне часто клиенты говорят - вы нам и оригинал отдайте тоже или просто просят - не вырезайте ничего ,вообще ничего ,нам все интересно .Я видела много вариантов зарубежных работ и в большинстве случаев я уверена ,что это не что хотел бы видеть "наш " клиент ,да ,там все проффесионально и на высоком уровне ,но это не наш менталитет ,а "ихний".
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили tesik за это полезное сообщение:
  (#113) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 7
Регистрация: 15.01.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.02.2008, 15:31

Мне понравилось выражение "коротко, красиво, понятно... молодцы!" Но у нас коротко и ясно никто не поймет, если я после монтажа отдам свадьбу размером меньше чем 4 часа посчитают что я просто не снимал. Менталитет сводится к одному "чем больше, тем лучше", для некоторых пусть даже и хуже.
Этот участник поблагодарил(а) Афоня за это полезное сообщение:
  (#114) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 16
Регистрация: 30.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.02.2008, 17:27

видеооператора нанимают для того, чтобы зафиксировать и обработать информацию, заметьте всю информацию , и наша задача подать ее всю так ,что бы эти 3-4 часа зритель не мог оторваться от экрана ,вот это задача самая сложная и попробуйте доказать ,что вы и есть тот самый оператор ,который с ней справится.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили tesik за это полезное сообщение:
  (#115) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 126
Благодарностей: 172
Регистрация: 14.11.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.02.2008, 17:37

Менталитет сводится к одному "чем больше, тем лучше", для некоторых пусть даже и хуже
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
И это нормально.Просто мы смотрим с колокольни людей , имеющих камеру, и следовательно большое кол-во материала нас достало(вернее мы понимаем, что его надо подрезать). А у большинства нет видеокамеры и им дорог каждый эпизод. Ведь показываем мы знакомым старые фотоальбомы, где сотни фотографий, и ценим эти фотки, даже если они ничего из себя не представляют.
Так-что надо делать фильми и плюс обязательно отдавать весь материал. Двойная польза для заказчиков - с одной стороны они видят по фильму, какую работу Вы проделали и оценивают это, ну и плюс для них сохраняются кадры, которые Вам кажутся ненужными, а для них может-быть очень важны.
Этот участник поблагодарил(а) Муравей за это полезное сообщение:
  (#116) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 7
Регистрация: 15.01.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.02.2008, 20:58

Так мы тем и занимаемся что пытаемся сделать так чтоб заказчик просмотрел 4 часа как за 2 часа, просто так хочеться сделать грамотный фильм часа на 1,5-2, но сколько не предлогал, пока только отказы.У нас народ сильно отличается от вашего,(пример - приходят и спрашивают, а сколько вы сделаете фотографий?, не каких по качеству а именно сколько! или мне надо чтобы видео юбилея длилось 5 часов а юбилей длился всего 6 часов) Вот и пойми.Извеняюсь за нудность, наболело!
Этот участник поблагодарил(а) Афоня за это полезное сообщение:
  (#117) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для lunochka
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 14
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Королёв Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.02.2008, 11:45

Все-таки необычно снята свадьба - красиво и романтично. Да это совсем не как у нас, но ведь это и здорово - увидеть новый взгляд на привычные вещи, а не вариться в собственном соку, хоть и вкусном. Мне например очень понравилось, но это же не значит, что я хочу так же, и надо все скопировать! Это разные вещи - "понравилось" и "хочу себе".
  (#118) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Casper
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 39
Регистрация: 29.02.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Casper с помощью Skype™
По умолчанию 05.03.2008, 06:56

Видео я уже не увиде но с выше прочитанного я могу сказат что сколько людей столько и мнений и эталона быть не может кому то нравится одно а комуто другое и исходя с этого будущее есть как у бездумных монтажей напичканых всем чем только можна и у строгих правельных.
  (#119) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для nichyk
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 81
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Черновицкая Область Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.03.2008, 16:46

из этого напрашивается вывод: клиент всегда прав. но так ли это...
  (#120) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 16
Регистрация: 21.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.03.2008, 11:13

Не нужно изобретать "велосипед".
Берем всё самое лучшее и делаем ещё лучше.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка