pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (Москва)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 394
Регистрация: 1190
Адрес: 07.11.2005 Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.07.2006, 13:43

Тест от Bayt действительно супер! У меня в принципе всё срослось...


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evgen2006
 
Сообщений: 118
Благодарностей: 194
Регистрация: 11.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Mda 20.07.2006, 14:22

Получилось - Есенин, апельсин, нос - хоть что-то совпало-:)

Evgen2006 добавил 20.07.2006 в 14:22
ПРО КРАСНЫЙ МОЛОТОК

На правах домыслов…помыслов и вымыслов:

А все же интересно, почему так? Покопался – вот что вышло…
Первая часть задания со сложениями, я так понял, призвана немного напрячь сознание, чтобы оно притомилось и включило в работу другое полушарие головного мозга, отвечающее за подсознание, из которого в свою очередь возникают ассоциации с тем, что написано в конце задания (поэтому и пишут в таких тестах – не задумывайтесь, говорите первое, что приходит на ум).
Сродни медитации (легкой правда). Упрощенно – надо задать мозгу (сознанию) такой вопрос, на который он не сможет найти адекватный ответ. В итоге – сознание «глючит», раскрывается подсознание и мы смотрим «мультики в реале». Интересно. Достичь правда смог только один раз – тяжко это, надо «думать» только над одним вопросом или «не думать ни о чем» (Задумайтесь над тем – как можно какое-то время вообще ни о чем не думать. Мысли все равно лезут). На то они монахи в Шаолине годами и просиживают, что им делать нечего.
Медитация помогает найти единственный ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на вопрос, который Вас мучает и в обычном состоянии Вы не можете найти ответ (куча вариантов, сомневаемся – а правильно ли?).
Пример медитации: «Если мы знаем, как звучит хлопок двумя ладонями, то как будет звучать хлопок одной?»

ЛИРИЧЕСКОЕ ВСТУПЛЕНИЕ ЗАКОНЧЕНО. ИТАК, ПОЧЕМУ КРАСНЫЙ?

1. Красный – как бы основной цвет, кричащий, первый. (Хотя «основной» цвет как раз – белый, но будем иметь в виду под словом «цветное» - «не черно-белое», извиняюсь за каламбур).
Анекдот:
- белое – это цвет?
- да
- а черное – это цвет?
- да
- тогда объясните этому тупому клиенту, что я продал ему ЦВЕТНОЙ (черно-белый) телевизор;

2. Мы тут в большинстве своем выходцы из бывшего СССР, с которым связано множество «красных» ассоциаций со словом «цвет»: Красный Флаг (Знамя), Красная Армия, Краснознаменный, Красногвардейский, паспорт, «корочки» разные – красного цвета, большевики – красные, красный день календаря, выходные, праздники – все красным цветом помечены, в названиях улиц (Красноказарменная – в Москве) и т.д.;

3. На Руси – красный сарафан, красные сапоги, красные рубахи, красный бархат, Красно Солнышко (здесь, наверное, в смысле – красивое);

4. Все, что нас окружает:
- машины (хотя, кроме «красный Феррари», больше на ум ярких ассоциаций не приходит);
- кровь красного цвета;
- цветы – связано со словом цвет – согласитесь, большинство цветов все же красного цвета;
- «женщина в красном»;

5. В самой надписи – так – все заглавными буквами и с тремя «!» - пишут срочные, КРИЧАЩИЕ объявления в цветных изданиях (газетах, журналах) – именно красным цветом;
Так пишет основатель форума, когда делает кому-нибудь замечание;
6. В самих знаках «!», а их здесь три. «!» на дорожных знаках красного цвета (предупреждающий – см. Пр. дор. движения);

7. Учитель Вам замечание в дневник писал какой ручкой? – красной, а там «!» на полстраницы: «Срочно родителей в школу!»;
Коль добрались до дневника, смотрим предыдущую надпись: «123+5». Пятерки Вам в дневник каким цветом ставили? Правильно. Кстати о цифрах. У меня, например, такие цветовые ассоциации: «Кол – черный, 2-синий, 3-зеленый, 4-желтый, 5-красный, 6-синий, 9-темно-зеленый, 7,8 – серый).

8. Знак «плюс» - это крест. Ассоциация – красный крест.

Кстати, вот что интересно! Все мы здесь «связаны» скажем, такой темой – фото, видео. А ведь большинство из ответивших не «вышли за рамки» цветовой модели RGB! (красный, синий, зеленый). Были, правда, еще черный, коричневый и розовые цвета (короче, надо больше людей опросить – для статистики-:) БОЛЕЕ ТОГО – а те, кто написал инструмент «отвертка-паяльник», не ошибусь, наверное, если скажу, что он – телемастер (с этим связан). Ведь в телевизорах точка тоже формируется из 3-х цветов (кр., син., зел.) – помню советский телевизор, а отвертка и паяльник – сами понимаете, наводят на мысль. Угадал? (Ну, может, ремонт компов).

9. Ничего, из того, что я написал-:)

ВСЕ, С ЦВЕТОМ ДОСТАТОЧНО. ТЕПЕРЬ О МОЛОТКЕ…

1.Как Вам такое – «плюс» - это «серп и МОЛОТ»?;
2.Уже писал – «плюс» - это крест (немного траурные ассоциации), а крест сколачивают, к нему же и прибивают;
3.123, потом 5 – подразумевает, что где-то 4-ка должна затесаться…
(был такой прикол – в Америке, по-моему, неважно – в здание школы запустили свиней с цифрами на боку 1,2 и 4. Долго еще администрация гонялась в поисках свиньи под цифрой 3, а ее-то и НЕ БЫЛО!). Вывод – основное внимание тому, чего нет (если мыслить стереотипами).
На 4-ку смотрим – на что похоже? С трудом, конечно, но – молоток!
4.И вообще – какой главный-первый инструмент в хозяйстве? Я – за молоток…
5.См. п.9 выше.

ПРО 98 и 2 ПРОЦЕНТА:

Большая часть – «средний обыватель», мыслящий шаблонно (стереотипами). На него и рассчитан «красный молоток». А к 2-м процентам (может и больше и меньше) относятся две крайне противоположные категории – «полные идиоты» и «настоящие личности, оригиналы». Первые в силу своего дебилизма (не принимайте на себя – таких здесь нет), а вторые в силу нестандартного (нешаблонного) мышления или нежелания быть «как все», следовать каким-либо определенным правилам могут «выдать» все, что угодно…

Всем хорошего настроения! И…я еще вернусь.


Evgen2006, если это возможно, то такой-же анализ теста в посту №26 можно от Вас получить?
Bayt

Последний раз редактировалось Bayt; 20.07.2006 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Evgen2006 за это полезное сообщение:
  (#33) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 20.07.2006, 15:31

Есенин, Яблоко, глаза


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (3304)
 
Аватар для timon99
 
Сообщений: 14.11.2005
Благодарностей: Иркутск
Регистрация: 613
Адрес: 15 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для timon99 с помощью ICQ Отправить сообщение для timon99 с помощью Skype™
По умолчанию 20.07.2006, 19:33

Блок, яблоко нос...
А вот в тесте от Bayt все шиворот навыворот...


С вашей помощью я умнею на глазах. Спасибо!
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Parfumer
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 393
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Мытищи Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.07.2006, 20:05

В первом тесте были варианты: молоток или топор, зеленый или красный. Получилось молоток (надо же), но почему-то оранжевый(!?)
Во втором тесте какая-то хрень намутилась.
В третьем: Фет, груша, нос.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
MaXimus_mail
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.07.2006, 21:06

черная лопата
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 112
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Екатеринбруг Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.07.2006, 21:56

Фет, киви, нос (это у жены), что-то раньше ответ посмотрел.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Mr.Alex
 
Сообщений: 145
Благодарностей: 651
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Мена Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью Skype™
По умолчанию 21.07.2006, 01:33

Во, блин.
Пушкин, яблоко и нос.
Фантастика.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Я помню шось, а шо - не помню.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 21.07.2006, 14:06

Мне это даже начинает нравится, в варианте с Машечкой, у меня вышло Пушкин, Апельсин, Нос. А вот в варианте Bayt вышло все практически так, а вот насчет желания - незнаю, посмотрю во вторник, сбудится или нет.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.07.2006, 18:12

Да, надо все сначала читать а не с конца, первый раз получилось красный молоток
Потом после ремонта авто решил еще раз читануть, получилась дрель черная, черная потому что бензонасос перестал работать :((
Домой пойду пешком :((


Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка