pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2007, 00:19

у нас практически 99% операторов дают объявы в газетах..и ни единый из них не предприниматель.
Я сдал своё свидетельство после того, как меня защита прав потребителей и бюро метрологии и стандартизации нагрела почти на штуку баксов.
Если бы я не был предпринимателем, то штраф составил бы всего то 17 гривен.
Потом помните о том, что клиент пажаловавшийся в защиту прав потребитилей вытянет с вас всё до копеечки и останетесь должны. Если не предприниматель, ЗПП смело можно посылать на три весёлых буквы


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Johnik за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
DJP DJP вне форума , последняя активность:  08.11.2021 12:08
Отзывов: (6)
 
Аватар для DJP
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1517
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сыктывкар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для DJP с помощью ICQ
По умолчанию 07.03.2007, 19:36

Цитата:
Сообщение от Mihailoff Посмотреть сообщение
Для отмазки есть ноутбук с лицензионным или бесплатным софтом. А мой личный комп, который дома стоит им будет непросто проверить.
.
Хотелось бы увидеть список этого софта, т.к. сам хочй регестрироваться, и мысль меня эта тоже беспокоит.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 08.03.2007, 01:00

Самое главно чтобы винда была лицензионаая....на все остальное часто и не смотрят, заместо офиса можно использовать OpenOffice.org заместо Nero бесплатные аналоги, Pinnacle - была с железякой, показать коробочку и тому подобные вещи, а еще шоп смотрят, альтернатива всегда есть.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Антон за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 08.03.2007, 02:28

У нас дела до видеооператоров никому никакого нет , не те масштабы , а девченок из налоговой я многих переснимал и никто не спрашивал ни каких бумаг . Другое дело например частные перевозчики и таксисты - тут на каждого жителя по пять машин желающих - скоро возить будут лишь за то чтобы ездить
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 08.03.2007, 07:52

Цитата:
Хотелось бы увидеть список этого софта, т.к. сам хочй регестрироваться, и мысль меня эта тоже беспокоит.
А что писать то. Винда лицензия, студия тоже. Но ессно студией на ноуте я не пользуюсь, просто для отмазона стоит. Плеер LA, писалка БорнСД, для графики Пикасса, архиватор 7Z. Для офисных документов - Оупен Оффис.
Ну что то ещё стоит по мелочам. Некоторый софт просто переделан на запуск без инсталяции. Такой софт работает с флешки и в системе не прописан.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Graf Юрий
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 326
Регистрация: 03.01.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.03.2007, 17:56

В принцепе можещь попробывать мне кажется ни чего страшного небудет, ну а если подойдёт к тебе инспектор налоговой службы, что мало вероятно, то скажешь что снимаешь своих родственников.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Graf Юрий за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Judge
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 84
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Самоварная губерния Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.03.2007, 03:53

DmitriyZ,
я уже 15 лет занимаюсь некоторой предпринимательской деятельностью. Официально зарегистрирован. Налоги плачу с... 20% дохода. Остальное - пошли на фиг : иначе без штанов останусь. По мелочёвке они возиться не станут. Главное, не указывать заведомо очень низкий доход, чтобы не было подозрений.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 134
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Архангельск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.03.2007, 15:24

Зарегистрируйся как ИП, затем не позднее чем на 5-й день напиши заявление на упрощенку с выручки (будешь платить 6% с выручки). Возьми в налоговой квитанции строгой отчетности, если кто будет просить из клиентов (что врядли) то дай квиток.
Раз в квартал сдавай декларацию в налоговую и плати налог 6% от тех квитков, которые дал клиентам. Да еще 100+50руб/мес в пенсионный фонд (можно 1 раз в год (1200+600)руб, кстати, с этой суммы 6% не берется. И усё. В общем найди грамотного буха из друзей, я бы помог, но увы - очень далеко.
Кстати, к тем ИП у кого упрощенка 6% налоговая вообще не подъезжает.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Master Video
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 28
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Краснодарский кРАЙ Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.03.2007, 16:29

когда я регился как чп (род деятельности-производство фильмов (рекламных и других)) и писал заяву с просьбой перевести меня на упрощёнку(я сейчас на упрощенке), то тот чел в налоговой, у которого я был на приёме, сказал мне, что упрощёнка катит в случаях работы с организациями и предприятиями(в данном случае налог-это процент от дохода). если же работать с часниками (в нашем случае-это свадьбы и другая лабудень), то упрощёнка уже не катит, надо по вменёнке работать с фиксированным налогом (это когда заказов нет, а налог всё равно надо уплатить). може он это обманул (не знаю).и ещё этот чел что-то про кассовый ап внушал мне, я потом перезвонил в отдел по работе с кассовыми и мне сказали, что да, нужен. но у меня такое ощущение, что ерунда всё это про кассовый-гонят.

единственный вопрос у меня сейчас в голове: нужно мне это ЧП, али нет? а то сдуру зарегился, толком не разобравшись.
просьба тем, кто имеет опыт работы в сфере видеосъёмки и видеопроизводства (пусть и мелкого) в статусе ЧП, перечислить положительные и отрицательные моменты работы как чп.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 134
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Архангельск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.03.2007, 17:06

По поводу вмененки чел был прав, она кстати не совсем мизерная 7500(базовая), но зависит от коэффициентов как понижающих так и увеличивающих (Базовая доходность корректируется (умножается) на коэффициенты К1 и К2, К1 - устанавливаемый на календарный год коэффициент-дефлятор, К2 - корректирующий коэффициент базовой доходности, учитывающий совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности, в том числе ассортимент товаров (работ, услуг), сезонность, режим работы, фактический период времени осуществления деятельности, величину доходов, особенности места ведения предпринимательской деятельности, и т.д. - устанавливается на областном уровне).
По поводу кассы и прав и не прав (можно выдавать квитанцию строгой отчетности зарегистрированную в налоговой), надо смотреть местные законные и подзаконные акты. Мой совет спрашивайте у друзей бухгалтеров или аудиторов, или тех кто уже занимается этой деятельностью не менее года в конкретно Вашей местности.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alex4 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как начать снимать свадьбы d-i-m-a Свадьбы 545 15.04.2016 21:50



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка