pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Поиск > Программы
Программы Исключительно поиск программ!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для bugay
 
Сообщений: 66
Благодарностей: 112
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Мариинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bugay с помощью ICQ Отправить сообщение для bugay с помощью Skype™
По умолчанию проверка dvd проигрывателя - 07.09.2006, 09:30

друзья пиннакловоды подскажите пожалуйста в чём можно сделать тестовый диск
проверки dvd ну нет у нас в магазинах его пробежал по магазинам нет таких а иногда приходится своим колхозникам цеплять dvd и 5,1 звук и вот докажи что ты правильно подцепил клиенты то разные ....
- типа проверки звука
- сейчас говорит правая передняя колонка, сейчас говорит задняя правая и.т.д.
кто делал мож кто подскажет в каой проге можно сделать тест всех 6 -ти колонок и тест видео 4:3 и 16:9


Футболист и прог...ст
люблю повозится с видео (сам снимать не умею)
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2006, 10:54

Ну как сказать. Можно и в пиннакле (только сабвуфер тестироваться не будет)/
Вот, почитай:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Только тебе придется записать с микрофона эти самые звуки (говорит передняя правая, говорит передняя левая и т.п.). Далее как описано в статье. Вместо видео подставь титры с этими же словами (говорит передняя правая и т.п.).\
Есть одно но. Как описано в статье ты сможешь распределить свои разные реплики на две передние, центральную. А на задние (на обе колонки) пойдет только одна звуковая дорожка. Поэтому заранее в саунд форс тебе придется сделать стерео звук с сообщениями на разные колонки. Далее все как в статье.
Ну а сабвуфер я думаю можно проверить просто добавиви в конце этого тестового клипа какой либо тяжелый звук на все дорожки или просто посередине(металл, хард рок). И при тестировании убавить остальные колонки :)
Хотя на моем дивидишнике в меню есть функция тестирования по всем каналам.

А вот с тестом видео даже не знаю как. В студии в одном проете вроде как нельзя сделать разное соотношение. Для этого сделай два диска, один 4*3, другой 16*9...

P.S. А идея неплохая. Наверное я попробую себе такой диск сварганить. И даже не обязательно делать дивиди, достаточно миниDVD на болванку закатать...


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для bugay
 
Сообщений: 66
Благодарностей: 112
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Мариинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bugay с помощью ICQ Отправить сообщение для bugay с помощью Skype™
По умолчанию 07.09.2006, 12:15

я в пиннакле пробовал и она у меня есть в том то и дело что в студии проверишь 4 калонки а как быть с остальными 2 - мя ладно буфер бох сним я центральную не смог сделать мож чё подскажешь где я выпустил из вид у


Футболист и прог...ст
люблю повозится с видео (сам снимать не умею)
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2006, 15:59

Этими способом можно проверить 5 колонок. А буфер нет. Что ты упустил из виду - не знаю. Завтра утречком попробую сделать такой диск. По результатам отпишусь. Если получиться что нить путевое - расшарю на рапиде. Образ то должен получиться маленький, каких то пару минут видео, даже меньше...


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 12.09.2006, 09:38

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Это образ тестового диска, около 5 метров в архиве. Попробуй, у меня все работает. Вот только тест саба оставляет желать лучшего. Это конечно такой, простенький вариант, сделанный в студии 9. Звук для тестирования нечистый, так сказать самопальный. Десятка почему то не хочет выводить звук в ценнтральную колонку. В общем этот вопрос я подниму отдельно в другой теме.
Ещё планирую взять какую нить оч хорошую запись вав (может что то из классики) - и воткнуть в конце теста для так сказать оценки качества воспроизведения. Сразу не сделал - потому что не нашел такой записи.

И ещё, проверь пожалуйста задние колонки. Вроде бы все сделано правильно - но у меня почему то задние колонки воспроизводят этот тест наоборот. Т.е. правая вместо левой, а левая вместо правой. Вот я и думаю, может я уже больше года сижу с неправильно подключенными колонками?!?


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверка скорости Интернет-соединения в один миг!!! telemax Интернет 40 07.08.2019 19:03
Полная проверка лицензий Pinnacle zdmp Pinnacle Studio 10 1 16.05.2006 03:11



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка