pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
pyapvp
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.10.2007, 21:02

Цитата:
Конечно советов очень много и хорошие советы приведены выше,
но Вы не указали самого главного для чего вам нужна данная техника.
Вот от этого я думаю надо и играть.
Очень справедливое замечание. Каждый видимо кто планировал покупку цифрового аппарата пытается ставить планы, максимум возможностей за ограниченную сумму. В то же самое время доконца не понимая зачем ему эти все расширенные функции в фотоаппарате. Если Вам нужен аппарат по принципу нажал и все получилось, то 4-5 Мп. всё что нужно. Если задачи шире то тут предела нет и рост возможностей видео-фототехники тому подтверждение. Рано или поздно любых технических характеристик становиться мало. Я выбирал анализирую тесты фотоаппаратов на сайте http://www.videozona.ru/photo_tests/Ind/index.asp потратил много времени, остановил свой выбор в тот момент (2 года назад) на Canon A610, а в самом магазине при покупке, поменял свой выбор на SONY W5 5Mp. Качество снимков на автомате отличное. Потом была возможность сравнить с Canon A610. Может это очень субьективно но мне кажется, что картинка у SONY лучше. А функционал шире у А610.
Но по жизни вижу, что снимаю по большому счёту практически всё на авто. Изредко применяю ручной режим. Вот и получается, что купил бы я " навороченый " аппарат, а снимал бы как и нынче на автомате. И не забывайте, что работа со всеми функциями фотоаппарата требует постоянной практики. И бывает, что хочешь снять редкий кадр требующий ручных установок, а уже что-то подзабыл и теряешь время на настройки. А сюжет ждать не будет. Или ваша девуша устанет улыбаться.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Макс Рыбаков
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.10.2007, 20:50

Цитата:
Сообщение от Chado Посмотреть сообщение
Мегапиксели вообще то влияют на качество изображения не очень,тут нужно смотреть на характеристики матрицы

Добавлено через 1 минуту
У меня Никон Д50 -мегапикселей 6 млн. и качество фоток идеальное.

Добавлено через 36 секунд
Правда я снимаю в РАВ формате,а потом довожу в других программах
Немаловажную роль играет еще ОПТИКА!
У меня Никон Д70с, доволен ой-ой-ой, после Кенона А95
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Jazzer
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 172
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Мончегорск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.10.2007, 22:46

Цитата:
Сообщение от pyapvp Посмотреть сообщение
Рекомендую ознакомиться со статьёй М.Афанасенко "Разумно о фото" [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Я бы сказал: - НАСТОЙЧИВО РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ "РАЗУМНО О ФОТО".

По поводу мегапикселов скажу лишь одно - математика наука точная. Если будем печатать А4 с разрешением печати 200-300 точек на дюйм ( а качественная полиграфия печатается именно с таким разрешением) то нам понадобится снимок с 8-10 Мр соответственно. Я по моему уже писал об этом в какой-то ветке. Ещё не мешало бы накинуть запас на кадрирование.
А если печатать будем только 10х15, то в четыре раза меньше.


- "Средства у нас есть. У нас ума не хватает"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Jazzer за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Регистрация: 09.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.10.2007, 15:45

У меня SONY с 5 МП, при печати на А4, качество снимков нравится, хотя это лишь личное мнение.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Irin_m
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.10.2007, 20:46

Кстати, если снимать в RAW (*NEF) и делать масштабирование в сторону увеличения с 6 Мп до 10 Мп в родной программе (в данном случае Nikon NX), а не в фотошопе, то вы низачто не догадаетесь, что снимок был масштабирован. Факт, замеченный многими. Изменяйте размеры снимков в RAW в родных программах.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Otets
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.10.2007, 03:12

если это обычная мыльница то 7-8 достаточно -- 200- 300$
.если полупрофессиональная то - 6 - 1500 - 2000 $
. профессиональная ( Своя Студия ,Выставки ,изготовление наружной рекламы ) -- 22 ...

для разворотов журналов снимают в 10mpx... для наружки хватает и 1600х1200, наружку с высоким качеством не печатают(бумажные плакаты типа рекламы сигарет так ваще 30 тчк на дюйм, баннеры 150-180 тчк) это не полиграфия. А вот в студию 22 неплохо канешна но покупать что нить типа Mark III за 300 штук нерешился бы ради 22 мегапикселей
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Dr.Mayer
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как сказать... Мне например для работы и 17 мегапикселей мало. - 25.10.2007, 12:50

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Не мегапиксели главное в камере,а размер матрицы и оптика.Большое количество мегапикселей задействовано для работы оптического стабилизатора.
Печатаю исключительно А4. Не хватает деталлизации мелких объектов. Аппарат 1DsMII. Жду с нетерпением 1Ds МIII
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Jazzer
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 172
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Мончегорск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.10.2007, 01:10

Я дома печатаю 300 точек на дюйм. На своём струйном принтере. Качеством доволен.
Да и в фотолабах печатают тоже 300 на дюйм. Печатать с меньшим разрешением не пробовал, поскольку от добра добра не ищут. Имею в наличии ПолуПро агрегат (EOS 20D) с матрицей 8 Мп. Свадьбы шлёпать само то.
Хотя для полного счастья не хватает "полного формата".


- "Средства у нас есть. У нас ума не хватает"
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 08.07.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.04.2008, 01:48

У меня Panasonic GS-400, 4 Мп. Так как оптика хорошоя, соотверственно и качество фото вполне удовлетворительное. По крайней мере вполне хватает для вставки в видеоматериал. Обложки тоже печатаю с этих фоток. Пока что никто не жаловался.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Karnickii
 
Сообщений: 100
Благодарностей: 180
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.04.2008, 19:36

Придя в магазин за фотоаппаратом нужно смотреть на оптику,размер матрицы,ручные режимы,на фирму и на всё,кроме мегапикселей.Щас в любой дерьмовой мыльницы их как г...а в сортире.
Не в мегапикселях счастье,и простите за выражения!


Все мы учились понемногу,чему нибудь и как нибудь...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Karnickii за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка