pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 04.09.2016, 21:30

Подскажите, пожалуйста, какой аппарат больше всего подойдёт для интервальной съёмки длительностью, скажем, в две недели, растения, которое растёт в лаборатории.


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.09.2016, 22:33

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
какой аппарат больше всего подойдёт для интервальной съёмки
Alligator, небольшой, подчёркиваю - небольшой, опыт есть. Но из него я понял, что под разные задачи и процесс съёмки будет разным. И поэтому Ваш вопрос о лучшем аппарате для таких съёмок несколько не корректен. Смысл этого вопроса я понимаю так: "Какой самый дешёвый аппарат для этого подойдёт?" Если я прав - то мало кто скажет об этом.
Мой первый опыт - ГоуПро Херо3 Сильвер. Он оказался неудачным, потому-что съёмка велась на природе в безоблачный день, где изменения происходили только в тенях. Мне оказалось этого мало.
Потом на Кенон из окна квартиры. Всем понравилось!!! И мне тоже. Но... как образец. Т.к. практического применения это не имело.
А вообще эта тема в двух словах не объяснимая. На тот же Кенон снял 4 ТаймЛапса за последние 2 недели. Надеюсь хоть один пойдёт в дело. Снимал восход и закат. А это довольно-таки сложно. Меняется освещение, и при этом нужна корректировка экспозиции, баланса белого...
Поэтому, отвечая на главный вопрос, скажу главное. Начать снимать можно хоть "Сменой"-8. Главное 1)представлять, что хочется получить, 2) Знать возможности аппарата и 3) представлять принцип съёмки.
А для 3-го пункта в Интернете много материала. В частности есть прога для Кенона без глюков и стабильная.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Взято отсюда:

P.S. Сообщение только для информации!!! Не для рекламы ГоуПро или Кенона, кои я упомянул. Если есть похожие предложения (пусть и по хуже, но дешевле) - никто возражать не будет. Если предложения интереснее будут - интереснее будет всем. Даже если будут рассказываться возможности Панасоника...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.09.2016, 04:28

зеркалки Canon с прошивкой Magic Lantern- там есть такая фича... и ещё посмотрите функции проводного пульта Canon- там вроде тоже есть такая функция
Canon с прошивкой Magic Lantern- я снимал - там можно установить интервал и общее количество кадров в серии


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 05.09.2016, 19:42

Цена в данном случае для меня не имеет значения - важен результат. Как я и описал есть задумка снимать растение в лаборатории с постоянной освещенностью две недели подряд. То есть мы в итоге видим процесс роста этого растения в течении двух недель. Снимать планирую на фотоаппарат, ибо из фото качество картинки выйдет в разы лучше, но каким именно фотоаппаратом - в этом вопрос, в этом и прошу помощи.


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 506
Благодарностей: 849
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Оренбургская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alexei_56rus с помощью ICQ
По умолчанию 06.09.2016, 05:51

Одно из требований к фотоаппарату при данных условиях - возможность работы от сетевого источника питания.
Очевидно, это должна быть "беззеркáлка" (лишние, ненужные звуки и тряска).
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Полина21
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 03.12.2017
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.12.2017, 16:16

Добрый день.
Имеется старая камера sony dsc w17.
Есть ли на нее прошивки с возможностью снимать таймлапсы?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка