pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
v2v
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.01.2008, 23:03

я тоже за Lumix. Оптика leica получше кеноновской + более натуральная цветопаредача
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 11
Регистрация: 19.11.2007
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.02.2008, 12:15

Из конкретно этих двух я бы взял S5. По тестам на dpreview FZ18 хуже FZ8, как ни странно. Но S5 лучше FZ8, и новее модель. Так что я - за S5. Но, при этом правильно писали в постах выше: у Панасов лучшая оптическая стабилизация. И оптика Leica, как мне кажется, покруче будет. Так что опять же палка о двух концах...
В общем, по моему ИМХО итог такой: если деньги позволяют - то S5. Если на ту же сумму надо еще и фильтры, конвертеры, доп. аккумулятор, сумка и еще на внешнюю вспышку добавить, то Panasonic FZ8. Но не FZ18.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
vlad-dv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.02.2008, 18:13

FZ18 очень достойный(даже наверно лучший) аппарат для своей цены! Я вот тоже долго мучался с выбором, прочитал море обзоров наших и буржуйских...
Но всё получилось проще, мой хороший знакомый владелец магазина в котором они продаются, соответственно я их поюзал немного... и нисколько не жалею о покупке FZ18 вместо G9 например. Снимки очень чёткие, всё можно настроить вручную, есть RAW, очень быстрый, долго держит зарядку, достаточно лёгкий, много дополнительных аксессуаров. Огорчило только отсутствие кольца фокусировки на объективе. Рекомендую его всем кто не гонится за зеркалками или ультраслимами!!!
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Maxs_Levin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.02.2008, 02:21

FZ-8 так как FZ-18 кроме зума 18х и более шумящей матрицы с большим количеством пикселей, преимуществ не имеет.
И в большинстве случаев заметно дороже FZ-8.
У canon нет RAW, а жаль много снимком можно вытащить редактируя в RAW конвертере еще.
Для сравнения FZ-18 и S5 у нас стоят порядка 14-15к и в том же магазе FZ-8 -9600.
Хотя после зеракала не впечатляет абсолютно шумноват.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
andrs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.03.2008, 11:39

ИМХО, берите тот который дешевле, и не морочьте себе голову. Оба фотоаппарата вполне хороши. Единственно, что их портит, так это матрица 1/2,5".
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
m_alexander
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Canon 5S IS - 23.03.2008, 12:55

Хороший аппарат за (эти) свои деньги, - полупрофессиональный, оптимум цена\возможности. Я не рекламирую, - далек от этого, просто для "чайника" в фотографии и видео, каким собственно и являюсь, - то, что надо (ну или "доктор прописАл" , если хотите).
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Олег1701
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.03.2008, 13:55

я тоже за Lumix
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Petrovitch2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Имею оба - 28.03.2008, 20:16

Мой первый пост в форуме поподробнее поэтому.
Так уж случилось, что тоже имел такой выбор. Имея 350 и сумой объективов собирался в отпуск и долго мучался, поскольку тащить с собой зеркалку с объективами не хотелось. В результате сделал финт - купил оба, поскольку собирался сделать хороший подарок на юбилей сестре, а потом выбрать который себе оставить.

Совет выбирающим:

Как единственный и основной фотик для очень Хороших снимков
берите Панасоник, причем не 18, а FZ50! Фотки реально резче получаются, стабилизатор там похоже получше и цвета чуть поживее, хотя последнее на вкус. Кроме того объектив там реально больше и лучше больше и матрица .

Кэнон реально легче и поудобней в управлении и настройках и главное - Поворотник - это революция для стритфото!

Тем кто:
1. любит стритфото
2. имеет зеркалку и ищет 2-ой,
3. не очень требователен к резкости и хочет большей легкости.
s51s покупать обязательно и не фиг тут думать!

Вообщем я выбрал Кэнон, поскольку из категории 1 и 2. Еще причина - совместимость со 450 кэноновской внешней вспышкой (пригодилась правда 1 раз всего). Не жалею.

FZ18 реально хороший фот, сестра не нарадуется но FZ50 лучше!
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Vladimyr
Гость
 
Сообщений: n/a
Hi 04.04.2008, 05:17

Уже два месяца пользуюсь S5IS - нормальный фотик, универсальный. Жаль только что уже успел потерять крышку с объектива, упала с пирса в море:(( Интересно гарантия после этого не пропадает?
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
ppcmaster
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.04.2008, 12:18

Взял себе LUMIX, из плюсов, лично для меня, большой зум, соответственно к большому зуму оптический стабилизатор, длинные выдержки, для ночной съёмки, долгая работа от аккомулятора

из минусов - шумная матрица
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор объектива для Canon EOS 350D gitax Фотокамеры 16 21.03.2008 23:56
Canon PowerShot S80 LAW Фотокамеры 3 09.11.2007 17:29



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка