pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Юджин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.01.2008, 14:04

Аппарат хорош, правда переплата за брэнд однозначная. Есть масса достойных альтенатив и дешевле. Но так как автору топика его подарили, а дареному коню в зубы не смотрят, то желаю удачных снимков :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 18
Регистрация: 11.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.02.2008, 23:55

Отличный фотоаппарат, даже достойная видео съемка (для фотика конечно). У меня он 4 мес. претензий нет!!! До этого был сони V-1 (5Мп). Юзал никоны, коники-минолты, олимпусы - все не то! Конечно зеркалка лучше, но она еще дороже!!! Да и меня отпугивает то, что на дисплее вовремя съемки ничего нет. И для семьи проще.
А да, все таки есть вещь которая меня раздражает: в автомате нельзя изменять iso. У меня в комнате все время делает 400 - соответственно большой шум.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Datchenko-Ya за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Киpилл
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.02.2008, 17:32

Хороший аппарат, особенно если в опытных руках!
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 02.03.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.03.2008, 11:01

Хороший и очень универсальный аппарат, а опыт прийдет со временем и при желании, для начинающего просто идеальный вариант.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для umka net
 
Сообщений: 131
Благодарностей: 227
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Корец Ровенская обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для umka net с помощью Skype™
По умолчанию 06.05.2008, 11:17

А чем отличается Н-7 от Н-9
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 06.05.2008, 16:47

Количеством пикселей, дисплеем и ещё пару фичей. А впрочем зайдите на их [Для просмотра данной ссылки нужно ] и сравните эти модели.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 06.05.2008, 18:38

Сам купил себе такой аппарат. В принципе доволен. Качество хорошее.
Но, как и сказал Сиррожа, замыливание очень мешает. Это пожалуй единственный существенный минус в аппарате. Но это замыливание более всего мешает при съемке с высокими ИСО. Якобы шумы так менее заметны. А при хорошей освещенности оно не так сильно заметно.
Ну ещё нет башмака ,тоже минус. Хотя не думаю что кто то будет использовать внешнюю вспышку на бюджетном компакте. Если только вспышка уже есть в наличии от другого аппарата.

Далее про режим АВТО. Делает отличные снимки на улице при хорошем освещении. Но когда освещение падает - то почемуто аппарат начинает увеличивать ИСО. Причем вспышка на автомате не срабатывает, вместо неё выставляется исо 400. Поэтому я обычно этим режимом не пользуюсь.

Режим портрет тоже мне не очень нравится. Он почти не дает замыливания дальнего фона (глубина резкости). Поэтому для портрета я снимаю в режиме установленной диафрагмы.

Ещё огромный минус - это оригинальный аккумулятор. Одного аккумулятора мало, а на второй пока не разорился, полторы штуки дорого слишком. Правда есть аналоги, которые стоят от 600 до 1000 рублей. Но у нас в городе их почему то нет.
Так же не понравился разъем и шнур. Мне по душе мини юсб. Соньковский разъем неудобный, поэтому я пользуюсь картридером для сливания фоток.

Но все таки положительных эмоций больше. Сейчас, когда я уже изучил его повадки я без труда настраиваю его наилучшим для меня образом. И все думаю, как бы прицепить на его объектив поляризационный фильтр от какой либо другой модели фотика... Ни у кого нет идей по этому поводу?


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Frostcraft
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2008, 23:48

У меня Н-7 (от Н-9 отличий не много) Это мой пятый ультразум и, наверное самый удачный. Из минусов - небольшое замыливание шумодавом, оригинальный аккумулятор и очень большая бленда, на которую нельзя поставить светофильтр, потому-что хоть на ней и имеется резьба для установки светофильтра, но при максимальном зуме объектив выезжает за край бленды (как-то мой НР-850 уронили во включеном состоянии с высоты 20 см и свернули объектив, после я всегда ставил бленду как защиту) А в остальном я аппаратом доволен, снимал в сложных условиях водного похода : снимки - на высоте. По моему мнению лучше - только зеркалка.
Кстати, пользуюсь режимами с приоритетом выдержки, диафрагмы или полностью ручным. больше контроля.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
irozz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.06.2008, 18:43

Sony DSC-H9 очень по характеристикам хороший полупрофессионал!
А у меня Sony DSC-H5, когда покупала, это была последняя модель этого класса.
Sony DSC-H9 круче по показателям (судя по описанию), но вот мне не понравился дизайн.
В DSC-H5 удобная площадка для опоры большого пальца правой руки, экран стабильно встроен, что кажется более надёжным (бывает всякое, уронишь, заденешь, часто туда-сюда поворачиваешь, вот и сломалось всё)
И в этих моделях есть ручная настройка диафрагмы, но в DSC-H5 колёсико под кнопкой спуска затвора, а тут не понятно где. И отдельно про микрофон, если это он в DSC-H9 наверху или динамик, то в DSC-H5 микрофон на передней панели (что хорошо), а динамик внизу (что хорошо), т.к. ничем не забьётся и не зальётся.
Не понимаю, зачем было менять удобный дизайн, пересмотрела кучу последующих от DSC-H5 моделей, у всех неудобные кнопочки. Например, мне нравится, что кнопочка корзины мусорной внизу под джойстиком, а у других моделей с иной функцией!

Но, если бы мне сейчас такой фотоаппарат подарили или бы недорого продали, или бы обменяли на мой, я бы не отказалась, т.к. склонна к экспериментам, и технические параметры Sony DSC-H9 мне понравились.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 5
Регистрация: 14.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.06.2008, 11:04

Хороший полупрофесионал. Стоит своих денег.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео-ролик. Хочу услышать Ваше мнение. артикул Приемы видео монтажа 8 03.09.2007 22:46



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка