pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Jazzer
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 172
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Мончегорск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.02.2008, 00:02

По поводу размера сенсора и шумов поправлюсь: следует читать "при прочих равных"
Спорить больше не буду. Нравится вам ваш "пень" - пожалуйста. Не нравится вам "сапог" - спорить не буду. Мне например телефоны Нокиа не нравятся. И сони-ёриксон тоже не нравятся. И самсунг не нравятся. А нравится мне мой Филипс-Ксениум и я готов спорить до усёру, что он уделает всё остальное. По крайней мере с моей колокольни всё выглядит именно так.


- "Средства у нас есть. У нас ума не хватает"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Jazzer за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.02.2008, 20:32

Нам с друзьями привезли в январе дыва фотика мне Olympus E-3 друганам Nikon D300...другой товарищь с китая привёз Canon 40D....Догадайтесь какой фотик "лучше".....хорошо отвечу первый...тот который в руках держет ПРОФИ!!!! Хотя Olympus реально продвинулись "догнали" тот же Nikon по "шумам" т.е. и 800 и даже 1600ISO вполне приемлемы для печати, другой вопрос нафига таки чувствительности????


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
  (#53) Старый
Юджин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.02.2008, 22:06

Пётр, я с вами абсолютно согласен, снимает не только камера, но и человек. Просто есть ряд людей которые любят разглядывать кропы под микроскопом доказывая, что камера другого производителя шумит больше, а на технику съемки и восприятие фотографии в целом им наплевать, они считают будто рулит только камера и чем камера круче, тем "шедевристее" фотка. Как правило выводы о плохом качестве остальных камер они делают сравнив со своей "крутой", не снимая при этом и не держа в руках тушку другого производителя. К сожалению, таких становится все больше. Данное сообщение не адресовано кому то конкретно, просто мысли вслух.
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.02.2008, 22:06

Пётр, мне например эти ИСО нужны при сьемке концертов, там где вспышка запрещена да и может просто испортить цветовую картинку сцены. Для Десятого Пня ИСО 800 - рабочая чувствительность, на 1600 уже шумновато, но после обработки в ФШ фотка распечатанная форматом 20х30 вполне годится для показа.


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для xolaris
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 67
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Домодедово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.02.2008, 11:37

вот тут пару интересных сайтиков нарыл... кстати зарубежные обзоры намного лучше наших...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


я кстати решил... подожду 450D, он в англии уже с 8 марта к нему кенон ЕF-S 17- 55 F2.8, + Mertz + сумочку "ката" там выбрать мона
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

пояснения мои... личные выводы...
450D VS 40D - мне 6,5 в секунду просто не нужно, магниевый корпус... ну у меня опыт работы с фото-видео техникой лет 7 ужо... причём в основном свадьбы и журналистика, думаю аккуратности в обращении научился, функции по управлению с компьютера мне честно это.... управление и пресеты - почти все решается через RAW, + экономия почти 10 т.р. + более дорогая оптика мне кажется будет более актуальна
Canon VS SONY мне честно 350 больше понравилась, однако у соньки оптики пока мало, а аналогов кеноновской просто нет, + у них что-то с пыхами непонятное
против Никона абсолютно ни чего не имею, просто у них моделей ЩАС адекватных в моем ценовом диапазоне нет....
Pentax - если успеет выйти то мож и передумаю... просто до конца апреля я ждать не могу
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) xolaris за это полезное сообщение:
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Jazzer
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 172
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Мончегорск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.02.2008, 22:57

Цитата:
Сообщение от xolaris Посмотреть сообщение
я кстати решил... подожду 450D, он в англии уже с 8 марта к нему кенон ЕF-S 17- 55 F2.8, + Mertz + сумочку "ката" там выбрать мона
А эта пыха Mertz будет адекватно работать с Каноном?
Я имею в виду E-TTL II.
Raw решает не всё. В нём ты не сможешь поправить задним числом ISO, вариант экспозамера (центр, многозоновый, центровзвешеный), автофокус (одно нажатие, следящий, интеллектуальный). И потеряешь в оперативности, что для репортажа критично. Пока будешь крутить настройки момент уйдёт далеко и безвозвратно.


- "Средства у нас есть. У нас ума не хватает"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Jazzer за это полезное сообщение:
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для xolaris
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 67
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Домодедово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.02.2008, 02:09

ну... просто варианта собственно 2 (бюджет немного ограничен)
450D + Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM (мона взять подешевше) или
40D + SIGMA AF 18-50 mm f/2.8 EX DC MACRO для CANON
и мертз с E-TTL II с 40 работает проверял... ну где то даже поудобнее чем родной кенон + она дешевле + она легче и ниже... так кому что нравится
p.s. не спорю у скорости есть свои преимущества...
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Юджин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.02.2008, 21:34

Metz вообще хорошие вспышки, сейчас пользуюсь Metz-58 AF-1 и пока нареканий нет. Эта компания выпускает вспышки почти для всех систем, цены на них ниже..... при этом поддерживаются все режимы родных вспышек. Про нее можно узнать тут
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2008, 12:45

Господа, Ваше мнение по поводу этого фотоаппарата, остановил свой выбор на нём...
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Вера.Б
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.03.2008, 21:20

Имел 350д, сейчас 400д, выйдет 450, куплю, стоит своих денег, и возможностей.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студия 11 ""ЭЛИТ"" Проблемы с установкой/работой Доктор ВОВАН Pinnacle Studio 11 1007 29.12.2016 13:46
Как применить наложение для "мовиков" из набора футуажей "Нежность"?" vyatdima Приемы видео монтажа 11 28.09.2007 05:58
Переход "размытие" и "наезд-отъезд" - интересно... KO_Stick Приемы видео монтажа 10 29.03.2007 01:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка