pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#91) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для piligrim
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 35
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Казань, Зеленодольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.01.2009, 12:37

Цитата:
Сообщение от Netbamba Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать каким набором пользуются фотографы снимающие свадьбы ! Хочу проакцентировать слово СВАДЬБЫ, т.к именно сдесь бывает крайне мало времени поймать кадр, а второго может и не быть !
Подумываю продать соньку со всем добром и вложиться в одну систему (бренд). Кто что скажет по этому поводу. Совету тоже буду рад !
да, легче развивать одну систему. у меня в начале тоже было две системы: Canon и Pentax, решил развивать одну, Canon распродал, развиваю Pentax. Занимаюсь свадебной съёмкой. У меня Pentax K20D и Pentax K100D, пыха Metz Mecablitz AF58-1 и поверпак к ней Metz Power Puck P76.
Как то довелось снимать свадьбу Sony a100 далеко не фонтан, лучше развивайте Никон. Никон - хорошая система.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от sjephn Посмотреть сообщение
У меня Sony A100 ,но мечтаю приобрести Nikon,а большинство друзей уговаривают на Canon.Может кто-нибудь что подскажет,с чем определиться...
скажу как бывший владелец кенона. у кенона все фотоаппараты с маркеровкой Canon EOS XXX (т.е. с трёмя цифрами) имеют очень большой процент промахов. Это анигилирует плюс от бустрой фокусировки. При том даже в сегменте Canon EOS XX (двухциферные) тоже существенный процент промахов(особенно при искуственном свете), надо обязательно юстировать тушку и объективы. ну это о тушках,.
теперь же о главном о стёклах. Кеноновские стекла, если вы хотите приемлемое качество, стоит расматривать только с маркировкой "L" но эти стекла при высоком качестве имеют и соответствующую цену, РАЗБЕГ НАЧИНАЕТСЯ с 19-20 тысяч рублей, а если вы хотите посветосильней чем F4 и/или со стабилизацией, то денег на стекло в разы придёться потратить больше. Всё что не имеет "L" (у кенона) за редким исключением шлак.
Nikon мне более симпатичен чем кенон, и тушки существенно меньше страдают промахами, при чём даже самые бюджетные в этом плане имеют стабильный предсказуемо точный результат. откровенный шлак среди объективов тоже не наблюдается (в отличие от сапога) при чём даже в сегменте бюджетных стёкол есть очень хорошие варианты по качеству и с удобным фокусным растоянием.
если расмотреть кит кенона и никона(кропнутых), то кит первого на мой взгляд сразу можно убрать на дальнюю полку для комерческой (в данном случае свадебной) съёмки он не пойдёт? а кит никона 18-70/3,5-5,6 весьма хорош и более чем достаточен. быстр и по самое нехочу резок.
Минус тоже есть это цена на продвинутые линзы она выше чем у кенона, но знающие люди понимают, за что переплачивают и оно того стоит.
это моё скромное имхо о этих двух системах.
(P.S.: это вкратце, ни в коем случае не умаляю систему кенон, она весьма хороша, много шедевров снято её фотоаппаратами, это всего лишь моё мнение о Canon vz Nikon)

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Karnickii Посмотреть сообщение
Вопрос такой!Как будет выглядеть 400-й Кэнон с объёктивом 50 мм ,1.8 ? Пойдёт ли это для свадьбы?Не слишком ли маленький угол будет,ведь при кропе кэнона-1.6- 50-и мм объектив станет примерно 80 мм.
объектив кенон 50/1.8 по моему лучший за эти деньги. 3500 и рисует как элька. это был один из моих любимых.
по поводу его пригодности для свадьбы - по моему он для свадьбы, В КАЧЕСТВЕ ЕДИНСТВЕННОГО, вообще не пригоден. Почему?! потому что:
1. большая часть квартир в которых ведёться съёмка (в начале снимают у жениха потом у невесты) не столь большие чтобы можно было им снять хоть что то большее чем поясной портрет.
2. выкуп - в большинстве случаев коридоры по которым поднимается жених и в которых происходит основное действо с конкурсами очень узки, и полтинника (теи более что у вас кроп 1,6 этож как 80 мм) нехватит ни при каких шустрых ногах ибо отбегать физически не куда.
ну в общем это основное.
если охото использовать фикс, то в паре с этим полтосом нужно ещё что нибудь более широкоугольное Canon 14/2,8 или 35/1,4 L либо сигмовскую 15/1.4. В идеале ещё и третий фикс бы в таком случает не помешал для крупноплановых лицевых ... 85/1,8 иль что нибудь подобное.
вот как то так по моему.

Последний раз редактировалось piligrim; 03.01.2009 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили piligrim за это полезное сообщение:
 
  (#92) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 12
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.01.2009, 23:22

А у нас D700
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

скрываем ссылки! Нарушение [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось commar; 05.01.2009 в 00:04. Причина: мне hide ночью сняться..
Ответить с цитированием
  (#93) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 22
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: г. Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dimak с помощью ICQ
По умолчанию 05.01.2009, 21:22

Nikon D80. Оптика Kit 18-135. и Тамрон 28-75/2,8. Пыха SB-800. Я доволен.
Ответить с цитированием
  (#94) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 5
Регистрация: 29.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.01.2009, 15:53

Nikon D50, Nikkor 18-70 и полтинник 1.8 - бюджетный набор :)
Ответить с цитированием
  (#95) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для nichyk
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 81
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Черновицкая Область Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.02.2009, 15:00

пока PANASONIK FZ 50 с внешней пыхой той же фирмы В проекте canon D450 с парой тройкой объективов
Ответить с цитированием
  (#96) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Регистрация: 21.08.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 16.02.2009, 18:52

ребята не поможете мне советом как вы смотрите на фотик для семки на свадьбах кенон G10 вроди пишут что не плохой фотик за ети деньги почти зеркалка
Ответить с цитированием
  (#97) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (1)
 
Аватар для SerjFil
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 1531
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SerjFil с помощью ICQ Отправить сообщение для SerjFil с помощью Skype™
По умолчанию 17.02.2009, 11:37

Думаю - проще взять зеркалку начального уровня, например CANON EOS 1000D (что дороже на 2000 рублей), по крайней мере сможете постепенно подкупать дополнительную оптику и вспышку (в связи с возрастающими творческими замыслами), посмотреть можно тут:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
  (#98) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 23
Регистрация: 07.06.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Zenyk с помощью Skype™
По умолчанию 25.02.2009, 00:34

Помогите пожалуста выбрать фотоапарат для свадеб з следующих моделей , Canon D450, Nikon D60(80) , Pentax K200 , Sony A350
Ответить с цитированием
  (#99) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (1)
 
Аватар для SerjFil
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 1531
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SerjFil с помощью ICQ Отправить сообщение для SerjFil с помощью Skype™
По умолчанию 25.02.2009, 22:31

Из вышеперечисленных я бы остановил свой выбор на Canon D450. Хорошая, надежная зеркалка базового уровня.
1. Быстрая и точная 9-точечная фокусировка с возможностью выбора точки фокусировки.
2. Одновременная запись RAW+Jpeg
3. Измерение экспозиции - 35 зонный датчик с возможностью точечной фокусировки
4. Отработка экспозиции - 5 режимов + сюжетные
5. Автоэкспокоррекционная вилка ± 3 EV
6. Видоискатель - пентазеркало + диоптрийная коррекция от -3дптр. до +1дптр.
7. ЖКД цветной TFT 3,0", 230000 пикс.
8. Серийная съемка с частотой до 3,5 кадр/сек. в сериях до 53 кадров JPEG
9. Режим визирования по монитору Live View
10.Богатый выбор акссесуаров
Сонька тоже неплохой аппарат, но мне как то ближе Canon - качество проверенное годами.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили SerjFil за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andre-129 (02.09.2009), Dragon (26.02.2009), iris2704 (28.02.2009), Zenyk (26.02.2009)
  (#100) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Одесса Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для VeNuM с помощью ICQ
По умолчанию 26.02.2009, 02:32

Перерыл не 1 форум, и перечитал не 1 десяток статей по выбору фотокамеры, и скажу что это все было не зря, с учетом того что я еще сосвсем новичок, немало нового узнал для себя и даже приблизительно понял чего я хочу, но нужен совет, а я обрисую зачем это вообще мне: хочу фоткать свадьбы и делать виньетки.
Присмотрел следующие варианты бюджетных зеркалок:
1. Canon EOS 1000D body
2. Canon EOS 400D
3. Canon EOS 450D body
4.Nikon D60 body
5. Nikon D40
Body незря там, поскольку смотрел токо "тушки", а насчет "китовской" оптики начитался, все ее говнят, и потому решил спросить совета: какая оптика более подходит для моих целей (их я описывал выше), ну и собственно какую камеру взять из перечисленных?

Заранее спасибо за ответы.
С Ув. Андрей
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем снимает - статистика рабочей видеоаппаратуры Grigorii Видеокамеры 155 10.02.2013 09:24
Всем кто снимает...... Доктор ВОВАН Свадьбы 31 04.12.2008 22:32
Кто как снимает выкуп? Edvin Приемы видео монтажа 26 10.05.2008 18:17



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка