pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#151) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 05.07.2009, 17:57

Цитата:
Сообщение от Алексей ЕК Посмотреть сообщение
Затягивая диафрагму до 8 и работая в режиме приоритета диафрагмы я полагаю что изменение 3,5 - 5,6 меня не касается. Иль я в чем то не прав?

Добавлено через 1 минуту
На пленке работал PENTAX MZ-7 28-70/4. Хорошая машинка. Таких проблем при зуммировании не встречал.
Этот обьектив с постоянной светосилой через то и проблем с зумом не наблюдалось а с непостоянной светосилой будут
Ответить с цитированием
 
  (#152) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Регистрация: 01.07.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.07.2009, 21:28

Господа фотографы поделитесь чем снимали на пленку и чем сейчас. После перехода с пленки на цифру какие получили приемущества и какие недостатки.
Ответить с цитированием
  (#153) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 08.07.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.07.2009, 22:16

Раньше работал с NIKON D50 сейчас взял D300, есть свои плюсы : ( большой ЖКИ, детализация снимков стала получше, неплохой функционал ) но есть небольшой минус, мне кажется что цветовая передача ткелесных тонов похуже....пока пробую бороться с этим....а так в принципе аппарат хороший.
Ответить с цитированием
  (#154) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей1970
 
Сообщений: 396
Благодарностей: 623
Регистрация: 27.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.07.2009, 02:16

Цитата:
Сообщение от Алексей ЕК Посмотреть сообщение
Господа фотографы поделитесь чем снимали на пленку и чем сейчас. После перехода с пленки на цифру какие получили приемущества и какие недостатки.
Зенит 11, Киев 19 и еше много чем. Что касается оптики то вообше много чем. В итоге теперь снимают все, даже те кто не умеет снимать........................AAAAAA
Ответить с цитированием
  (#155) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 02.08.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.08.2009, 15:27

Начинал с Зенита TTL (если не говорить о кружках в детстве), а в цифре с 828-й Сони, потом перешел на Canon. Первый был 40D, потом взял 5D Mark II. Второй, конечно, поинтереснее, но на 40-хе нравилась "скорострельность". Ловить отлетающих голубей, или бьющиеся бокалы было просто отменно. Жалею, что продал, надо было оставлять оба.
Ответить с цитированием
  (#156) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей1970
 
Сообщений: 396
Благодарностей: 623
Регистрация: 27.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.08.2009, 03:52

Если с самого детства (то что папа давал в руки, ну и что купил мне), Зоркий-4 с объективом Юпитер-8 (я всю службу на флоте им отснял) еще живой. "Практика", объективы были фирмовые, какие не могу сказать мал был (но уже умел наводить на резкость по линзе френеля), "Москва" (средний формат) отцовская конечно (до сих пор рабочая). Немецекий малоформатный фотоаппарат (узкая пленка в 2 раза уже чем 35 мм) дали малому поиградся. Уж я его ,и разбирал, и собирал, и сломал, папа сказал, что сын познает техтику. (правда это стоило как сей час раскурочить 24-70).(Тут я слукавил, папа был сильно "огорчен", но мама...) Мож кто помпит был Киев (не чита тому немцу),но типо того. Такие фотоаппараты раздвинул-сдвинул, маленькие. Этюд (средний формат, супер аппарат, 7 руб стоил), Любитель-2, Вилия(ломался часто). ФЭД, Зенит, Киев, что писал ранее, не чита "Пракитке". Отец продал её по нужде. Всё это пленочное фото. Кинокамеры: Спорт (на батарейке КБС), Кварц (тоже электро), Аврора (мыльница по сравнению с Кварцем), Латан, пользовал другие камеры , нарпимер Нева с турелью. Кварц заводной. (Проявлял по обратимому процессу сам (папа научил). Есть куча фото объективов (почти все раздал. из любимых оставил только Кайленар-5Н, кое что еще есть, но не интересное) Фото увеличитель "Крокус" с набором объективов. Из циры: Фото Canon S45, Canon EOS 350D kit, Canon 430EX, Canon EF 17-40 f/4 , Canon EF 85 f/1.8, Canon EOS 50D, Canon 580EXII.
Видео: Panasonic C-VHS, Sony Digital8, Canon MVX100i, Sony wide conversion lens x0.6, Canon XM2, Canon WD58H. Имногое другое.
Если бы не папа, царствие ему небесное, я бы ни чего этого не знал и не умел.
Он успел захватить цифровую эпоху, вплоть до 10 титаниум от Вована.
Помню еще мальчишкой был в Москве (с папай в месте), в Юпитиере и ходили вокруг витрины в никонами, которые стоили тогда как самолет.
Сей час реально купить все!!! Жаль что папа так и не пощупал цифровой ФФ.
Хочу и куплю 5D2.
Ответить с цитированием
  (#157) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 102
Благодарностей: 343
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Кэнон+Сигма=??? - 23.08.2009, 03:11

Занимаюсь видеосъёмкой. Взял аппарат Canon Rebel XS, а к нему на первое время б\у Sigma EF-500 DG Super. Фот и пыха живут "каждый своей жизнью". Периодически сигма жутко "тупит". Временами кажется, что у неё включается брекетинг - из 3х снимков один пересвет, второй нормальный, третий - недоэкспонирован (условия съёмки не меняются). Иногда наступает "прозрение" и идёт серия из 5-7 нормальных кадров, затем всё по новой. Подскажите - проблема в несовместимости вспышки, либо это её брак?
Ответить с цитированием
  (#158) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 11
Регистрация: 29.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.08.2009, 16:54

Что посоветуете брать Canon EOS 1000D EF-S 18-55 LENS KIT или Nikon D60 kit 18-55 VR ?
И что собой представляет Pentax K200D kit w/18-55, Olympus E-420 Kit, Sony DSLR-A 200 ?
Ответить с цитированием
  (#159) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 102
Благодарностей: 343
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.08.2009, 15:03

Цитата:
Сообщение от jenor Посмотреть сообщение
Что посоветуете брать Canon EOS 1000D EF-S 18-55 LENS KIT или Nikon D60 kit 18-55 VR ?
И что собой представляет Pentax K200D kit w/18-55, Olympus E-420 Kit, Sony DSLR-A 200 ?
Если не хотите раскопать топор войны кэнонистов-никонистов, не задавайте таких вопросов (шучу). Каждый кулик своё болото хвалит. Чтобы Вам дали объективный ответ, надо чтобы человек плотно работал с этими аппаратами (а не брал какой-либо из них "поснимать денёк". Пройдитесь по тематическим веткам в обсуждении каждой из этих фотокамер - в них определитесь с плюсами и минусами. А затем посетите сайт: [Для просмотра данной ссылки нужно ] - тут вы в изобилии найдёте работы, сделанные каждым из выбираемых аппаратов. По ним и определитесь с качеством работ.
Понимаю, что лучше всего было бы столкнуть фоты "лоб в лоб", но увы, очччень много обзоров идут "заказных", т.е. в комментариях довольно часто люди пишут, что не может их фотоаппарат снимать так плохо, как в тест-обзоре (т.е. снимки делались или не в равных условиях, либо даже другими моделями (отличными от задекларированных). Спорить не буду, но подержите каждый из фотоаппаратов в руках, оцените качество снимков, а затем - сделайте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНЫЙ выбор!
Удачи!
Ответить с цитированием
  (#160) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Регистрация: 30.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.09.2009, 18:11

Нее, не надо раскапывать топор войны кэнонистов-никонистов. Правильно " AprilK" отписался, у каждого свой вкус, можно просто посмотреть на фотографии где сравнивают разные тушки ( например [Для просмотра данной ссылки нужно ] ) и выбрать для себя то, что нравиться.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем снимает - статистика рабочей видеоаппаратуры Grigorii Видеокамеры 155 10.02.2013 09:24
Всем кто снимает...... Доктор ВОВАН Свадьбы 31 04.12.2008 22:32
Кто как снимает выкуп? Edvin Приемы видео монтажа 26 10.05.2008 18:17



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка