pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.06.2008, 12:16

Serg101, Вопрос - сколько часов видео вы сможете снять например на полновесной свадьбе этим чудо-агрегатом (для справки - обычный свадебный день занимает у меня порядка 7-8 часов)? В каком формате снимает аппарат - МПЕГ, МОВ, АВИ? Насколько сжата картинка? Как будете управлять фотоаппаратом при зуммировании видеокартинки и есть ли вообще эта функция в нем? Чем потом будете монтировать? Будет ли стробить видео при наложении спецэффектов? И потом если сожмете скажем 3 часовой файл в ДВД диск с битрейтом 3000 - какова будет его картинка?


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ИванОК за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.06.2008, 16:04

Вооот! А я знаю одного неглупого, образованного человека, который искренне считает, что его цифромыльница от Canon снимает видео лучше, чем мой 400-й панас.. Ну и нехай..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 152
Благодарностей: 46
Регистрация: 20.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.06.2008, 17:03

Приблизительно 2,5 года назад я выбирал себе фотоаппарат, который мог бы максимально более менее прилично снимать и видео.
Перебрал 7 моделей из фирм: BENQ, SAMSUNG, OLIMPUS, CANON, SONY.
Первые три фирмы показали самое неприличное качество: муары на углах контрастного изображения, очень крупные квадраты...
CANON - не плохое сжатие изображения, но много цветовых шумов на изображении при съемки в помещении при комнатном освещении.
SONY - чуть хуже компрессия, чем у CANON, т.е. при близком рассмотрении видны квадратики на однотонных поверхностях (например белая дверь), но зато без шумов.
При одинаковых матрицах 1/2,5" (CANON) и 1/2,7" (SONY) купил тогда SONY SDC-W60, в последствии через некоторое время поменял на модель с большей матрицей SONY SDC-W5 (1/1,8"). Два года регулярно (раз в неделю) записывал видео и был доволен. Ведь для себя писалось. На флэшку 2 Гб помещается 26 мин с разрешением 640 на 480. Но все равно в сравнении с видеокамерой, даже записывающей на HDD сравнивать нельзя. Фотоаапарат сжимает в MPEG-1, видеокамера в MPEG-2.
Сейчас снимаю на видеокамеру PANASONIC NV-GS320. Первое ощущение звук отличается как небо и земля !!! Видео - нет этих квадратиков. Но по цветам видеокамера не понравилась - нет той насыщенности, "цветастости", что у SONY SDC-W5. Думаю, что здесь играет роль большая матрица - 1/1,8" против 1/6" (у видеокамеры), хоть их и 3 штуки.
DVD диски делал в Nero Vision, AVI - в VirtualDub, там же можно видео стабилизировать, подкорректировать цвета... Проблем не было. Но это если только делать для себя, без каких либо требований к качеству.

Если есть возможность покупайте отдельно фотоаапарат и видеокамеру.

С уважением и благодарностью ко всем участникам форума.
Дмитрий.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили DiRoS за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (09.06.2008), drfanat (25.01.2011), Sanek811 (15.12.2010), Serg101 (10.06.2008)
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.06.2008, 18:05

Для тех, кто зарабатывает деньги этими инструментами, обсуждения быть не может .)
мучения ФОТО-в-ВИДЕО или ВИДЕО-в-ФОТО - извините - для любителей, причем откровенных


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ИванОК за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 51
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: г.Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.06.2008, 05:40

Проанализирую, с позволения сказать, «аргументы» своих оппонентов:

Цитата:
Сообщение от ИванОК Посмотреть сообщение
Serg101, Вопрос - сколько часов видео вы сможете снять например на полновесной свадьбе этим чудо-агрегатом (для справки - обычный свадебный день занимает у меня порядка 7-8 часов…
Зачем ломиться в открытую дверь? Никто и не предлагал профессионально снимать свадьбы девайсом размером с два спичечных коробка и ценой в 9000руб. А вот постоянно носить его в кармане штанов - самое то.

Цитата:
Сообщение от DiRoS Посмотреть сообщение
Приблизительно 2,5 года назад я выбирал себе фотоаппарат, который мог бы максимально более менее прилично снимать и видео...
Зачем вспоминать о том, что было 2,5 года назад? Это слишком большой срок, в течение которого техника значительно продвинулась. С таким же успехом можно вспомнить о том, что 30лет назад массовой была только черно-белая фотография.

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Вооот! А я знаю одного неглупого, образованного человека, который искренне считает, что его цифромыльница от Canon снимает видео лучше, чем мой 400-й панас.. Ну и нехай..
Причем тут качество видеокартинки фотоаппаратов Canon? Ведь разговор идет о совершенно других брэндах. К вашему сведению – ни один из фотоаппаратов Canon до сих пор не имеет разрешение видео хотя бы 1280х720.

Выводы.
1. Под любым предлогом продолжается охаивание.
2. Фотовидеогибриды – перспективный вид съемочной аппаратуры, которая без сомнения будет массовой.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Serg101 за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.06.2008, 08:32

Про любительщину я уже сказал.. дискуссия не имеет смысла


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 51
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: г.Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.06.2008, 08:49

Согласен с тем, что дискуссия не имеет смысла с тем, кто вместо аргументов только навешивает ярлыки.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Serg101 за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для serj-veselator
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 9
Регистрация: 22.03.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.07.2008, 02:14

А я уверен что фотоаппарат для фото,а видеокамера для видео!!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили serj-veselator за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
SerzHik74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.07.2008, 10:17

хых интересно как столько часов на фотик) видео ладно еще, а звук там какой....
Ответить с цитированием
  (#20) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Оксана А
 
Сообщений: 75
Благодарностей: 112
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.07.2008, 23:45

Цитата:
Сообщение от serj-veselator Посмотреть сообщение
А я уверен что фотоаппарат для фото,а видеокамера для видео!!!!
извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор профи, но когда идешь в пеший поход и каждый лишний грамм ощущаешь на себе любимом, тут и задумаешься о гибридах.
SerzHik74 интересно как столько часов на фотик у нас имеется Pan Ocean на 40 гб, кажется это переносной жесткий диск не знаю, но нам не разу не удалось забить его под завязку.
В прошлом году муж ездил в монголию хариусов(рыба) "душить" на 10 дней.Снимал видео фотиком, я смонтировала (Студия). Все смотревшие фильм были довольны.
Сейчас ищу именно гибрид (ну не доросли мы еще), т.к наш фотик сломался. Буду следить за темой
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте видео конвертер! Andrey_MAP ПО от остальных производителей 20 14.09.2010 23:43
Свадебные съемки Syndicate221 Для новичков 5 23.01.2008 23:21
Посоветуйте ноутбук для презентаций с видео и аудио-материалом Спортивная Для новичков 17 18.12.2007 21:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка