pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#411) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.06.2016, 13:23

Цитата:
Сообщение от алексей-09 Посмотреть сообщение
просто то что считается на данный момент на тех же кенонах как прорыв вперед, то все должны с этим считаться
алексей-09, совсем не в этом дело! Я уже говорил - любите Панасоник, никто за это вас не будет ни уничижать, ни смеяться над вами. Выбор богатый, что хорошо, и на каждый товар найдётся свой купец.
Но давайте технические данные не просто тупо расхваливать (вы же не рекламщики от Панасоника), а объективно рассказывать о них. Возьмём, к примеру, утверждения о мгновенном автофокусе и начало ролика предоставленного Вами в 406 сообщении. Особенно 17-ая секунда. Я без ролика смеялся над такой характеристикой, но после увиденного в ролике начинаю возмущаться. Почему вы упирались в правильности такого определения как "мгновенный"? Вы сами себя разоблачаете. Причем вводите в заблуждение форумчан! А этого везде стараются избегать. И если по неосторожности вбрасывают "дезу", то извиняются, а не рвут на груди рубахи.
А как к этому отнестись?
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy782007 Посмотреть сообщение
очень крутой автоББ во многих случаях даже лучше чем в ручную ловить его
Это нормальный аппарат, где ручная установка баланса белого хуже автомата? А то что во многих случаях при достаточном дневном освещении АВТО ББ как правило вполне справляется со своими задачами на любых камерах, об этом скромно умалчивается.
Ещё один пример некорректного ведения беседы.
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy782007 Посмотреть сообщение
По поводу выбора видеокамер снимающих в таком же качестве как например G6 - то можно сказать следующее, что эти видеокамеры стоят в 3,5 - 4 раза дороже... прикиньте даже видеокамеру средней профессиональной ниши такую как у Владимира 123 (Panasonic АС-130) сколько она стоит даже сейчас
Конечно такая камера как Panasonic АС-130 сладенькая, но почему брать только её и говорить о ценах применительно к ней? Это называется казуистикой. Почему бы не обратить внимания на камеры такого плана:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Предположу, что послышатся возражения типа "дешёвка" и плохая картинка. Нахваливать конкретно эту камеру не буду, хотя я обладатель именно такой. Достаточно много аналогов в этой ценовой нише и с таким же качеством и среди Панасоников, и среди Кенонов, и Самсунги наверное делают... Но не в этом дело. А в том, что видео против "гашки" не уступает, а может даже и лучше. В каком плане? А в смысле удобства при съёмке (все таки задумывался девайс как видеокамера) и наличия довольно приличного оптического стабилизатора. Вот небольшой ролик (218 Мб) снятый этой камерой в 2012 году на второй примерно неделе после покупки в режиме "полный автомат".
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Как мне кажется, из-за того, что съёмка интерлейсная, а не в прогрессиве, то при проводке нет и "биения по глазам", как в ролике алексей-09 на 21 сек, на 1мин 22 сек... Во всяком случае мне так показалось. По поводу качества картинки (передача цветов, контрастность и т.д.) сразу скажу - можно упираться и драть глотку до посинения, но покажите хоть одного клиента предъявившего претензию по таким параметрам? Получается опять "деза"... И брать такой фотик ради только видео, подразумевая, что фотки с него дерьмовые (заметьте - не я эту глупость сказал) - это не признак большого ума.
Разглагольствования по поводу фронт-бэк фокуса - это просто отсутствие понимания, что это такое. При этом изображение умного лица.
Обвинения в мой адрес в отсталости от прогресса - так же пахнет демогогией. Во-первых, я давно в курсе, что беззеркалки вскоре превзойдут зеркальные аппараты. И флагманом в этом выступает пока фирма Fujifilm, а не Панасоник. И у Фуджика есть камеры с кропом 1,5 по вполне приличным ценам. Но не поймите меня превратно - я не агитирую за Фуджи, а просто делюсь мнением своим.
Кенон я взял, не потому что он лучший, а потому что по душе пришёлся. ГлАз на него положил. Плюс некоторые положительные особенности при съёмке видео (у моделей 650Д и 70Д). И как вторая камера для общих планов мне подходит. Да и фотика хорошего у меня не было. Плюс он дешевле Сони. Для меня Сони вообще не вариант-дорого. Ну и плюс ко всему - это подарок. Правда целенаправленный, с предварительным опросом...
Вот у меня и предложение родилось к Chadaev, алексей-09 и Yevgeniy782007 - давайте подумаем немного, почитаем все посты еще разок и без пены у рта удалим своИ, которые написаны на эмоциях, а не для информирования форумчан. В не зависимости от принятого Вами решения я свои посты, и этот в том числе, удалю. Кроме под номером 382. Он только информативный для предыдущего поста и ник чему не призывает. Ну так мне кажется по крайней мере.
Надеюсь модератеры не против будут, если я так поступлю.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
 
  (#412) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 25.06.2016, 16:44

[Для просмотра данной ссылки нужно ],
Я так понял-каждый свою корову хвалит,мы панасы,ты кэноны.Тебе обидно и нам тоже .Вот и все.


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Chadaev за это полезное сообщение:
  (#413) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.06.2016, 17:19

Олег, ни хрена ты не понял. Я ж попросил прочитать и осмыслить последние сообщения. Ты же по прежнему не можешь вкурить, что назвав автофокусировку "мгновенной" - это не похвала, а введение в заблуждение. И маразм - поправлять на ходу фронт-бек фокус.
Что тебе ещё сказать? Как ещё разжевать, как в рот положить?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
  (#414) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 25.06.2016, 17:29

Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
Надеюсь модератеры не против будут, если я так поступлю.
Сделайте пожалуйста это сами,особенно это касается не информативных постов.
Не нужно тут в споре применять принцип- "Моя могилка лучше всех!"
Если говорите о чем-то, подтверждайте это документально!А то скоро будем спорить какая картинка лучше по цвету!..У всех нас своё представление о красоте,даже цветовосприятие разное организмов...
Давайте определим хотя бы схему оценки девайсов.К примеру:цена-качество-картинка-цветопередача-формат-удобство монтажа-автофокус-строб-длительность работы без перегрева-мобильность...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (26.06.2016), Chadaev (31.07.2016), DJP (25.06.2016), Владимир 123 (25.06.2016), Гараж (25.06.2016)
  (#415) Старый
DJP DJP вне форума , последняя активность:  08.11.2021 12:08
Отзывов: (6)
 
Аватар для DJP
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1517
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сыктывкар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для DJP с помощью ICQ
По умолчанию 26.06.2016, 17:38

Я так понял, можно купить такой фотоаппарат, 2-3аккума, что нибудь для плечь, и можно идти снимать торжество?Panasonic Lumix DMC-G7 Kit.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили DJP за это полезное сообщение:
  (#416) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 111
Благодарностей: 96
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Никополь, Днепропетровская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.07.2016, 23:12

и конечно собирай на стекло 12-35 (лучшее) !!!!!!! в темных можешь пока прикупить 20 олик и самъянг на 1/7..... если есть стекла с другой системы ставь через копеечный переходник и используй... спидбустеры тебе не надо.....

Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
Олег, ни хрена ты не понял. Я ж попросил прочитать и осмыслить последние сообщения. Ты же по прежнему не можешь вкурить, что назвав автофокусировку "мгновенной" - это не похвала, а введение в заблуждение. И маразм - поправлять на ходу фронт-бек фокус.
Что тебе ещё сказать? Как ещё разжевать, как в рот положить?
Не рекомендую слушать тех, кто что то доказывает, при этом в руках даже не держал эти обсуждаемые аппараты (это как любитель футбола с банкой пива у телевизора в нестиранной майке и дырявых трусах - лечит телевизор как правильно надо играть команде).
Сейчас 2016 г на дворе, предрассудки по фокусу в этих машинах давно уже ликвидированны, профи на ригах давно фолоуфокусы переставили в панасах на зуммирование... так как автофокус быстрее и цепче чем у многих видеокамер например той же сони 2200 и думаю остальных эпохи HDV (достаточно заглянуть в их ветки с жалобами на автофокус)... А если недостаточно, то в помощь пикинг-контроль у GH3/4 и G6/7, а также + различное множество вариаций по полунажатию для мгновенной перестройки автофокуса, в крайнем случае отличная ручная доводка кольцом на усмотрение (как запрограммируешь), кольца на родных объективах не тугие с большим ходом. Ну а если вообще что бы железно и с закрытыми глазами, то дырку с f4 и с 5-6 метров все в фокусе... ВООБЩЕ не понимаю в чем проблема с этим фокусом, тем более на данном развитии техники... Берете и снимаете и офигеете, это вам не сапог 650/700d и даже не 5марк3, тут автофокус - КОнЁК...
И не верьте Вы убеждениям, что сейчас профи снимают исключительно на ручном фокусе, это уже далеко нет так (читайте форумы реальных владельцев DSLR камер). Да, раньше ручник был - без компромисса вплоть до 2014 г. но с выходом убийц видеокамер в 2013 г. от вышеприведенного панасоника, рынок DSLR начал стремительно расти .... а здесь и картинка и цена поприятней и в принципе уже минимум дискомфорта от формфактора ....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Yevgeniy782007 за это полезное сообщение:
  (#417) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для neosna
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 14
Регистрация: 01.06.2010
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.07.2016, 10:43

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Фотоаапараты, на которые снимаем видео - canon 70D + 18-135 STM и 600 D + tamron 17-50 2.8 Решили купить светосильный объектив для более художественной картинки и выбор остановился на samyang 85 mm.
samyang 85 mm 1.5 VDSLR или Samyang 85 mm 1.4 AS IF Canon EF??? Есть ли особая разница ?
Ещё один вопрос возник))) пока искала всё про объетивы самьянговские... Покупать с чипом или без?


Мудрёные взрослые штампуют указы, законы, запреты и постоянно что-то ищут.

Но все поиски находятся в Детстве – философии жизни.
Ответить с цитированием
  (#418) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.08.2016, 07:16

neosna, может быть Вам поможет обзор и сравнение объективов здесь:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

И довольно таки приличный обзор объективов для кенон здесь:

Надеюсь это Вам поможет сделать правильный выбор.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
  (#419) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.08.2016, 14:30

А кто нибудь уже использует Panasonic DMC-GX80 ?


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
  (#420) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.08.2016, 14:32

вы сначала владельцев попробуйте найти....
их похоже пара человек в России... может 3......


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте видео конвертер! Andrey_MAP ПО от остальных производителей 20 14.09.2010 23:43
Свадебные съемки Syndicate221 Для новичков 5 23.01.2008 23:21
Посоветуйте ноутбук для презентаций с видео и аудио-материалом Спортивная Для новичков 17 18.12.2007 21:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка