pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#461) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.05.2017, 11:56

Цитата:
Сообщение от Wital Посмотреть сообщение
Думал погуглите ютуб.
Wital, скажи мне, пожалуйста, проблема (пусть и надуманная) у меня или у Вас? Так и приводите доводы Вы. Зачем мне просматривать кучу примеров, часто с противоположными мнениями, что бы откопать ролик, на который запали Вы? Это во-первых.
Во-вторых, таких обзоров от таких дилетантов в интернете пруд пруди. Можете соглашаться со мной - можете не соглашаться. Но требовать от объектива тех же свойств, что и от глаза человека - это сразу показывает об отсутствии элементарных знаний у человека как минимум. А как максимум о его умственных способностях. А на первых секундах ролика возглас: "где фокус" как раз и говорит об этом. Не буду здесь рассказывать об устройстве объектива и глаза человека. Как Вы говорите "погуглите ютуб" сами. Если Вам это нужно. Но принять хотя бы и на веру, что эти два похожих прибора очень различаются по устройству и качеству, Вам придётся.
В-третьих. Дураку стеклянный нос не надолго. Купив такую камеру, как и любую, нужно учиться снимать и приноравливаться к ней. И так же понять, что камера НЕ СНИМАЕТ! Снимает человек, а камера лишь фиксирует то, что хочет человек снять. (Кому-то могут не понравиться термины мною употреблённые. Примените свои. Но суть от этого не изменится.)
Опровергать какими-то выкладками я ничего не буду. Нет и не было у меня такого Панасоника. Могу сказать только, что аппарат достойный. И я возможно от него не отказался бы. Но вот нужен ли он вам, я не знаю. В ролике моего поста выше как раз грамотно говорится о выборе техники. Многое зависит от зрения покупателя. Если смотришь в свой карман и ничего там не видишь, то какой ты тогда покупатель. Нужно так же понимать , какая техника будет в руках после покупки и для чего? Видео- или фото- камера? Нужны ли буду сменные объективы и какие? Ну и знать при необходимости цены на всё это.
Я не фанат Панасов. Точно также как не фанат Кенонов, Сони или других каких фирм. Но наговаривать, а уж тем более поливать грязью с бодуна, ни к чему. Я же, приобретая гаджет, стараюсь узнать его возможности и понять, совместимы ли они с моими требованиями. В том числе и ценовые. И какой значёк сияет - мне по барабану. Ну а чепушил с умным лицом, типа что у Вас в ролике, я игнорирую.

Последний раз редактировалось Гараж; 16.05.2017 в 13:10.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
 
  (#462) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Wital
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: БССР Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Wital с помощью ICQ Отправить сообщение для Wital с помощью Skype™
По умолчанию 16.05.2017, 13:17

Пересмотрел массу обзоров, тестов и очень многие, как вы называете ютюберов "чепушилы" обращают внимание на автофокус, вот и я обратил внимание. Но из вашего текста понял, что ютуб не для выбора аппаратуры, а скорее посвящен анатомии человека. Спасибо, было интересно читать, особенно про глаза человека)))
Ответить с цитированием
  (#463) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.05.2017, 13:22

Wital, самим то не смешно, делать выводы об аппарате, слушая не понятно кого?
уже есть люди которые владеют данным аппаратом, с каждым днем их становится больше, попросите их , что бы скинули вам исходники, сделаете выводы
я уже сделал такие выводы для себя, на основании их исходников, аппарат хорош
автофокус шустрее и лучше чем у меня на GH-3, который меня вполне устраивает
но проигрывает видеокамерам, хотя тоже многое зависит от того как именно он настроен на GH(всех моделей)
для меня лично вывод: НАДО БРАТЬ!


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили алексей-09 за это полезное сообщение:
  (#464) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрген
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1596
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Сумская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.05.2017, 13:40

Ребята не забывайте, что проф. камеры идут вообще без автофокуса. Так-что готовтесь крутить ручками особенно на длинном конце, имеется в виду ФР (фокусном расстоянии).
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Юрген за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (17.05.2017), karpik (16.05.2017), VIKBOR (16.05.2017), алексей-09 (16.05.2017), Гараж (16.05.2017)
  (#465) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.05.2017, 15:23

Цитата:
Сообщение от Wital Посмотреть сообщение
понял, что ютуб не для выбора аппаратуры, а скорее посвящен анатомии человека
Каждый выбирает в меру своей испорченности. Или воспитанности. Короче то, что ему ближе. И чепушилами я называл не ютуберов, а ТАКИХ ютуберов. Из контекста не выдёргивайте слова пожалуйста. Ибо так рождаются сплетни.
Вы выбрали Этот ролик для себя и поверили Этому блогеру. И на здоровье. Зачем тогда здесь Вы задаёте вопросы? Что бы ответившего опровергнуть? Не надо. Я для себя уяснил алгоритм поиска. Хотя и не на 100%. Но таких "пидагогов" и "глашатаев" я обхожу стороной.
А вот ролик, на который я ссылку дал, Вы смотреть не стали. Ну и не надо. Я же не заставляю. Ищите таких же единомышленников для мгновенного фокуса. А они есть. Уверяю Вас. И даже на этом форуме. И к здравому смыслу таких людей как алексей-09, Юрген прислушиваться не обязательно. Выбор, повторяю, за Вами.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
  (#466) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.05.2017, 15:46

не много про автофокус , тут главное понять как он работает при определенных настройках и в определенных ситуациях...
у каждой фирмы изготовителя они разные, именно мне, больше подошол как раз вариант GH серии от панасоника
кто то не может с таким работать
кому то подавай как в видеокамере "мгновенность"
кто то только ручной признает
например я точно знаю как себя поведет автофукус на GH моем в той или иной ситуации, исходя из этого я знаю что снимать на ручном или автомате или совмещенном(автомат+правка ручками)
всё зависит от конкретной ситуации


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили алексей-09 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (16.05.2017), karpik (16.05.2017), lobunec (16.05.2017), Wital (16.05.2017), Гараж (16.05.2017), Юрген (16.05.2017)
  (#467) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Wital
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: БССР Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Wital с помощью ICQ Отправить сообщение для Wital с помощью Skype™
По умолчанию 18.05.2017, 01:20

Я уже давно понял вашу точку зрения, поэтому умолк) Он гонит на панас поэтому дурак, а этот не гонит поэтому толковый(имею ввиду ваше видео), но таких теоретиков видал я по телику, которые сидят и рассказывают и так понятные вещи.. Но неужели трудно взять панас в руки и снять тест, я не прошу такой подробный как у тупого америкоса, а хотя бы десятую часть, которую любой ватник осилит.
Я не ведусь на блогеров. Время покажет. Может будут еще тесты
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Wital за это полезное сообщение:
  (#468) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 18.05.2017, 07:05

[Для просмотра данной ссылки нужно ],
Вас только 5 гаш интересует?Могу 2 снять.Что нужно?Да,у гаша автофокус мгновенный,самый быстрый из всех DSLR камер


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Chadaev за это полезное сообщение:
  (#469) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Wital
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: БССР Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Wital с помощью ICQ Отправить сообщение для Wital с помощью Skype™
По умолчанию 25.05.2017, 13:48

Chadaev,
Меня интересует камера съемка видео в 4К, чтобы не стыдно было снимать на нее ближайшие лет 5. Лучше GH5 не нашел (цена набор возможностей). Может есть другие варианты?
Если не трудно можете снять тестик про GH5 , для меня одного зажирно конечно, но может еще есть заинтересованые люди)) Рассскажите о минусах, плюсах камеры свои впечатления, особенно о съемке вечерком (напр. при слабом освещении).
P.S.: удивляет что нет любительских 4К видеокамер в продаже моложе 2015 года нету.
Ответить с цитированием
  (#470) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 25.05.2017, 14:36

[Для просмотра данной ссылки нужно ],
Извините,но гаша 5 нет и не будет.Меня 2 вполне устраивает,и не только на ближайшие 5 лет...


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте видео конвертер! Andrey_MAP ПО от остальных производителей 20 14.09.2010 23:43
Свадебные съемки Syndicate221 Для новичков 5 23.01.2008 23:21
Посоветуйте ноутбук для презентаций с видео и аудио-материалом Спортивная Для новичков 17 18.12.2007 21:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка