pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 01.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Mda Посоветуйте фотоаппарат для съемки видео - 07.06.2008, 15:03

Уважаемые Форумчане.
Хочу приобрести фотоаппарт и видеокамеру.
Подскажите, как быть: лучше брать разные устройства или, так сказать, искать в одном флаконе?
Кто имел возможность сравнить: каково качество видео снятое на фотокамеры?
Ваше мнение после сравнения видео снятого конкретными моделями фотокамер с конкретными моделями видеокамер?
Существуют ли фотоаппараты снимающие не хуже miniDV-видеокамер, или даже лучше, на уровне видеокамер HDV (высокое разрешение-Full HD)?
Какие сложности возникают при перегонке видео с фотокамер, его монтаже и создании ДВД диска?
Какими прогрммами при этом проще пользоваться?
Спасибо Всем откликнувшимся.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.06.2008, 18:29

ИМХО: в одном флаконе - это гермафродит. Не мужчина, не женщина.. Посмотрите на хорошую фотокамеру. И на хорошую видеокамеру. И представте размеры этого гибрида... Сейчас и телефоны снимают видео. Зависит от задач, потребностей и запросов. Обсуждалось где-то.. побродите по форуму..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.06.2008, 19:11

Время успешных гибридов грядет. Вот название нужного девайса. Наверное, это первый в этой линейке, но ведь что мы будем иметь через год, два.... Итак, поищите EXILIM Pro EX-F1 Занесите это название в поисковик и вам выпадет около 10 сайтов по этой модели. У меня чешутся руки, да и не так уж дорого.....

А вот ссылка на сайт с достаточно хорошим описанием
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

а вот тестирование
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.06.2008, 21:25

а вот и топик про это:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 07.06.2008, 21:41

Вик-1, если Ван нужна интересная игрушка, это одно. Но если Ваша цель серьезно работать с видео и фото, то зачем Вам проблемы? Начиная с захвата в комп и кончая редактированием. Почитайте тему о выборе видеокамеры. Пока лучшей альтернативы mini-DV нет. Конечно, и мне охота иметь в кармане мобилку которая и фото в 12 Мпиксель заловит и видео а DVD качестве снимет. Но серьезной работы с ней не сделаешь, увы. Вы себе можете представить съемку с видеокамеры в 100 грамм?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Neb4St за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.06.2008, 22:29

Ну, вы, робяты, по принципу - не знаю, не пробовал, но все равно г...
Фотосъемка в 60 кадров в секунду, это интересно. А где вы в видеокамере видели матрицу 1/1.8? Я думаю, что этот фотик снимает фото хуже, чем видео.
Через год эта хреновина будет стоить штук 16 и вполне будет себя оправдывать.
И потом, я горжусь званием - любитель.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.06.2008, 22:34

Да нет, Вик, не г.. Просто я вообще противник конвергенции, я и в жизни-то не очень доверяю специалистам-за-всё. Мастер, он по чему-то одному мастер. Исключения редки. Ну это ж ИМХО..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.06.2008, 20:50

Любопытная приблуда:) но читать в инете чужие мнения мне сложно, привык крутить руками.. видео и фото одновременно это клево канешна, вот только МОВ смущает и судя по всему запись звука на встроенный микрофон по качеству не должна блистать.. а псевозеркалка с внешним микрофоном в поролоне ...это что-то :))) матрица 1\1.8 дюйма? мало.. угол обьектива минимальный 36 мм - тож негусто, и сменить линзу никак..
в общем, продвинутая ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ модель - не более того... если бы совмещение ФОТО и ВИДЕО было актуально для грандов фоторынка, то мы давно было имели на руках Кэнон_Марк_не_знаю_какой с полнокадровой матрицей 20 мегапикселов и охренительной супер_фулл-хай-дв видеозаписью :)) однако нет что-то такого


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ИванОК за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Регистрация: 05.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.06.2008, 22:17

Приобрел недавно Sony HDR-SR12E.....Что-то устанавливал в настройках....Качество и снимков и видио (использовал прилагаемое ПО) даже очень !!! Но вот сделал ресет (перезагрузился, нажатием на кнопку сбоку камеры)...И теперь меня все не устраивает...Настраивать пытаюсь Баланс белого. Навожу на лист белой буиаги..но получается в итоге то все темное, то все синее....Не хватает светлости.
Как правильно установить Баланс белого для автонатройки ? Чтобы приличные снимки и видио были при автонастройках. Влияет ли на качество изображения ВКЛ/Выкл Сенсора падения?
Прошу помощи-уезжаю в отпуск и даже расстроился, что не получается с настройкой камеры
Может, я не правильно устанавливаю баланс белого? Делаю так. В настройках ФОТО выбираю Баланс белого-авто-...держу перед объективом белый лист на расстоянии 10-20 см секунд 10...приближаю-удаляю объектив от листа..а экран монитора все равно какой-то синий...жму ОК! Тоже самое и для настройки ВИДЕО....
Пробовал так: Прижимаю плотно объектив к листу бумаги...затем удаляя от листа белой бумаги в момент наиболее белого цвета на мониторе жму ОК!...Может не правильно все это?
Но качество и видео и фото требуют большей яркости (должны быть более светлыми).....Как этого добиться?..Как правильно настроить баланс белого для автонастройки?
На предыдущей камере Sony PC 330E все проще было. Я даже не задумывался о балансах...Снимки и фото в аторежиме были по цвету приличными. Наверняка, эта камера SR12E должна лучше и качетвенней делать как фото , так и видео изображения. Помогите в настройке камеры!
СКАЖИТЕ, а разве АВТО баланс белого не постоянная величина, установленная ТЕСТОМ завода изготовителя?
Если нет, то в чем разница ручного БАЛАНС БЕЛОГО и АВТО БАЛАНС БЕЛОГО?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 51
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: г.Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.06.2008, 10:43

Цитата:
Сообщение от Вик-1 Посмотреть сообщение
Ну, вы, робяты, по принципу - не знаю, не пробовал, но все равно г...
Фотосъемка в 60 кадров в секунду, это интересно. А где вы в видеокамере видели матрицу 1/1.8? Я думаю, что этот фотик снимает фото хуже, чем видео.
Через год эта хреновина будет стоить штук 16 и вполне будет себя оправдывать.
И потом, я горжусь званием - любитель.
Полностью поддерживаю. Думаю, что прежде чем охаивать гибриды надо сравнить объективные техпараметры. Я, например, снимаю видео фотоаппаратом Панас FX-100. После его качества картинки ни один DVD диск смотреть не хочется.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте видео конвертер! Andrey_MAP ПО от остальных производителей 20 14.09.2010 23:43
Свадебные съемки Syndicate221 Для новичков 5 23.01.2008 23:21
Посоветуйте ноутбук для презентаций с видео и аудио-материалом Спортивная Для новичков 17 18.12.2007 21:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка