pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.12.2008, 15:23

Мужики, вот я надыбал машинку, которая мне по цене подходит и по параметрам греет душу.
Исо - до 6400, т.е. рабочее около 1600. Не боится дождя. 15 Мп. Стабилизатор в фотике (матрица подвижная), т.е. можно брать любые объективы, даже старые, а новые будут подешевле, чем со стабами внутри объектива. Есть функция корректировки резкости по разным объективам. Один из самых ярких видоискателей. Короче, практически все, что я бы хотел от фотика. Цена с китом около 25 штук. Samsung GX-20, вот описание и тесты, даже киноролик есть с рассказом о ней.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Одна проблема возникла, у нас в области в продаже нет, перед праздниками на запросы по инету ни одна фирма не отвечает, видно заплюхались.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.01.2009, 18:29

Вик-1, ну это Пентакс 20 в Самсунговском обрамлении, то есть очень серьезная машина по очень хорошей цене. Если не заморачиваетесь на бреэнде (для меня все-таки Пентакс более прилично звучит, увы, старая память :) ) - то смело берите этот агрегат, он абсолютно ничем не хуже Пентакса и во многом превосходит соседние по цене модели других фирм.


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ИванОК за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
pumba81
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.01.2009, 00:10

Лучше чем Canon или Nikon пока нет. Преодоставляют где-то равные условия для съёмки, остальное зависит от фотографа. Хорошо бы Вам их в руках подержать, получше познакомится, сделать пару кадров и ответы придут сами собой.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 30
Регистрация: 27.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SeVa_39 с помощью ICQ
По умолчанию 10.01.2009, 09:09

Вик-1, еще можно почитать об Олимпусе здесь. Просто это мнение человека, который его использует.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SeVa_39 за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 84
Благодарностей: 249
Регистрация: 12.11.2005
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.01.2009, 20:14

Цитата:
Сообщение от Вик-1 Посмотреть сообщение
...Попались мне реальные фотки с вечеринки, где работали два фотографа. У одного Кенон-400 с объективом 24-85 и пыха штук за 7, у другого Panasonic Lumix DMC-FZ50 со встроенной пыхой. У Панаса фотки зрительно лучше, резче, шумов меньше. Ничё не понимаю, зеркалка проиграла почти цифромыльнице.
ну на снимке с панаса волос и не видно, сплошное мыло. детализация отсутствует напрочь из-за агрессивного внутрикамерного шомодава, и возникает впечатления отсутствия шумов, что ни есть хорошо. и вообще сравнивать зеркало и цифромыло неправильно. я со свадеб видел много снимков с цифромыла , жуть полная.
Ни к чему цитировать сообщение полностью, тем более такое большое, да впридачу с фотографиями.. commar

Последний раз редактировалось commar; 18.01.2009 в 02:08.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.01.2009, 20:56

Очень интересно!
Выходит, шумодав - вредная функция? Ну вот, на Кеноне, видимо, нет шумодава, так что теперь делать с этой фоткой? Гордиться тем, что это же естественные шумы, что же на них обижаться? Так и отдать клиенту? Или прогонять ее чере шоп и там убирать шумы? Так чем хрен будет слаще редьки? И потом, чем это детализация на Панасе оказалась хуже? Зрительно совсем наоборот.
Я не из тех, кто на голом короле видит одежду только потому, что он король... Имеется ввиду, что если снимок с зеркалки, то нельзя отдавать ему пальму только за это.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.01.2009, 23:14

Цитата:
Сообщение от Вик-1
У Панаса фотки зрительно лучше, резче, шумов меньше. Ничё не понимаю, зеркалка проиграла почти цифромыльнице.
Это - не зеркалка, а фотограф с зеркалкой проиграл другому, у которого мыльница......
Режимы и условия съёмки оказывают существенное влияние на качество фотографий.....
И всю мощь зеркалок , нужно уметь правильно применять !!!

Вот , например, "кропнутые" части из примерно одинаковых по разрешению исходников:
Цифро-мыло:
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ], 324КБ,

Сanon-450D-KIT :
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ], 300КБ

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
860КБ,

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
630КБ.

Последний раз редактировалось AFateev; 18.01.2009 в 00:04. Причина: Добавил фото и справку
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили AFateev за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igool
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 13
Регистрация: 17.01.2009
Страна: Ireland
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2009, 03:56

Цитата:
Сообщение от AFateev Посмотреть сообщение
Это - не зеркалка, а фотограф с зеркалкой проиграл другому, у которого мыльница......
Совершенно с вами согласен. Только при сьемке в равных условиях корректно можно говорить о победителях. В данном случае сравнение не корректно уже хотябы потому, что нам не известна чувствительность, выставленная в данных аппаратах. Если в мыльнице ИСО 100, а в зеркалке ИСО 6400- естественно по шумам зеркалка проиграет.
Матрица будет более шумная та, которая меньше по плошади и на ней расположено большее количество мегапикселей. При равном количестве мегапикселе у зеркалок матрица больше, уже поэтому они менее шумные.
Шумодавы используются и в зеркалках, но у них они используются, я бы сказал более качественно, плюс есть возможность фотографировать не только в сжатые форматы jpeg, но и не в сжатые, где изображение сохраняется без искажений.

Ну а на счет камер, в настоящее время есть только две компании, которые конкурируют между собой в сфере PRO: Canon и NIkon. Т.к. только они, в основном, работают с профи то у них и интересных наработок в этой сфере больше. Можно долго спорить о вкусах и о том где должен быть стабилизатор изображения, просто гляньте у кого больше профессиональной и полупрофессиональной техники и сделайте выводы.
В этой сфере я работал с 80-ых годов и имел в свое время и Pentax_ы и Olimpus-ы и Minolt_ы(сейчас Sony). Все камеры хороши, если они вам нравятся.
Фотограф делает снимки , а не камера. Супер-снимки с посредтвенным обьективом возможны лиш по композиции, а не по качеству.
Главнее не ваша тушка, а какой обьектив на ней и у кого она в руках.
Просто возьмите каждую, пофотографируйте с ней и какая вам придется по душе, ту и берите, а вот обьективу уделите внимания побольше
Удачных вам снимков
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Igool за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2009, 11:22

С тех пор, как я заварил эту тему, я довольно интенсивно изучал модели аппаратов, сравнивал технические параметры, участвовал в обсуждении разных фотиков и снимков с них. Мне повезло с оппонентами на форумах. Многому научился у них и многое понял. Сейчас я уже не стал бы создавать эту тему, так как в принципе разобрался, почему это произошло. Основной и правильный, на мой взгляд, вывод сделал AFateev - снимает не фотик, а фотограф. Да, владелец Кенона сделал все, чтобы технически испортить снимок, а владелец Панаса, видимо, выжал все, что смог из своего девайса. Если еще более кропировать два приведенных мною изображения, то, конечно, видно, что Панасовский снимок имеет разрешение ниже из-за обработки изображения программами шумоподавления, а может быть и не только поэтому.
Но не все так просто в мире фототехники. Мне, например, на примерах показали, что грамотное сочетание небольшой матрицы и качественного, сбалансированного процессора в фотоаппарате дает лучший результат, чем большая матрица и "закрученный" процессор. Но это очень большая и неоднозначная тема.....
Согласен, что Кенон и Никон являются брендами, но для любителя не перспективны из за цены на аксессуары. Эти фирмы используют, как правило, длительно апробированные наработки, поэтому надежны.
Другие фирмы более доступны по цене (исключая Сони) при достаточном качестве и часто весьма интересных прогрессивных конструктивных решениях.
Наиболее интересной для любителя, НА МОЙ ВЗГЛЯД, является фирма Пентакс. При хорошем качестве исполнения, интересных новинках в конструкции, аксессуары этой фирмы весьма качественны и дешевы. У этой фирмы весьма качественные китовые объективы и много других вкусностей.... Но это мое личное мнение....
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Вик-1 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (18.01.2009), DJP (10.04.2009), Dragon (29.01.2009), Igool (18.01.2009), shapoval (18.01.2009)
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 20.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.01.2009, 00:43

Цитата:
Сообщение от Вик-1 Посмотреть сообщение
Пентакс. При хорошем качестве исполнения, интересных новинках в конструкции, аксессуары этой фирмы весьма качественны и дешевы.
Имею Olympus, тоже самое могу сказать и про него, при этом он все-таки покомпактнее, что все-таки немаловажно камеры "для себя". Себе камеру покупал в даблките - 2 объектива.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение... NemCe Уроки и мануалы по Photoshop 41 26.09.2012 23:08



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка