pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Kotya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2008, 17:06

я думаю,что в первую очередь нужно обращать внимание на оптику которой оснащена камера,а рекламы в инете много,есть из чего выбрать,только не уверен,что за такие деньги действительно можно купить что то стоящее
Ответить с цитированием
 
  (#32) Старый
BOPOH
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2008, 17:44

на мой взгляд если мыльницу, то не в коем случае не nicon (оптика ничего, но вот надёжность и ремонтно пригодность = 0)!!!
такое г....
лучше сони (и онтика хорошая и выдержка и качество фото и надёжность на высоте)
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.02.2008, 02:01

Sony DSC R-1 не рекомендую.
Сам являюсь ее обладателем. Камера не плохая, в особенности для портретной съемки. В студии можно делать великолепные снимки, но как репортажный фотоаппарат, он никуда не годный - тормознутое наведение на фокус, если использовать встроенную вспышку, то с балансом белого приходиться парится (если приобрести внешнюю, то эта проблема решается).

Как альтернативу бери лучше Sony альфа 100. За счет зеркала более шустрая модель, со внешней вспышкой вполне пригодна для съемок свадеб. Картинка просто изумительна, правда немного перенасыщенна.

Ну а если подороже что нить, то на мой взгляд Sony альфа 700 заслуживает не меньшего внимания, чем его аналоги из Никонов или Кенонов, а в некоторых случаях даже превосходит. Например, сочностью картики.

И еще заметил такую особенность, что Соньки "любят" больше теплые тона, а Кеноны - холодные. Но это не факт. Это всего лишь мое наблюдение.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 05.02.2008, 09:19

450d вышел. Новый формат флеша-более дешёвого и более медленного. Существенный плюс - пылетряс, 14 битный рав, и более ёмкий акм. Остальные навороты для понтов: отображение картинки на дисплее перед снимком как у мыльницы, 12 понтопикселей. ;)

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.02.2008, 23:20

[QUOTE=[B]BOPOH[/B];143001]на мой взгляд если мыльницу, то не в коем случае не nicon (оптика ничего, но вот надёжность и ремонтно пригодность = 0)!!!
такое г....QUOTE]

это немножко не так :) в пору, когда у меня окончательно сломались пленочные зеркалки Никон и Пентакс, а на цыфровую зеркалку денег не было, пришлось полгода снимать свадьбы на Никон 4600 - простейшую мыльницу... выдержала все тяготы свадебной жизин, исправно выдавая за сьемочный день до 500 кадров... и сейчас таскаю ее с собой как запасную камеру (ну или фото-записную книжку). От роду ей уже больше 2х лет


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для deniska-74
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 60
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Новочеркасск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.02.2008, 19:44

Я считаю, что зеркалка, пусть даже начального уровня в выигрыше по любому. Во первых есть возможность роста... Это съемная оптика, китовую можно всегда заменить на более продвинутую. Во вторых у зеркалок матрица больше чем у карманных. Соответственно и качество съемки лучше. Даже при том условии, что начального уровня зеркалка в среднем дороже продвинутой камеры из разряда творческих на пару тысяч, я думаю цена оправдана. Или платить за камеру 15 тыс. рублей из отряда любительских или творческих, которые по себе стильные и ульразумовые, или начального уровня зеркалка за 17 тыс. рублей?
Конечно, какая цель стоит перед покупкой. Или блеснуть перед другом сверхмодной камерой размером с "слим" пачку сигарет, или качеством съемки удивить.
Я выбрал зеркалку. Доволен. D40 Nikon. Пусть даже не продвинутая, но качество съемки отменное.
А вот насчет Никонов в целом... Очень неплохие камеры, даже среднего уровня. И оптика, и качество. Сам снимал мыльницей до недавнего времени. Отличные снимки. А если у кого-то поломалась, так это может быть просто брак, или небрежное обращение.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) deniska-74 за это полезное сообщение:
  (#37) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Регистрация: 14.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.02.2008, 06:49

Рекомендую обратить внимание на Пентаксы/Самсунги. При достаточно демократичной цене (по сравнению с другими брендами) и, при использовании родных стекол позволяет получить отличную картинку, как в смысле абсолютном, так и в сравнении с картинкой от других брендов. Кроме того, Пентакс одна из немногих теперь фирм, производящих СФ - фототехнику, коей и пользуются настоящие (работающие на аналоге) профессионалы.
Сам я являюсь владельцем нескольких Пентаксов, (причем, одна из камер работает с 1994 года, и небольшого набора добротных обьективов из стекла и металла.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fotofil за это полезное сообщение:
  (#38) Старый
Jures
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.02.2008, 12:40

а как насчет Canon PowerShot S5 IS?
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Регистрация: 14.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.02.2008, 13:13

Цитата:
Сообщение от Jures Посмотреть сообщение
а как насчет Canon PowerShot S5 IS?
Достаточно заглянуть в видоискатель зеркалки и любой просьюмерки, дабы убедится что последние в этом отношении- не более чем навороченные мыльницы. Во всяком случае, люди обычно быстро "вырастают" из этого класса камер. Хотя как вторая камера в комплекте они встречаются.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
petrs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2008, 07:37

Цитата:
Сообщение от Jures Посмотреть сообщение
а как насчет Canon PowerShot S5 IS?
Собственно являюсь счастливым обладателем этой камеры, нисколько не жалею, к тому же она стала падать в цене. По-моему в этой ветке я уже писал свои впечатления, зря постить не буду... хочу только сказать, что нужно рассчитывать на свой бюджет, и на конкретную цель приобретения.

P.S. Если что интересует непосредственно по камере, пиши отвечу.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка