pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#541) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.07.2016, 16:03

masterv, Вы хоть какие-нибудь рамки предпочтения или Вашего представления об аппарате обрисовали бы. Вам сейчас порекомендуют что-то (причём от души, без приколов), а Вы будете говорить, что этот вариант не подходит по этой причине, а этот - по этой... И получится здесь викторина "Кто больше знает о Кеноне". Не такой уж Вы надеюсь древний, что фотоаппарата в глаза не видели ни у соседа, ни на полке магазина... Скажите на какую сумму расчитываете, зеркалку ли или беззеркалку, или может пауер шот, а может и мыльницы будет достаточно...
"Самый дешевый вариант с кэнон" - слишком расплывчатый критерий. Да собственно говоря почему обязательно Кенон? Тоже интересно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
 
  (#542) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для masterv
 
Сообщений: 114
Благодарностей: 103
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новопсков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.07.2016, 17:31

Canon EOS 1200D присматриваюсь к этому.
Кэнон коллега рекомендует. В руках фотиков не держал.
Со сменной оптикой хочу, ну что б на будущее какой то задел, и желательно что бы скорострельный был и четкий.
Цена 200 - 300 долларов ну может еще 50 найдется не больше. Звеняйте за рассплывчивость.

Последний раз редактировалось masterv; 05.07.2016 в 17:39. Причина: вспомнил
Ответить с цитированием
  (#543) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.07.2016, 19:41

Цитата:
Сообщение от masterv Посмотреть сообщение
Звеняйте за рассплывчивость.
Ну это уже какая-никакая, а конкретика. И ход мыслей Вашего коллеги понятен и, исходя из них, правильный.
Но я предложил бы другой вариант. Не скажу, что это правильнее будет, но поразмыслить будет над чем.
Вот камера, что Вам предлагают взять и её стоимость (одно из не дорогих предложений) в Москве:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Мне кажется, если взять 550Д, то будет несколько разумнее:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Эта тушка дешевле и на разницу можно приобрести китовый объектив. Разница функционала не велика между этими моделями, но по цене 550Д вроде привлекательнее.
Но есть и третья модель под неплохой вариант:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Да, эта модель подешевле, но и по своим свойствам отстаёт от предыдущих. Но тем не менее, если поразмыслить, то может быть и неплохо бы её взять.
Я хочу сказать, что раз Вы покупаете фотоаппарат впервые, то может показаться, что надолго. Любителю так возможно и придётся с ним ходить до скончания века. Но Вам он быстро покажется не отвечающим Вашим потребностям. (Как говорят: "Вырос я из этой модели.") И менять дешёвый экземпляр, мне кажется, морально гораздо легче. А если взять дороже, то будет как чемодан без ручки - и нести не хочется, и бросить жалко... Правда есть модели которые можно брать, так сказать на вырост. На 2-3 года, а то и больше, точно хватит. Это к примеру, 60Д, 650Д... Но они подороже. Не воспринимайте это за совет, а только как толчок для размышлений. Ведь свою домашнюю ситуацию, знаете только Вы.
Есть уже и беззеркалки с достойными характеристиками. Вот какой там диапазон цен относительно характеристик и возможностей, я не знаю . Может из форумчан кто-нибудь подскажет...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

masterv (05.07.2016), mozgonov (05.07.2016), VIKBOR (05.07.2016), Юрген (05.07.2016)
  (#544) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрген
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1596
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Сумская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.07.2016, 20:33

Для начала можно взять и БУ (я сам лино себе покупал и один 550-ку знакомому)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
всё равно со временем поддрастёте и возмёте получше. По оптике кит не выдаст нужную картинку, а Тамрон 17-50 был-бы получше. Тысячную серию не советую-ресурс затвора слабоват.
К стати а Никон с китовой оптикой получше рисует. Интересуемся
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Юрген за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

masterv (05.07.2016), Sapphire (07.07.2016), VIKBOR (05.07.2016), Гараж (05.07.2016)
  (#545) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для masterv
 
Сообщений: 114
Благодарностей: 103
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новопсков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию А что теперь делать? - 14.09.2017, 21:23

Взял в феврале 550д кит(за 5к грн, отбил в принципе местные говори что брось затею не выйдет), все коллеги как на зло в тот день были заняты, зашел в фотоателье посмотрели сказали нормальный дома проверил ресурс затвор оказалось 98 к, сейчас 104 работает пока.
Внимание вопрос. Китового объектива мало. Буду следующим брать сони как Вам такая связка а 6000+18-105, так что бы и видео ней поснимать можно было и фото.
Ответить с цитированием
  (#546) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.09.2017, 14:17

Связка может и не плохая, но смотря для чего. Не думаю, что sony a6000 будет Вам хорошим аппаратом для видео. Поищите в интернете отзывы реальных владельцев таких и аналогичных камер. Мне кажется, что маленькая ёмкость аккумулятора будет помехой в длительной непрерывной съёмке. Да и перегрев матрицы возможно будет вырубать аппарат. Ну а для фото эта камера вполне подойдёт. У "тёти" Сони плохого не бывает.
Попробуйте, если есть возможность, прицениться на вторичном рынке к зеркалке а77. На Авито встречал тушку за 35 тыс. рублей. Парк объективов для такого фотоаппарата (байонет Минолта) довольно большой с демократичными ценами. Для начала можно взять объектив 18х250. Для видео он замечательный будет. Для фото - будут заметны на длинном конце хроматические аберрации. Но они легко убираются в фотошопе.
Не претендую на однозначность. Скорее подсказка к размышлению.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

lobunec (19.09.2017), masterv (15.09.2017), mozgonov (16.09.2017), Юрген (15.09.2017)
  (#547) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.09.2017, 20:34

masterv, рекомендую посмотреть вот этот обзор:

если видео по ссылке Ютубовским тегом не работает, то вот обычная ссылка:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Хотя в обзоре рассматриваются в сравнении топовые аппараты Fujifilm X-T2 и Sony a6500, но он всё равно думаю будет интересен для понимания работы беззеркалок в режиме видео.
___________________
P.S. Вчера, после опубликования этого сообщения, разговаривал с другом, который только-что купил Fujifilm X-T2. Я у него спросил о продолжительности съёмки этой камерой видео в . Он ответил - 10 минут.

Последний раз редактировалось Гараж; 19.09.2017 в 10:48. Причина: Добавил инфо
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
  (#548) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Регистрация: 16.03.2018
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.03.2018, 23:01

I like the Sony A7 Kameras. Great picture mirrorless but native Sony Objektivs not cheap.
Ответить с цитированием
  (#549) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 17.03.2018, 07:11

[Для просмотра данной ссылки нужно ],
Fill in the profile as expected-this is important


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка