pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 05.01.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.07.2007, 02:56

У меня такая-же вспышка METZ 40mz- 3i. А адаптер SCA340.
Использовал и редко, но использую с механической зеркалкой olympus OM-1N.
Искал адаптер для D70 купленной 2 с половиной года назад.
Есть адаптер SCA3402M2, выпущенный под цифрозеркалки НИКОНа D1/D1X/D1H/D100.
Пробовал в "Кинолюбителе" на Ленинском со своей тушкой. Вердикт - не работает ТТЛ.
На сайте Метца есть ПДФ с табличкой [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Выход см этой вспыхой только вспыху в автомате, а на фототушке выставлять фиксэкспозицию.

Стандартная система TTL действует следующим образом:
аппарат и вспышка не знают, сколько понадобиться света для получения правильной экспозиции. При срабатывании затвора (открытии полной площади кадрового окна) зажигается вспышка. Специальный сенсор в аппарате улавливает свет, прошедший через объектив и отраженный от пленки, и "считает" его, в момент достижения правильной, по мнению аппарата, экспозиции камерой активируется специальный прерыватель во вспышке и вспышка практически мгновенно прекращает свечение. При этом неиспользованная энергия конденсатора вспышки остается в полной сохранности и время необходимое для перезарядки емкости существенно сокращается.

У Никона ещё продвинутей ТТЛ.... с 3Д замером и всё такое..

Инструкция к вспыхе у меня есть. (Что-то на неё похожее).
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 20
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для nemykh с помощью ICQ Отправить сообщение для nemykh с помощью Skype™
По умолчанию 29.07.2007, 11:01

вобщем похоронить её на полке вместе с F70 и всеми к нему прибамбасами и купить SB-800 и кстати может посоветуете вспышечку метз для Д80 явно веть дешевле будет так?
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 05.01.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Good 29.07.2007, 17:59

Оптимально подходит ВСПЫШКА METZ 58 AF-1N.
Цена в СИВМЕ около 12600. А 800-тка стоит 15-ку.
Метц 58-ой имеет USB разьём для софтапгрейда.
Ведущее число с ISO 100/21° и 35/50 mm 42
Ведущее число с SO 100/21° и максимальным зумом 58
E-TTL flash control,3D multisensor fill-in flash,D-TTL/3D multi-sensor fill-in flash,i-TTL-/i-TTL-BL-flash control.
Two-reflector operation in combination with E-TTL, E-TTL II, D-TTL, i-TTL
Motor-Zoom

Вертится
Вертикаль ° -7 / +90
Горизонталь ° 270
LCD display
Весит 355 г
Размер (мм) 71 Х 148 Х 99
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Dima_f
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.08.2007, 12:12

Тем кто смотрит на Сигмы, не забывайте что у нее ведущее число указано для другого положения зума, поэтому просто цифры сранивать нельзя.
Реальное ведущее число Сигмы между 600-й и 800-й.

Основные отличия 800 от 600 (что помню)
Ведущее число (если снимать дома, то это не существенно, но если вы пошли снимать ребенка на школьном утреннике, то тут эта разница даст о себе знать).
Не забывайте что пых в лоб для внешней пыхи это не типичный режим, в большинстве случаев используется отраженный от потолка/стен свет, для этого мало мощности не бывает.
Дополнительная батарейка у 800 заметно сокращает скорость перезаряда, что весьма удобно.
800-я имеет режим стробоскоп, трудно представить практическую пользу этого, хотя как говорится на вкус и цвет.
800-я умеет упралять другими пыхами, 600-я нет. Важно только в случае, если Вы собираетесь набирать 3-4 пыхи и выстраивать ими студийный свет. Никоны Д70/80/200 умеют сами управлять пыхами, поэтому ценность этой фичи снижается.
При этом и 600-я и 800-я может работать ведущей в режиме CLS, это очень удобно, т.к. пыха не привязана к аппарату ее можно расположить где удобно, по началу кажется что этот режим для очень продвинутых, но очень быстро приходит понимание что освоить удаленное управление просто и это дает доп. свободу.
Важно учитывать, что Сигма не будет поддерживать удаленное управление CLS, она может работать slave, но от пыха встроенного, с этим режимом не все просто, придется делать ручной предпых, для того чтобы при съемке камера не делала предпыха.
Пыхи от сторонних производителей как правило хуже дружат с автоматикой самой камеры, учитывайте, что когда Вы просите совета у профи, он может и не учесть факта того, что он то сам работает в ручном режиме и его полностью устраивает пыха от ХХХ, потому что он уже назубок знает что выставить, но как будет работать автоматика он может и не знать вообще, а для любителя автоматика очень важна.
Поэтому, если Вы любитель, то я бы советовал в первую очередь смотреть на родные пыхи. Не советую брать sb-400, ее явно мало, очень быстро поймете что деньги потрачены впустую, а продать ее будет сложно.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 20
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для nemykh с помощью ICQ Отправить сообщение для nemykh с помощью Skype™
По умолчанию 06.08.2007, 17:07

я вот посмотрел в турции на фотографоф все поголовно бегают с сб 800 вот её себе и куплю только вот вопрос я уже успел привыкнуть к сьемке в "М" как будет вести себя вспышка в мануале ?
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Dima_f
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.08.2007, 17:37

Цитата:
Сообщение от nemykh Посмотреть сообщение
я вот посмотрел в турции на фотографоф все поголовно бегают с сб 800 вот её себе и куплю только вот вопрос я уже успел привыкнуть к сьемке в "М" как будет вести себя вспышка в мануале ?
Ведет себя хорошо, непопадание экспы в М аппарат компенсирует мощностью пыха. Т.е. чем сильнее дырку прикроешь, тем больше будет мощность пыха, естественно пока этой мощности будет хватать. Для работы с пыхой режим М вполне штатный.
Для д50/70 при повороте головы обычно проявляется недоэкспа, ее можно компенсировать экспокоррекцией, либо ручной предпых (блокировка мощности пыхи), тогда экспонирует точно.
На коротких дистанциях (особенно макро) BL надо отключать.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 20
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для nemykh с помощью ICQ Отправить сообщение для nemykh с помощью Skype™
По умолчанию 06.08.2007, 18:34

я просто не так давно занимаюсь фотографией но мне срузу сказали забыть про авто режим снимать "А" и "М" пробовать учиться осваивать ну так и осваиваю :)

Добавлено через 1 минуту
чтотто получается чтото нет зато свои ошибки вижу ну короче интересно это всё :)

Последний раз редактировалось nemykh; 06.08.2007 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Dima_f
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.08.2007, 20:06

Цитата:
Сообщение от nemykh Посмотреть сообщение
я просто не так давно занимаюсь фотографией но мне срузу сказали забыть про авто режим снимать "А" и "М" пробовать учиться осваивать ну так и осваиваю :)

Добавлено через 1 минуту
чтотто получается чтото нет зато свои ошибки вижу ну короче интересно это всё :)
Не думаю, что есть смысл начинающему сразу снимать в М, для начала P, A, S вполне достаточно и заметно оперативнее. С внешней пыхой главное не режим, надо учится управлять самим светом, в первую очередь, не пыхать в лоб.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 20
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для nemykh с помощью ICQ Отправить сообщение для nemykh с помощью Skype™
По умолчанию 13.08.2007, 13:50

я понимаю что не нужно былобы сразу снимать в м но просто меня человек срузу приучил к этому ну как то так и привык сейчас уже гораздо быстрее всё выставляю чем по началу
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Smart Uploader :-)
Отзывов: (2)
 
Аватар для Alex-RUS
 
Сообщений: 72
Благодарностей: 295
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Alex-RUS с помощью ICQ
По умолчанию 13.08.2007, 14:08

Цитата:
Сообщение от Companion Посмотреть сообщение
Оптимально подходит ВСПЫШКА METZ 58 AF-1N.
Цена в СИВМЕ около 12600. А 800-тка стоит 15-ку.
Вот насчет Сивмы не уверен. Когда выбирал продавца для своей пыхи (800-й) звонок в Сивму расставил все точки над "И". В Сивме гарантия на SB800 1 год, что не соответствует официальной "белой" гарантии равной 2-м годам.
Поэтому купил в Он-Лайн Трейд.... где мне выдали официальный гарантийный талон на 2 года и мануал на русском языке прилагался.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестала работать встроенная вспышка Edd Фотокамеры 3 03.05.2007 03:38
Нужна вспышка Ленский Pinnacle Studio 10 5 26.12.2006 02:54



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка