pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Фотомастерская
Фотомастерская В чём и как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#61) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для sam-uzl
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 23
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тула Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.06.2010, 00:05

а мне платье очень понравилось, как студийное фото, при этом портрет убит
лицо замылено просто жутко, да еще ощущение что налепили неакуратно
фон, но это субъективное ощущение, главное фотка "цепляет", останавливаешся,
разглядываешь
Ответить с цитированием
 
  (#62) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fredy
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Кириши Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2010, 21:14

Цитата:
Сообщение от света1 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Посмотрите красота какая !!! У меня такой вопрос к профессионалам как это сделано? Это приём съёмки или обработка в фотошопе и как ?
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Такую обработку фотографии можно сделать с помощью ПО Capture NX2 (прилагается с фотаппаратами Nicon). Выбирается центральная точка, радиус и осветляется в районе круга.
Можно и в Фотошопе инструментом осветлитель.
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 12
Регистрация: 01.06.2010
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.07.2010, 05:20

Без обработки не обошлось, но фоткали наверняка с т.н. лайтом (овальный отражатель из блестящей ткани на обруче), зайчика словили на лицо, в фотошопе подтянули яркость, заблюрили задник например Bokeh от Alien Skin или стандартным Gauss Blur и весь секрет...
Глобальное освещение справа, сверху, а на лице слева и снизу и тень от носа направо, такое задолбаешься в фотошопе рисовать (в смысле овчина выделки не стоит)
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 02.07.2010, 19:17

Цитата:
Сообщение от zzigzz Посмотреть сообщение
...но фоткали наверняка с т.н. лайтом (овальный отражатель из блестящей ткани на обруче), .
эт точно, работаю с фотографом, ему помощник всегда лица высветлет этой штуковиной. С одной стороны белая ткань, с другой что-то типа фольги, вот она высветляет ого-го как.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

P.S. под лавочкой это я -:))))))
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
  (#65) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.08.2010, 02:45

Цитата:
Сообщение от света1 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Посмотрите красота какая !!! У меня такой вопрос к профессионалам как это сделано? Это приём съёмки или обработка в фотошопе и как ?
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Имхо фото не очень. Провалы в тенях.

Может, как свадебная фотография для нетребовательных клиентов она и пройдет, но на любом фотосайте ее "зарубят". Хотя, художественная составляющая (поза модели и композиция) в этом снимке безусловно есть. А вот техническая (исполнение и обработка снимка) постардала.

Свет на лице сделан как вам уже тут подсказали отражателем. А далее в фотошопе задранным контрастом (отсюда и провалы, как я предполагаю).


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...

Последний раз редактировалось kestrel; 26.08.2010 в 03:57.
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 163
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.09.2010, 18:46

девушка сидит явно в тени.солнце в другой стороне.похоже светят чем-то.в редакторе можно похожего добиться.
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для pesso с помощью ICQ
По умолчанию 13.09.2010, 19:05

Так это делаеться с помощью отражателя
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Регистрация: 09.11.2006
Страна: United States
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.10.2010, 19:30

Я не вижу фото по которому задается вопрос. НО если судить из выше указанного ответа с фото, то там применяется фотоэфект спот лайта. Но так же могу предположить, что фотография с насыщинными цветами достигается с помощью HDR сьемки. Тоесть выделение светоотражения при сьемке обьекта с разным уровнем экспожер. Я могу ошибаться. Или же тот же эфект что и выше может быть достигнуть с помощью слоев коррекции, а конекретно фото фильтр или цветокорекция в купе с с эфектом линзи.

Ага, теперь увидел фото. Очень сомнительно, что это просто фото. Обрабатывали скорее всего светом и фильтрами, для достижения определенного уровня драмматизма. Достигнуть такого можно многими способами и в частности просто ретушировать в слоях брашем нужные светлые и темные элементы. Естествнно обработать насыщенность и контраст и тд и тп. И опровергая мой пред идущий пост, это не HDR
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 8
Регистрация: 01.10.2008
Страна: Afghanistan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.10.2010, 00:36

=)))) МНОГО МНОГО ВЕСЁЛОГО ПРОЧИТАЛ! Особенно попытка давать советы ДАЖЕ НЕ ВИДЯ ФОТО! =) Я может покажусь "ДИНОЗАВРОМ" но НИКАКОЙ фотошоп не заменит правильной и хорошей съёмки! =) То что на фото можно было получить золотистым отражателем и хорошим объективом при этом правильно выбрав экспозицию (судя по снимку замер по груди и шее , а основной свет падает на лицо) !И НИКАКИХ Чудес !!! И ЛИЧНО ПО МОЕМУ ВОСПРИЯТИЮ лицо слишком желтит и слишком замылено ретушь лучше делать вручную а блюр давать совсем чуть чуть! Можно было понатуральнее цвет (например если бы отражатель был серебристый а не золото)! Ну немного поправить изображение конечно могли и встроеными фильтрами и Имадженомиком(очень удобный и хороший плагин) А Точечно изменить параметры на изображении можно с помощью Viveza от Nik software очень удобный и прекрасный плагин позволяющий выбрать несколько зон круглой формы определить их размеры и при необходимости объеденить их и регулировать в этой зоне параметры изображения(яркость , контрасность, насыщенность , оттенок и прочее)
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Киров Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.11.2010, 23:15

Цитата:
Сообщение от света1 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Посмотрите красота какая !!! У меня такой вопрос к профессионалам как это сделано? Это приём съёмки или обработка в фотошопе и как ?
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
видно что свет солнца слева - вот посадили деву чтоб солнце на щеку упало а на руку нет т.к. лучик солнца меж деревьев светил пятном - и всего делов !
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
оживить фотографию..... mfnaar Для новичков 30 11.01.2011 18:43
как сделать Emeshov Для новичков 3 20.05.2008 11:41
как сделать такое....... lesik Приемы видео монтажа 3 03.10.2007 19:51
как это сделать? alov Приемы видео монтажа 1 04.01.2007 15:14



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка