pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Фотомастерская
Фотомастерская В чём и как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Сублимационная печать и последующее перенос на кружки пазлы и т.п. - 14.12.2012, 15:04

На форуме есть кто печатает на струйном принтере сублимационными чернилами? Хотел бы узнать побольше об переносе изображения на кружки, пазлы и т.п. у опытных людей. Знаю что есть специальные форумы, но иногда интересней и полезней получить информацию от старых знакомых, чем от незнакомых, т.е. более объективную информацию. Знаю что для этого нужен пресс, скоч, принтер, чернила и специальная бумага, ну и сами расходники на чём оставлять отпечатки.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Аватар для Talis
 
Сообщений: 375
Благодарностей: 300
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Talis с помощью Skype™
По умолчанию 14.12.2012, 17:45

Говорю. отталкиваясь чисто из собственного опыта двухлетней давности)).
Заморочка: так как используется система непрерывной подачи чернил нужно, чтоб этот принтер работал хотя бы 3-4 раза в день, иначе засыхают чернила, приходится прокачивать принтер, продувать, стоять, обляпанном в краске, а выхлоп того не стоит. Второй нюанс нужно очень.. ОЧЕНЬ плотно прикладывать бумагу к кружке, так как потом очень часто появляются непропечатанные участки или плохо пропечатанные......типа кружочки. полосочки пустые....очень трудно угадать нужный температурный режим: 10 кружек нормально при одних настройках, другая партия требует отрегулировать этот процесс...... Бывает нехорошие кружки попадаются. косяковые, особенно, если они китайские. У них даже диаметр в миллиметр может отличаться))) давление разное....
И даже если вы с этим всем смирились и готовы заморачиваться: всё равно, изображение оставляет желать лучшего: потому что оно бледноватенькое и как сказать, не резкое, в силу того, что сама поверхность очень гладкая что ли....
далее: чтоб она еще и не смывалась. желательно потом и в печи подержать. Но мы так не делали. Изображение бледнело с каждым разом больше и больше (после мытья кружки)
на этом принтере нереально печатать что-либо еще.
А вот еще, нужно еще умудриться ровно-прировно наложить напечатанный рисунок на кружку. Брак 2-5 штук из 10. Если, конечно, ждать идеального качества и придираться к мелочам.
С пазлами попроще, но всё равно, то что делается при такой именно технологии оставляет желать лучшего, поверхность глянцевая, и дешевенько смотрятся, размеры тоже ограниченные.
не знаю, может, сейчас что новое придумали, но всё равно окупаемость, как самостоятельной деятельности - нулевая. Это может быть так... как приложение к основному бизнесу... для, так сказать, 100% загрузке работников и оборудования.
У нас это было именно, как дополнение к основному рекламному бизнесу (и то: такой гемм-ой), накрутки были более 300%, и даже при этом, было коммерчески неинтересно. Хотя видела недавно продают по 300р за кружку, то есть при всем раскладе, наверное 300% и выйдет.... ИМХО. не знаю, может при заказах 30 кружек в день как-то что-то меняется...... но всё равно когда наступит порог окупаемости прессов и всего остального.......


__________________________________________________ _

Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую
объективную реальность можно преодолеть желанием:)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Talis за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.12.2012, 18:50

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Спасибо за информацию, но хотелось бы услышать конкретно оборудование на чём работали. Про марку принтера я не писал кстати. Ну и про чернила - фирма, бумага и т.п. На счёт всё так плохо. Когда я покупал себе Л800 то тоже мнение не однозначное было в инете. Сейчас на нём работаю год, а судя по отзывам в яндексе - сплошные минусы в нём. Может и Вы не ту СВНЧ использовали и не те чернила для принтера? насколько я знаю нельзя использовать принтера для фото с каплей 1.5. Верней можно, но с прочисткой Вы замучаетесь. Сам смотрю Либо Епсен Л100 (Л110), либо Epson WorkForce 7015. Один А4, второй А3. Первый если дело вообще не пройдёт дешевле раза в 3 и можно после сменить чернила по возможности на водорастворимый и подарить плямянику. Второй рассматриваю ради формата (там пазлы футболки). Ну и если Вы занимались теми же кружками или футболками то должны наверное в стоимость товара включать и брак (там треснула или как мне один сказал заказали партию на 100 шт, ты напечатал и допустил ошибку и вся партия идёт в брак). У нас тоже продают кружки от 250 до 330 руб.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Аватар для Talis
 
Сообщений: 375
Благодарностей: 300
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Talis с помощью Skype™
По умолчанию 14.12.2012, 19:20

Честно, модель не помню, но был Epson на А4. Конечно брак включался в расход, но статья получалась слишком весомая и всегда разная... трудозатраты и времязатраты не соответствуют получаемой выручке. Например, за это же время можно напечатать баннер, причем он сам печатается, а скорее всего и не один..., человек в это время занят другой работой, а при этом выхлоп соответствующий.
Я не то, чтобы отговариваю, тем более, у вас другой принтер, может, и какое-то особенное будет оборудование, и кружки вам попадутся удачные.... но я смотрю, что сегодня лежит на прилавках подобных отделов: то же посредственное качество. Может, я просто придираюсь...)))
Кружки и тарелки заказывали напрямую из Китая
Мы брали оборудование и комплектующие здесь:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

пресс для кружек, тарелок и для текстиля там же.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
здесь брали систему непрерывной печати.

Ой, модераторы, а я вообще могу здесь ссылки на др. сайты оставлять??)

Я думаю Вам даже не очень поможет знание марки бумаги и др. расходным материалов, которую использовали мы, ... потому что за 2 года появились скорее всего другие, может более приемлемые материалы... думаю, Вам уже посоветовать смогут менеджеры в конкретных оптовых компаниях. Вы раскачайте их на эти самые проблемы, которые были у нас, что они там посоветуют)


__________________________________________________ _

Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую
объективную реальность можно преодолеть желанием:)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Talis за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.12.2012, 19:37

А здесь не смотрели тогда как вариант прессы и прочии исходники:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

скати кружки разные бывают - какие то стандарт и премиум. Они чем отличаются покрытием или качеством (ну на предмет что бы при нагреве не трескались в прессе. Я думаю тогда не стоит экономить ради этого 10 руб.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Аватар для Talis
 
Сообщений: 375
Благодарностей: 300
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Talis с помощью Skype™
По умолчанию 14.12.2012, 19:53

нет, при перенагреве они не трескаются: при меньшем объеме, они не всегда равномерно прогреваются. Вообще элемент непредсказуемости результата очень высок! Правда.
Кружки были стандарт, 300мл. Кстати, смотрю кружки подешевели)) И расчеты здесь, конечно, заманушные)))


__________________________________________________ _

Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую
объективную реальность можно преодолеть желанием:)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Talis за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.12.2012, 19:57

Вот я и хочу пресс купить 6х1. Место меньше занимать будет. Правда знающие люди говорят, что нужно всё покупать по отдельности. Другим лень менять крутить насадки.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Аватар для Talis
 
Сообщений: 375
Благодарностей: 300
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Talis с помощью Skype™
По умолчанию 14.12.2012, 22:28

все прессы были по отдельности: не могу сравнить с 6 в 1. тут опять же лучше проконсультироваться у менеджеров......


__________________________________________________ _

Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую
объективную реальность можно преодолеть желанием:)
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.03.2014, 01:30

Прошёл год. даже больше. Единомышленников на этом форуме не нашёл. Использую принтер Л100. Как тут пугали, что нужно каждый день печать - иногда простаивает больше недели - не чего не забивается и не засыхает. Видимо дело в чернилах выбор правильный. Что могу сказать - работать можно, много денег не заработаешь, зато загрузка у меня стала равномерной так сказать. Летом - видеосъёмка, зимой и весной - сублимация. Разумеется не одни кружки делаю, но всякую мелочь. Сейчас дошёл до медалей (что для юбилеев и прочих праздников должно пойти). Так же помогает и видеосъёмка в продвижении этого дело, т.к. школы и садики всё это взаимосвязано. Благодаря моему новому направлению решился на приобретения принтера А3 формата. Пока для фото, но в дальнейшем и возможно переводу для сублимации для печати принтов для переноса на футболку. А сейчас принтер А3 использую для изготовления настенных часов с фото заказчика. Настенные часы покупаю стеклянные и просто наклеиваю фото поверх той картинки что была. Облегчает процесс сами часы, т.к. цифры уже у них нанесены не на изображения, а на стекло что очень удобно.
В общем я не сколько пока не пожалел, что купил оборудование и занялся этим направлениям.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для valled
 
Сообщений: 131
Благодарностей: 489
Регистрация: 30.07.2013
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.03.2014, 08:55

Я года 4 назад кружками занимался.Не знаю как у кого но у меня неоправдался этот бизнес.Правда в д\садах я не пробовал.кружки на день рождения или юбилей это единичный экземпляр.здесь надо имено на оптовый заказ.Д/С,школа, пробовал выйти в церкви с кружками с иконами-не получилось.у них там свои.Пробовал на профильных форумах для участников с логотипом их форума.(хендай,форд,и т.д.)Вобщем забросил.Есть один момент(здесь я не увидел) когда из пресса кружку доставал я её в таз с холодной водой.резкий перепад температуры давал в последующем долкое сохранение изображения на кружке.кому я делал до сих пор пользуются и краски чуть чуть побледнели.кружка при этом не лопалась.Когда купил прозрачные кружки с матовым покрытием и без матового покрытия то они лопаются.покупал кружки и оборудование в Знаке.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили valled за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печать со 2 компа лурик ПК и периферия (не относящиеся к видео) 28 08.08.2009 00:02
панорамная печать kexsik ПК и периферия (не относящиеся к видео) 0 13.03.2009 00:57
Печать на EPSON TX-106 NESS ПК и периферия (не относящиеся к видео) 5 09.12.2008 09:26
Печать на СD- визитках Alex_kw Для новичков 9 16.04.2008 17:22
Печать на DVD Sumnik ПК и периферия (не относящиеся к видео) 2 13.11.2006 11:44



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка